11 мая

До окончания группового  этапа Чемпионата мира по хоккею осталось 2 игровых дня. Фактически , 7 из 8 сборных плей-офф  уже определились . В пражской группе четверка команд , которые сыграют в 1\4 , стала понятна после победы чехов над
 немцами 4-2, после этого швейцарцы продолжили опережать немцев на 3 очка , и даже
 проигрыш швейцарцев от канадцев 2-7 не помог немцам , в очной встрече 5 мая швейцарцы у немцев выиграли 1-0 , поэтому при равенстве очков швейцарцы будут выше. 1) Канада - 18 (6) ,2) Швеция -  13 (6), 3) Чехия - 13 (6) ,
 4) Швейцария - 9 (6) ,5) Германия - 6 (6), 6) Латвия - 4 (6) ,
  7) Франция - 3 (5), 8) Австрия - 3 (5). Сегодня в этой группе сыграют
 Германия-Австрия и Швеция-Франция.
 В Остраве вчера очередной матч провела сборная России , После уверенной победы
 над Белоруссией 7-0 , матч против словаков сложился довольно тяжело .Первый период мы вообще 1-0 проиграли ,во втором наши счет сравняли ,в третьем даже повели ,но словаки сравняли счет 2-2 , но в овертайме удача была на нашей стороне.
 3-2 в пользу сборной России . В другом матче американцы выиграли у словенцев  3-1. 1) США - 15 (6) , 2) Россия - 14 (6), 3) Финляндия - 12 (5),  4) Белоруссия - 10 (5) , 5) Словакия - 8 (6) ,6) Норвегия -  6 (6) ,7) Дания - 4 (6),
 8) Словения -  0 (6). Сегодня в этой групп матчи Белоруссия-Финляндия и Словения-Дания.