Уподобляясь Творцу

Вячеслав Шин
 Мы, человечество, в достаточной мере , не осознаем наступление завтра, нового дня, новой жизни того что они нам уготовили,   потому и творим не ведая что ....  , причем в глобальных маштабах, да  только вот заботясь и думая   лишь о себе.

Создаем свои реалии, изменяя  окружающую среду,так необходимой для существование, самих же нас .Воплощаем собственное видение жизни, при этом утрачивая саму связь с действительностью, а жизнь совсем  не то, что может всегда  подлежать  воссозданию , она не повторима.

 Так,уподобляясь  или даже пытаясь соревноваться с  Творцом,  мы убираем за ним кажущиеся нам  Его ошибки. А  так же стремимся  создать себе подобный Разум. Однако с таким рождением подобия себя  не утратим ли мы право самим определять свою дальнейшую судьбу, место в жизни?

В общем,  порой , порождаем такое..., против чего у нас у самих уже не оказывается ни средств, ни методов борьбы за собственное существование . За исключением лишь одного,особого и не раз уже испробованного в жизни метода, когда вновь созданные проблемы являются решением для других.