Мистерия Огня и Света.
«Ждет нас самый трудный бой, бой с самим собой».
Из песни Олега Газманова «Лед и пламя».
Предисловие.
Что ж, помолюсь и сажусь печатать свою «мистерию Огня и Света». Какую молитву прочесть? Может быть, эту:
«Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на кресте простил врагов Твоих! При немилосердии и раздражении на ближнего Милосердный, милостивый, благий, долготерпеливый, любвеобильный, благосердный Отец Небесный! Оплакиваю и исповедаю пред Тобою прирожденное злонравие и нечувствительность моего сердца, что я часто немилосердием и недружелюбием согрешил пред бедным ближним моим, не принимал участия в его бедности и несчастиях, с ним случающихся, не имел к нему должнаго человеческаго, христианскаго и братскаго сострадания, оставлял его в бед-ствии, не посещал, не утешал, не помогал ему. В этом поступил я не как чадо Божие, потому что не был милосерден, как Ты, Небесный мой Отче, и не помышлял о том, что говорит Христос Господь мой: блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Не помышлял я о последнем приговоре на Страшном суде: подите от Меня, проклятые, в огонь вечный; ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; был наг, и вы не одели Меня; болен был, и не посетили Меня. Милосердный Отче! Прости мне этот тяжкий грех, и не вмени мне его. Отврати от меня тяжкое и праведное наказание, и соделай, чтобы не исполнился надо мной суд без милости, но прикрой и забудь немилосердие мое ради милосердия возлюбленнаго Сына Твоего. Даруй мне милосердное сердце, которое бы скорбело о бедствии ближняго моего, и соделай, чтобы скоро и легко побуждался я к состраданию. Даруй мне благодать, чтобы я содействовал к облегчению, а не к увеличению скорбей и бедствия, претерпеваемаго ближним моим; чтобы я утешал его в печали его и всем скорбным духом являл милосердие - больным, странникам, вдовам и сиротам; чтобы помогал им охотно и любил не на словах только, но делом и истиною. Боже мой! Милости хочешь Ты, а не жертвы. Соделай, чтоб я облекся в сердечное милосердие, благость, смирение, терпение, и охотно прощал, как Христос простил мне. Соделай, чтоб познал великое милосердие Твое во мне, потому что я слишком мал пред всем милосердием, которое Ты от дня рождения моего являл надо мною. Милосердие Твое предварило меня, когда я лежал во грехах; оно объемлет меня, оно следует за мною, куда бы я ни пошел, и наконец восприимет меня к себе в жизнь вечную. Аминь!»
Митрополит Филарет (Дроздов). http://radomiradomira.blogspot.com/
«В начале было слово,
А разговора нет.
Всё глупо, бестолково,
Не оставляет след.
Решенье рядом, просто
Не включены мозги.
Построить фразы сложно,
Когда один изгиб.
Помочь, сказать спасибо,
Ненужная деталь.
А жить привык красиво,
И всюду только фальшь.
В начале было слово,
Не для таких, как ты.
Живешь на всём готовом,
Без тени доброты.
Ты горд, когда купюры
Приятно шелестят.
Скажу без корректуры,
А важен результат…»
Грета Штефанеса
9 мая 2015 года.
День прошел, а я не написал ни строчки, ни помирил Украину с Россией. Правда, объявил мобилизацию «Бессмертного полка», чтобы вместе с павшими героями дать последний бой фашистской нечисти, окопавшейся на Украине. Послал им сигнал SOS: “Вставайте, люди русские»!
«Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой!
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!
Живым бойцам - почёт и честь,
А мёртвым - слава вечная!
За отчий дом, за Русский Край
Вставайте, люди русские!
Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой!
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!
На Руси родной, на Руси большой
Не бывать врагу!
Поднимайся, встань,
Мать родная, Русь!
На Руси родной, на Руси большой
Не бывать врагу!
Поднимайся, встань,
Мать родная, Русь!
Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой!
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!
Врагам на Русь не хаживать,
Полков на Русь не важивать!
Путей на Русь не видывать,
Полей Руси не таптывать!
Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой!
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!!!
Музыка: Сергей Прокофьев Слова: В. Луговской
И вот они строятся «Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд…» И со словами: «Это есть наш последний и решительный бой!» - устремляются на Землю. А что я?
«Я сегодня до зари встану,
По широкому пройду полю,—
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.
Бьют дождинки по щекам впалым,
Для вселенной двадцать лет — мало.
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь, мама..."
Припев:
А степная трава пахнет горечью.
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы — и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
Обещает быть весна долгой,
Ждет отборного зерна пашня...
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.
Я от тяжести такой горблюсь,
Но иначе жить нельзя, если
Все зовет меня его голос,
Все звучит во мне его песня.
Припев:
А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы — и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны».
Алексей Гоман - За того парня
Песня из кинофильма «Минута молчания (1971)»
Устав Полка
«1. Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
2. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, - ветерана армии и флота, партизана,
подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное…»
http://radomiradomira.blogspot.com/2015/05/1971.html
А я? Я, наконец – то, буду печатать свою «Мистерию Огня и Света», так как исход битвы очевиден – никогда Тьма, в какие бы маски она не рядилась, не победит Свет. Пора открывать «ящик Пандоры».
Блин, напечатал и ужаснулся, вспомнив пророчество Ванги: «Россия станет самой могущественной державой, когда мертвые встанут в один ряд с Живыми».
Господи, я все еще надеялся, что пишу фентази, а оказывается мемуары о ранее прожитой жизни на Земле – 2 – учебном полигоне Школы Богов и Людей.
Если бредовая идея подтверждается сотнями фактов, значит, она и является истиной, а вся, так называемая, наука – бредом. Увы, наш мир – иллюзия. Неужели, я не Иванушка – Дурачок, а Радомир Радомира Ра?! Если это правда,
“Я такую вам песню сложу,
Чтобы каждому петь захотелось.
Даже тем, кому раньше не пелось,
А мелодию я подскажу.
Я такую придумаю жизнь,
Чтоб без горя, обид и без фальши.
Чтобы Смерть опоздала... А дальше?
Чтобы честью своей дорожить.
А ещё я придумаю нас.
Знаешь это, поверь мне - не просто.
Чтоб вокруг только небо и звёзды!
И вдвоём каждый миг. Каждый час!
А ещё я придумаю тех,
Кто не жаждет войны, ближним - смерти.
Это правильно будет, поверьте.
Так хочу я... Ведь это не грех?..»
николай лорис-мелихов.
11 мая 2015 года. Сегодня день рождения барона Мюнхгаузена.
"С 8 утра до 10 - подвиг".
- Как это понимать?
- Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что Вы скажете, бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?»
Цитата из кинофильма «Тот самый Мюнхгаузен». http://radomiradomira.blogspot.com/2015/05/1.html
Глава 1
Выпускной вечер в Школе Богов и Людей. Воспоминание о будущем.
Сайт школы: http://radomiradomira.blogspot.com/
22. 06. 2013 года.
Плоская, светящаяся изнутри сцена, парит среди первородной космической Тьмы. Над сценой застыло грозовое облако, из которого, точно молния, бьет луч юпитера, освещая 12 золотых тронов, щедро украшенных бутафорами, которые, не жалея драгоценных булыжников, понатыкали их везде, где им это удалось. Луч света, отражаясь в гранях драгоценных каменьев, посылает в зрительный зал ослепительные разноцветные лучики.
Но, если посмотреть на кресла в театральный бинокль, а еще лучше в мощный телескоп, без которого не обойтись, так как, размеры зрительного зала измеряются космическими единицами, можно разглядеть, что драгоценные камни украшают не троны, а мантии, висящие на них. Это не алмазы, не изумруды, не сапфиры, а нечто более ценное – звезды. Самые настоящие звезды, из света которых сотканы мантии выпускников Школы Богов и Людей.
Накинув мантию на плечи, выпускник школы станет богом одного из созвездий.
12 счастливчиков, отобранных Учителем. Есть среди них и те, кто должен был родиться, но так и не родился по вине своих горе мамаш, сделавших аборт. А им – не родившимся детям -так хотелось заорать на всю вселенную: «Радуйтесь, родители, ликуйте, Боги, родился Человек, который своей любовью сотворит сказочный мир Добра и Любви, сотканный из Света, как и задумывал Создатель!
Возможно, я стану, как и вы – Богом, а может быть, останусь Человеком? Я еще не решил. Подрасту чуток, научусь говорить, рисовать и писать, и обязательно сотворю свой мир, в котором, если захотят того мои «закаляки», нарисованные мною, стану Творцом, то есть Богом. Но не в мире Отца, а в том мире, который я сам сотворил, а, может быть, стану, как мама и папа, человеком?!».
Есть дети богов, и дети людей, погибших от рук неразумных взрослых.
12 Учеников, полюбившего своего Учителя, который был совсем не похож на Учителя, а скорее на старшего товарища. Учителя, который величал их – сопливых шестиклашек - Богами, а себя называл их рабом. Только он единственный верил в то, что они станут Богами и сумел убедить их самих в этом. Заставил поверить в свои силы, поверить в силу любви.
Как – то, на День Учителя, они в благодарность, подарили ему Небесный замок, в котором он мог укрыться от людских обид и злословий, а главное, залечить свои, как душевные, так и телесные раны.
Подарили простую фотографию средневекового замка, которая всегда стояла у него на столе, не зная, что дарят самый настоящий замок, ведь мысль материальна.
На фотографии подъемный мост всегда опущен. Перед воротами хозяин замка – их Учитель – Светлый Рыцарь Любви. Он восседает на осле, закованный в серебряные рыцарские доспехи. Голова открыта. В руке нет меча. Он дружески протягивает гостям руку без металлической перчатки. На башне замка гордо реет флаг, украшенный странным гербом: на белом полотнище огненное сердце в терновом венце. Из кровоточащих ран падают капли крови, которые, застывая, превращаются в рубиновые звезды. Их всего 12 – по числу его учеников.
Лишенные, отчего крова, ученики считают замок учителя и своим домом, куда можно нагрянуть в любое время дня и ночи, и радостно завопить с порога:
- Ура, я это сделал!
Или явиться в рубище, с поникшей головой, и, прижавшись к груди учителя, признаться:
- Простите, Учитель, но я не оправдал вашего доверия. У меня ничего не вышло, идея оказалась и, правда, глупой – вы были правы. Я не достоин, быть вашим учеником.
И услышать в ответ:
- А ну, хватит куксить! Носик – курносик вверх, слезы вытереть, сопли подтереть! Да не рукавом, чудило! Ты же, не сопливый шестиклашка, чтобы нюни распускать по любому поводу! Улыбка номер 3 и шагом марш на кухню чай пить!
На столе стоит неизменный термос, который они когда – то подарили ему, наполненный чудо – чаем, настоянным на лепестках роз. В вазе лежат сушки и печенье, а рядом стоят розетки с вареньем.
После того, как ваза с печеньем опустеет, а розетки будут сверкать девственной чистотой, дойдет очередь и до серьезного разговора:
- Ну, выкладывай, что у тебя стряслось на этот раз? Вместе обмозгуем. Может быть, до чего путного и додумаемся
Он стучит сначала по своей седой голове, а потом по столу и говорит:
- Один голова – хорошо, а две – лучше!
Ему можно довериться и рассказать все, ведь, он – классный руководитель – духовный отец и наставник. Он терпеливо слушает тебя, то и дело, отпивая из кружки ароматный чай, и смотрит тебе в глаза. И вот ты говоришь ему то, из – за чего разбудил его среди ночи:
- Учитель, я – конченый человек!
- Да?! И что теперь прикажешь мне делать: стреляться?
- А вам – то зачем?
- Ну как же, набрал в свой класс неизвестно кого и пытаюсь из них богов сделать? До тебя тут была одна красавица, тоже решила, что жить дальше не имеет смысла.
- А кто?
- Так я тебе и сказал!
- А почему она так решила?
- Влюбилась, как и ты.
- Ну и что?
- Так в идиота влюбилась!
- В кого?
- Да учится у нас в классе один паренек, который ей нравится с шестого класса.
- Ну и что?
- Так он не замечает ее.
- Дурак!
- Вот и я о том же! – с улыбкой говорит учитель и почему – то смотрит в твою сторону.
Наконец – то до тебя доходит, о каком дураке идет речь. «Господи, неужели я, действительно, нравлюсь ей?!» - изумляешься ты.
- Ну, я побежал!
- Может быть, чайку попьешь?
- Простите, учитель, спешу!
- А чего приходил - то?
Ученик недоуменно пожимает плечами и отвечает вопросом на вопрос:
- А, в самом деле, чего? Вот же, идиот! Нет, чтобы успокоиться, да обмозговать все самому, решил, что все кончено – пора в петлю – она любит другого! Так поздороваться зашел!
- Поздоровался?
- Еще нет, кажется.
- Так здоровайся и проваливай – глаза слипаются, так спать хочется.
- А чай?
- Чай закончился, так что проваливай.
- Ох, и тяжелый вы человек, учитель. Нет, чтобы чайком угостить гостя, так вы гоните его с порога. «Чего приперся посреди ночи, утра дождаться не мог?»
- Так чего приперся – то?
Пройдут годы, и ты поймешь, почему на гербе учителя изображено израненное сердце, и кто нанес эти раны. Поймешь, почему он никогда не давал советов, а брал тебя за руку и выводил на тропинку, которая вела в нужном направлении. Желал ни пуха, ни пера и легонько подталкивал по мягкому месту, чтобы ты не передумал идти. Когда лезли в гору, поминутно охал и ахал от усталости, и просил сделать привал, видя, что девчонки утомились. Таков был их учитель. Учитель Школы Богов и Людей по прозвищу Конь.
Чтобы стать богом, надо поверить в свои силы, а это так непросто. Надо, чтобы кроме тебя в это поверил хотя бы еще один человек. А учитель был таким доверчивым… Он верил конопатой, курносой с нечесаной рыжей гривой на голове, шестикласснице, когда она, закутавшись в простыню, точно греческую тунику, заявляла на Олимпиаде по истории Древней Греции:
- Я – Афродита – богиня красоты!
Никто не верил, только он один. Да так искренно, что заставлял самих учеников поверить в то, что они – боги, а он – их раб, который освещает им, как Данко, дорогу в Храм Знаний своим пылающим сердцем.
Он подводил будущую Афродиту к волшебному зеркалу, которое висело в кабинете истории. В нем отражалась не внешность, а душа человека. И ученица видела в зеркале красавицу.
– Как важно человеку встретить на своем жизненном пути Учителя. Он необходим нам не только в детские годы, но в первую очередь в минуты слабости, падения
« ибо ничто не может
и не должно полагать преграды между Учителем и Учеником.
Лучше Утверждать Близость Учителя во тьме,
чем забыть о Нём на Вершинах, - говорится в мудрой книге. -
Если Учитель Неотделим в Сознании, то Неотделим Он и во всех точках спирали или во всех точках волнообразного движения Сознания:
и на гребне волны, и во впадине между.
Одно недопустимо:
это быть полностью захлестнутым волной самости
до полного забвения или отстранения Учителя.
Так Будем Неотделимы и в радости и в горе, наверху и в низинах,
на заре утра и во мраке ночи, избытке и недостатке,
на людях и в одиночестве, во взлётах и на Земле.
Только при Этом Условии всё Послужит ко Благу.
Только при Этом Условии всё Обращу на Пользу.
Забыть об Учителе или отстранить Его в Сознании только потому, что допущен тот или иной нежелательный поступок
или попустительство, будет знаком
полного невежества и непонимания Основ.
Может ли Ученик сразу стать Совершенным
и не допускать ошибок?
Не бывало такого случая.
Но в борьбе Непрестанной и Устремлении сами собой
изживаются и отпадают ненужные плотные частицы.
Не явление важно, но степень его власти над Сознанием.
Дозволено всё Сознанию,
Освобождённому от власти свершаемых дел.
Так свершаются дела в Свободе и в рабстве.
И свершивший проступок в Свободе клейма раба не несёт.
Так делятся люди на рабов и Господ.
Рабство и Господство – над самим собой, или у самого себя.
Один всю Жизнь свою проводит в состоянии безысходного рабства, другой Борется всю Жизнь
и Утверждает Свободу и Господство над самим собой.
Тонка граница между рабством и Свободой
у своих собственных поступков.
Не свободны ни пьяница, ни наркоман, ни обжора,
ни все те, кто во власти астрала.
Но Вложивший руку свою в Руку Учителя и с Ним Жизнь Проходящий Свободу свою Утверждает и к Свободе Идёт.
Так ничто не может оправдать отделение мышления Ученика
от Учителя даже временное, даже ошибками вызываемое.
Ибо ошибки ничто, когда Крепнет Зерно Духа.
Оболочки могут ещё доживать свою исчерпанную лунную жизнь,
но Зерно уже Крепнет, Набирает Мощь и Силы,
чтобы Окончательно и Бесповоротно Сбросить Власть трёх.
Цель всего происходящего с Человеком – Собрать от всего происходящего с ним Энергии,
Идущие на Укрепление Зерна и Его Рост.
Забота – о Зерне, ибо в Нём – Жизнь.
Поэтому, из Каждого Жизненного Опыта, каков бы он ни был,
Будем Учиться Почерпать Энергии, Нужные для Продвижения.
Если Жизнь – Школа, то всё, что в Ней,
Служит для Поучения и Извлечения Уроков Нужных.
И
если Учитель в Сознании Всегда –
Обильна и Плодоносна Жатва.
Пора уже обратить внимание на то, что Учение,
или Обучение Ученика Идёт Постоянно и Беспрерывно и на всём.
Нет бесцельных и ненужных явлений.
Именно на самой Жизни и на всём происходящем с Ним
Закаляется Сознание в Распознавании Даваемых Испытаний
и Извлечении из каждого Элементов,
Нужных для Наполнения Чаши Бессмертия.
Жизненно и Конкретно Понимается Утверждение,
что Жизнь – Это Школа.
На Примерах, Жизнью Даваемых,
Поясняю Их Смысл и Значение, Расширяя Опыт.
Только при таком Понимании Жизни можно примириться
с её трудностями и Испытаниями, и кажущимися противоречиями, и неизбежностью и необходимостью именно тех самых Опытов
и Испытаний, которые Она так обильно
и, казалось бы,
безжалостно преподносит Сознанию.
При этом Очень Важно Понять Цель или Смысл данного явления, через которое приходится проходить.
Непонятое, оно остаётся втуне,
и через него приходится проходить снова и снова.
К чему излишняя трата Энергии,
когда Настороженная Зоркость и Распознавание
Всегда Помогут Понять Цель преодолеваемых условий.
Не надо также забывать, что Учитель Всегда на Страже,
Готовый Именно на Жизни Пояснить
Смысл Происходящего с Учеником.
Нужно Пройти через всё, Жизнью Даваемое,
так же, как и через самую Жизнь.
Построить Жизнь на Ключе Ученичества –
значит Учиться Всегда, на всех и на всём.
Конечно, такое состояние Сознания
Требует Особой Внимательности к происходящему
как внутри, так и вовне.
И можно ли огорчаться,
если Жизнь Преподносит Особенно Ценные Уроки?
Горьки их корни порой, но зато Плод Сладок.
Пока на Земле, Утвердим себя
в Состоянии Обучения Непрерывного, Памятуя, что
Чаша Амриты Наполняется на Земле».
(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.ч.2, п.502)
Алена не стала выходить на середину сцены, а встала с краю.
- Нас всего 12 – первых выпускников Школы Богов и Людей, - сказала она. - 12 безымянных Учеников, которые лишь в этот день узнают свое истинное имя. Среди выпускников есть дети Богов и дети Людей. Но никто, в том числе и мы сами - выпускники, не помним своих родителей, так как при зачислении в школу, воспоминания о прожитой жизни были блокированы – таковы строгие правила Школы. Каждый ученик, в том числе и дети Людей, невзирая на чины своих родителей, может стать Богом.
Над сценой, словно огненные птицы, порхают математические символы. Они выделывают в воздухе замысловатые головокружительные пируэты, то складывались в восьмерку, то вновь рассыпались. Но предыдущая восьмерка, начертанная лазером, не исчезает бесследно, а продолжает еще некоторое время светиться и лишь, затем медленно угасает.
Из любого уголка огромного зрительного зала можно было прочитать математическую формулу, в которой было зашифровано слово, сказанное Творцом за миг до Творения: «0 + 0 = 1 = 3 + 1 = 10 (х) в степени равной бесконечности» - то, самое главное слово, которое привело к Большому взрыву, создавшему Космос.
Точно нимб, парит диск табло, по которому бегут то огненные буквы, то какие – то иероглифы, геометрические фигуры, черточки, а то и вовсе точки и тире. Это - Мировой Хронограф, показывающий точное космическое время, так как зрители прибыли из разных уголков далекого Космоса, разных Времен и Реальностей, и им ничего не говорит дата 2013 год от рождества Христова, поэтому устроители вечера дали все известные им даты:
«Лето 7 522 от сотворения Мира в звездном Храме. Лето 13 022 от Великой Стужи. Лето 445 558 от сотворения Великого Коло Рассении. Лето106793 от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ). Лето 111820 от Великого Переселения из Даарии.
Лето 143004 от периода Трех Лун. Лето 153380 от Асса Деи. Лето 165044 от Времени Тары. Лето 185780 от Времени Туле. Лето 211700 от Времени Свага. Лето 273908 от Времени х’Арра. Лето 460532 от Времени Дары. Лето 604388 от Времени Трех Солнц. 5574 год по иудейскому календарю. 4 693 год по китайскому календарю. 2 776 год от основания Рима. 1434 год по исламскому лунному календарю Хиджры…»
Это было просто необходимо, чтобы гости могли хотя бы примерно ориентироваться во времени, в котором они оказались. Многие из них «канули в Лету» задолго до описываемых событий. После смерти одних прошли годы, десятилетия, столетия, а то и тысячелетия. Но многие гости прибыли из иных миров и реальностей. Для одних это было далекое будущее, для других – прошлое.
Но никто не знал того, что Хронограф показывал не прошлое, не будущее, а ту реальность, которая может настать, но может и не настать, ведь Школа Богов и Людей располагалась в Безвременье, когда Время еще не родилось.
Священники, повествуя об этом времени объясняют, что Безвременье – это предвечное состояние Причины, как единой и абсолютной Святой Троицы. Вот что пишет об этом диакон Андрей Кураев:
«В своей книге: "Апологетика. Православная педагогика" прот. Василий Зеньковский пишет:
b) Принимая учение о творении мира из ничего, мы отвергаем без-начальность мира, - только с актом творения начинается время. Иначе говоря, время (насколько мы его знаем) неотделимо от тварного бытия; вне тварного бытия нет нашего времени. В Боге была вечная жизнь, непостижимая для нас, и это утверждение о жизни в Боге устраняет так наз. «статическое» понимание Божества, при котором в силу абсолютной неизменности в Боге не могло бы быть акта творения. - Но акт творения мира не вытекает из сущности Божества с какой-то необходимостью, он связан с волей Божией, с так называемым «предвечным Советом» (см. дальше в главе о творении человека). Если же учить о «неподвижности» в Боге, то акт творения и самый мир оказались как бы «совечным» Богу, и мы снова приблизились бы к ошибочному пониманию отноше¬ния Бога и мира. Все трудности в этом пункте (которых мы еще раз кос¬немся дальше) устраняются понятием творения, как акта воли Божества. С творением мира, с возникновением тварного бытия началось время, как мы его знаем. Подробнее http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4128
Предвечный совет Святой Троицы - безначальный, вневременный (происходящий до века, до времени - "пред" веком, "пред" временем) замысел Бога о сотворенном Им мире.
Предвечный совет Святой Троицы назван предвечным, поскольку он осуществляется вне времени, присущего нашему тварному миру <. . .>
Предвечный совет - особый совет. Участвующие в нем Лица Святой Троицы существуют нераздельно и обладают единой Божественной волей. Идеи и замыслы предвечного совета - идеи и замыслы единого всемогущего Существа, которые всегда исполняются и претворяются в жизнь. Поэтому слово "совет" в данном случае ближе понятию волевое предрешение, волеизъявление, понимаемому как мысль, план или идея, которая непременно и непреложно осуществится.
Свт. Амвросий Медиоланский также отмечал: "мир в отличие от Бога не безначален, не нетварен, а также не является частью Божественной сущности. Он пришел в бытие не самопроизвольно, как думали эпикурейцы, но по воле и распоряжению Бога (ex voluntate et dispositione - Eхаm. I 18), сотворившего его в одно «краткое и незаметное мгновение» (in brevi et in exiguo momento), еще прежде времени (ante tempus), так что ни желание не предшествовало действию, ни действие не предшествовало желанию (Eхаm. I 16). Начало (initium) и Творец (creator, auctor) мира есть Сам Бог (Eхаm. I 5, 7), Который сотворил мир из ничего (ex nihilo fecit), a не просто придал форму предсуществовавшей материи сообразно вечным идеям, как думали платоники. Однако все разнообразие мировых форм, т. е. сущности, начала и причины (substantiae, origines et causae) всех видимых и невидимых вещей, изначально содержались в Божественном Разуме (mens divina - Eхаm. I 7, 16). В отличие от Бога мир не вечен и подвержен разрушению как в частях, так и в целом (Eхаm. I 11, 28). Он сотворен единым действием всей Св. Троицы: Бог Отец сотворил все через Сына в Духе Святом (Eхаm. I 29).
Тварный мир разделяется на видимый и невидимый, т. е. на телесный и бестелесный (ангельский). Ангелы были сотворены до видимого мира (Eхаm. I 19). Они бестелесны, чужды телесных страстей (Exp. Luc. VII 126) и суть разумные (rationabilia) и небесные творения Божии (De fide. V 32). Обладая свободной волей, одна часть ангелов достигла святости и блаженства благодаря своему свободному стремлению к ним и рвению (zelum), а др. часть, злоупотребив своей свободой, уклонилась ко злу и была низвержена с неба. Причину падения диавола А. видел в гордости или неумеренности". http://www.pravenc.ru/text/114346.html#part_12
Мудрено, туманно. В кинофильме «Земля Санникова» есть прекрасная песня:
«Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид,
А для звезды, что собралась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.
Счастье дано повстречать да беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь». Ученики сделали из этой песни гимн Безвременья, заменив в песне лишь одну строчку: «Есть только миг между прошлым и будущим, что зовут Безвременьем».
Любимый всеми праздник – Новый год. Гости нетерпеливо смотрят на экран телевизора, на котором телекамера показывает часы со Спасской башни. Секундная стрелка медленно бежит по кругу. 58 секунда. 59 секунда. Куранты гулко бьют 12 раз. Безвременье – это тот самый миг между прошлым и будущем, когда язык колокола начал уже свое движение, чтобы возвестить стране о начале Нового года, но еще не ударил в 12 раз. Безвременье – миг между прошлым и будущим, растянутый на века. Я печатал об этом: Знак Бесконечности – Змея, кусающая себя за хвост. Перекресток и есть Безвременье. http://www.proza.ru/2014/06/21/1281 «Безвременье».
Два Круга Времен – Прошлое и Будущее. Безвременье, как слоеный пирог – один круг накладывается на другой. Часто по вине поводырей, ведущих народы, вместо обещанного счастливого будущего, страны оказываются отброшенными со столбовой дороги истории далеко в прошлое или на обочину – в Смутное время.
Подробности я опубликовал раньше – ищите. Я сделал все, что мог. Куда пойдет Человечество зависит от каждого из нас. Я писал о камне при дороге. Вспомните сказки. Прочтите фамилию автора и вы поймете о потере какого коня идет речь. Скажу лишь одно: никто не толкает человека в ад, каждый прыгает туда самостоятельно. Я наблюдал за тем, как человек, увидев указатель «Евросоюз» идет по этой дороге, не задумываясь над тем, что рай-то может быть совсем в другом месте.
Чтобы стать Богочеловеком, как Христос, нужно найти Спутников, с которыми пойдете в Небо. Идут втроем, доходит один, но Маску Змееборца получают двое. Я думаю, что понятно с кем должны идти Русские, Украинцы и Белорусы, ведь когда-то мы считали себя братьями.
Школьный альбом с фотографиями выглядел довольно необычно: через всю сцену была натянута бельевая веревка, на которой, приколотые прищепками, висели фотографии. Зрители, при желании, остановив взгляд, на какой – то из них, могли просмотреть нужный файл, так как зрительный зал был подключен к школьному серверу - пресловутому Космическому разуму, а сцена была не чем иным, как сенсорным дисплеем огромных размеров, который управлялся с помощью мысли.
Вот, например, фотография «Небесного града», которую сделал телескоп «Хаблл» в 1995 году. Именно здесь и располагалась Школа Богов и Людей. В 2010 году во время урока учитель прикрепил эту фотографию на школьную доску и мелом нарисовал тот самый загадочный вопросительный знак длинной в 30 000 световых лет и спросил учеников:
- Как думаете, что это такое?
- Похоже на город, - сказал один из учеников и показал рукой на огромные искусственные сооружения. – Это же дома! Неужели, не видите?
Учитель, как показалось ученику, грубо одернул его:
- Вижу, не слепой! – И добавил: - Я еще далеко не старая развалина, как кое – кто думает из вас, а мужчина в расцвете лет, как говаривал толстяк Карлсон.
- Какой Карлсон? – недоуменно спросил ученик.
- Тот самый Карлсон, который сидит у нас на крыше школы и сообщает мне о тех учениках, у которых во время контрольной учебник открыт.
- Так, значит, вы знали?! – покраснев, воскликнул ученик.
- Конечно же, знал!
- А почему не отобрали? – все еще не верил ученик в то, что его застукали во время контрольной работы.
- А зачем? Переписывать учебник тоже полезно. Раньше, когда книги были очень дороги, ученики этим и занимались на уроке. А я, помнится, конспектировал труды классиков марксизма – ленинизма. До сих пор помню кое, какие цитаты из трудов Ленина.
- Но вы же – Учитель! Вы должны учить нас!
- С какой радости? Есть учебник, вот и зубри его, чтобы инспекторские тесты решать.
- Шутите?! – догадался ученик. – вы не знали, что я списываю, - сказал он, уверенный в своей правоте.
- С чего ты решил?
- А вы дали мне после контрольной второй вариант проверять, вместо того, чтобы двойку за контрольную поставить. Знали бы, сколько раз я учебник листал, чтобы сверить ответы. Позже библиотекарь отказывалась принимать его у меня из – за того, что страницы у учебника были замусолены.
- Стоило так усердствовать?! – удивился учитель. – Делов – то, поставил всем отлично, да и все.
- Я и хотел сначала, но побоялся, что вы перепроверите после меня.
- С какой – такой стати?! Мне, что – делать больше нечего, как перепроверять за тобой контрольные?
- Вы же сказали! – напомнил ученик.
- Мало ли что я говорю на уроках? Так, ляпнул на всякий случай, что бы припугнуть тебя, а ты и поверил. У меня дела поважнее есть - грибы пошли. Пора на зиму заготовки делать.
Ученик обиженно просопел:
- Вот, вы всегда так… - не договорил он, явно опасаясь сболтнуть что ни будь лишнее.
- Как? – попросил уточнить его учитель.
- Так! – воскликнул он и уточнил: - Я – дурак, решил, что вы обязательно перепроверите несколько работ.
- Ну и что?
- Отнимите за каждую пропущенную ошибку один балл, как предупреждали.
- Почему?
- Что, почему?
- Предупреждал почему?
- Откуда я знаю? Припугнуть, наверное, хотели, - предположил ученик. – Доверяй, но проверяй!
- Вот именно. Я, как учитель, оставил за собой право контроля, но целиком и полностью положился на твою совесть.
- А зачем?
- Во – первых, затем, чтобы ты выучил материал, который не знал.
- А во - вторых?
Учитель задумался. Сделал несколько глотков кофе, который налил из термоса, стоявшего возле стола, и сказал:
- Чтобы ты научился доверять человеку, который будет зависеть от твоей воли. Неважно, станешь ли ты богом или нет, важно, чтобы ты видел в любом человеке не худшие, а лучшие его стороны.
- Знали бы вы, сколько раз я перечитал учебник, - пожаловался он.
Учитель усмехнулся:
- Догадываюсь. Но зачем, ведь все написали на отлично?
- Боялся, что вы не поверите, вот и искал ошибки в ответах.
- И как, много нашел?
- Одну, - признался ученик.
Учитель заметно оживился:
- Да?! Интересно, у кого?
- Не скажу.
- Значит у Васьки – Геракла.
- Откуда вы знаете?
- Догадался. Выходит, я зря поверил тебе?
- Нет, не зря!
- Но ты же обманул меня.
- Не обманывал.
- Как это – не обманывал, когда поставил пятерку вместо четверки?
- Я объяснил ему, что «хрущебы» - это не ругательство, а панельные дома, которые строил Хрущев, чтобы народ из подвалов отселить и он вовсе не такой дурак, как в учебнике написано. Конечно, зря он по трибуне ООН туфлей колотил, но…
- Почему ты замолчал?
- Потому, что до сих пор не решил для себя: хороший Хрущев или нет. Знаю лишь одно, что он правильно делал, что строил эти панельные пятиэтажки.
Учитель процитировал учебник:
- Так в них же жить невозможно.
- Невозможно, - согласился ученик.
- Не понял?! Правильно делал, что строил дома, в которых жить невозможно? Мне кажется, что ты сам себе противоречишь.
- Ничего я не противоречу. Я, когда мы были на практике в Добротворе, как то разговорился с паней Олей – хозяйкой гостиницы, она мне и рассказала о том, как они с мужем радовались, когда получили ключи от «двушки» в такой вот «хрущебе».
- В ней же жить нельзя, - упрямо повторил учитель слова из учебника.
- А в подвале, коммуналке – можно?!
- Нельзя!
- Твой вывод?
- Строить подобные дома было нельзя, но, - после паузы добавил ученик, - нельзя было и не строить.
- Вон оно как! Казнить нельзя помиловать? Так, что ли? Где хочешь, там и ставь запятую.
- Выходит, что так.
- А разве так бывает в жизни?
- Значит, бывает.
- А почему эти пятиэтажки народ пренебрежительно назвал «хрущебами»?
- Потому, что их строили как временное жилье максимум на 25 лет, а народ в них до сих пор в них живет и о другом жилье и не мечтает.
- Так хороший, по – твоему, Хрущев или нет?
- Как человек?
- Как политик.
-Как политик – никудышный. Наобещал народу в златые горы, что за двадцать лет коммунизм построит, а вышел из коммунизма – пшик под названием «развитой социализм» или «недоразвитый капитализм».
- Он же не знал, что времянки будут стоять вечность, - возразил ему учитель.
- Должен был бы знать, ведь народная мудрость гласит, что самая постоянная в жизни вещь – это временное.
- А как человек?
- Как человек, мне кажется, хороший.
- Почему?
- Потому, что строил эти проклятые «хрущебы»! – с жаром воскликнул ученик.
- Ты меня окончательно запутал. Я так и не понял, хороший или плохой Хрущев?
- Как вы не поймете, Добра и Зла нет в чистом виде.
- Да?! А что же тогда есть?
- Эх, учитель, учитель! – удрученно вздохнул ученик и сочувственно посмотрел на учителя. – Неужели вы забыли, с чего урок начали, когда мы стали учить новую тему.
- С чего же?
- Склероз? – намекнул ученик.
- Болезнь коварная и подкрадывается незаметно, - закончил за него учитель, пряча улыбку. – Мне говорили уже это на прошлом, и позапрошлом уроке. Как выглядел памятник Хрущеву, который спроектировал Эрнест Неизвестный, обиженный Никитой Сергеевичем?
- Каменная стела из двух неровных кусков черного и белого цвета, как и все, что сделал Хрущев. То, что казалось Добром в шестидесятых годах, обернулось злом, а зло – добром. Думаю, что во время Страшного Суда Прокуратор долго будет складывать на чашу весов белые и черные камешки, чтобы вынести Хрущеву приговор. Не хотел бы я оказаться на его месте.
- Это хорошо, что ты пришел к такому выводу. В каждом из людей можно найти как хорошее, так и плохое. Важно, чтобы, став богами, вы не судили людей сгоряча. Иначе останетесь в одиночестве и некому будет поклоняться вам. Понял?
Ученик утвердительно кивнул головой:
- Понял. Я только не понял, почему вы мне единицу не поставили, когда заметили, что я списываю?
- Потому, что единица в журнале – это оценка не ученика, а – учителя. Мне важно научить тебя, а не наказать. Ну, поставил бы я тебе единицу, кому от этого легче стало? Ты бы так и не выучил тему «Оттепель», а так, как я погляжу, ты заслуживаешь самой высокой оценки.
- А почему же вы тогда четверку поставили?
- За проверку работ и знание темы – пять, а за списываание – единица. Вот я и отнял ее. Ты списал свой вариант – самый легкий, но решил все остальные.
- Но я же решил их с помощью учебника!
- Учебник для того и существует. Память – не мусорная корзина, чтобы заполнять ее ненужной информацией. Есть справочники, в которые в случае необходимости можно заглянуть. Главное: знать что и где искать. Есть несколько видов памяти: зрительная, слуховая, тектильная – память ощущений, кратковременная и долговременная. Именно долговременная память является настоящим богатством человека. Она передается с генами. Это – родовая или глубиная память. Но доступна она лишь Богам. В нас, в наших генах хранятся все истиные знания, которые «вдохнул» первому человеку – Адаму Создатель. У человека задействованы лишь 5% ДНК. Оставшиеся 95% ученые называют мусором, а это и есть глубинная память, в которой хранятся все знания Космического Разума.
- Загрузил, как в компьютер, базу данных и можно уроки не учить? Вот здорово! Можно целый день в футбол гонять!
- Тогда ты никогда не сможешь открыть «Книгу Мудрости».
- Жаль! – удрученно вздохнул ученик.
- Но ты, если, действительно, хочешь стать Богом, должен непременно открыть ее.
- Как?
- Готовых рецептов нет. У каждого свой путь в глубины человеческой памяти.
- А вы сумели открыть «Книгу Мудрости»?
- Да, иначе меня бы не взяли на работу в Школу богов. И не только открыл, а и прочел. А последние годы сам стал писать в ней.
- Научите! – одновременно закричали ученики чуть ли не хором.
- Я и учу, только не все хотят учиться, а многие пытаются учить меня.
- Но вы же сами сколько раз говорили, что ничему не учите.
- Моя задача вывести вас на дорогу знаний, но пройти ее должены вы, а не я.
- А если мы не сумеем?
- Не боги горшки обжигают! – философски заметил учитель. – Попытайтесь еще раз.
- А если опять не выйдет?
- Выйдет, если вы будете идти по ней не в одиночку, а командой – всем классом, помогая друг – другу. Вы – первые выпускники школы. Но если у вас не получится… - замолчал учитель и глянул на вопросительный знак, нарисованный мелом на доске, о котором все забыли.
Ученики наперебой стали задавать один и тот же вопрос:
- Что будет?
На глазах учителя выступили слезы. С дрожью в голосе он сказал:
- Боюсь, дети, ничего не будет. – Он обвел глазами кабинет. – Ни кабинета, ни школы, ни вас, ни меня! Самой земли не будет! Солнца не будет! Звезд не будет!
- Но что – то же должно быть?
- Будет, как и прежде, Безвременье – извечная и изначальная Тьма, в которой будет летать ледяная глыба в виде сердца – то самое Космическое яйцо, из которого могло родиться все, но ничего не родилось.
- Откуда вы знаете? – спросил один из учеников.
Вместо учителя ответила ученица:
- Глубинная память.
Учитель сидел с закрытыми глазами и вспоминал, вернее читал «Книгу Знаний», о которой рассказывал ученикам. Открыв глаза он увидел, что староста подняла руку. Он вопросительно посмотрел на нее.
- Можно я прочту стихотворение? – И не дожидаясь разрешения, продекламировала:
«Сначала была тьма
Я расскажу вам, господа:
Что значит «свет» и что есть «тьма»,
Как закачался на волнах
Бриг жизни во вселенских снах…
Сначала была тьма –
В бездонной пустоте
Вселенская зима –
В божественной игре
Безликое Ничто,
Начало всех начал,
Нигде, никак, ничто –
Безвременья портал…
В ней вспыхнул свет искрой,
И девственной волной
Омыло черный мир!
Благославенен пир
Сил света, бьется пульс
Вселенского костра.
И началась игра –
Смешались смех и грусть,
Как отраженье чувств
Сил зла и сил добра,
И двух начал каприз –
Меж тьмой и светом жизнь…»
Очень Бедная Овечка
Несколько учеников громко зааплодировали.
- Здорово! А почему Очень Бедная Овечка?
- Потому, что ник Бедная Овечка был занят. - Она вопросительно посмотрела на учителя. – Вам понравилось?
Учитель встретился с ученицей взглядом и сказал:
- Для Очень Бедной Овечки стихотворение хорошее, но ты никогда не возьмешь для себя подобный ник. А, кроме того, если верить Гесиоду, «сначала был Хаос, потом появилась Гея, Тартар и Эрос. Потом от Хаоса рождается Ночь-Нюкта и Мрак-Эреб…»
- А что такое Хаос?
- То, что предшествовало Тьме. – Учитель посмотрел на доску, и, чтобы перевести разговор, спросил у ученицы: - Что ты думаешь о фотографии, сделанной телескопом Хаббл?
- Это фотография Добротвора.
- Ты ошибаешья. Этот Небесный Китеж – град окрестили на Земле Небесным городом Бога. – Учитель нашел в Интернете необходимую информацию и вывел ее на интерактивную доску. - «Двадцать шестого декабря 1994 г. в НАСА поднялась большая шумиха. После расшифровки серии снимков, с телескопа «Хаббл», на пленках явно проявился огромный белый город, парящий в Космосе. Представители агентства не успели быстро отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа и засекреченные фотоснимки на некоторое время стали доступны пользователям всемирной сети.
Что же обнаружили астрономы на этих фантастических фотоснимках. Вначале это было лишь небольшое туманное пятнышко. Но когда профессор университета штата Флориды Ken Wilson решил рассмотреть фотоснимок и присовокупил к оптике «Хаббла» ручную лупу, он обнаружил, что данное пятнышко имеет странную структуру, невозможную объяснить ни дифракцией в линзовом наборе телескопа, ни даже помехами в канале связи при передаче кадра на Землю. После небольшого оперативного совещания было вынесено решение переснять указанный Уилсоном участок неба с максимальным для телескопа «Хаббла» разрешением.
Гигантские многометровые линзы телескопа сфокусировались на самом далеком уголке Вселенной, который только доступен обзору телескопа. Несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, и «пятнышко» предстало перед ошеломленными учеными на большом экране проекционной установки в лаборатории управления «Хабблом» сияющей неописуемой структурой, похожей на фантастический город, гибрид свифтовско-го «летающего острова» Лапуты и научно-фантастических городов будущего.
Конструкция, раскинувшаяся в Космосе на многие миллиарды километров, сияющая неземным светом. Плывущий Город единогласно был признан Обителью Творца, тем местом, где только и может находиться престол Господа Бога. Представитель НАСА пояснил, что Город не как не может быть населен в привычном и обыденном смысле этого слова, вероятнее всего, в нем живут души умерших когда то людей.
Но, имеет право на существование и иная, не менее фантасмагорическая версия происхождения этого космического Города плывущий в космосе, все дело в том, что в поисках инопланетного разума, существование которого уже как несколько десятилетий не ставится под сомнения, большинство ученых сталкиваются с парадоксом. Если вдруг предположить, что Вселенная заселена великим множеством цивилизаций, стоящих на самых разнообразных ступенях развития, то в их числе обязательно должны оказаться некие сверхцивилизации, не просто вышедшие в Космос, а активно заселившие гигантские пространства Вселенной. И деятельность данных суперцивилизаций, по изменению естественной среды обитания — просто должна быть заметна на расстоянии в миллионы световых лет. Но ничего похожего до последнего времени астрономами замечено так и не было. И вот — явный техногенный объект космических масштабов.
Размеры Города по истине поражают. Ни один из известных нам небесный объект не может соперничать с этим исполином. Наша планета в этом Городе была бы просто-напросто песчинкой на пыльной дороге космического проспекта.
Куда же движется — и движется ли он в принципе — этот гигант. Компьютерный анализ снимков, полученных с телескопа «Хаббла», показал, что движение супер Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик. Таким образом, относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва. Однако же при 3-ехмерном моделировании этой удаленной части Вселенной выяснился потрясающий факт, это не часть Вселенной удалена от нас, а мы — от нее
Почему же точка отсчета перенесена в этот Город плывущий в космосе. Потому что именно данное туманное пятнышко на снимках и оказалось в компьютерной модели «центром Вселенной». Объемное движущееся изображение достоверно демонстрирует, что галактики-то разбегаются, но именно от той точи, в которой располагается этот удивительный плывущий Город. Иными словами, все галактики, вышли когда-то именно из этой точки пространства, и именно вокруг этого Города вращается Вселенная».
Ученица бегло прочла текст и пожала плечами.
- Я же сказала: это – Добротвор. Качество ужасное, но при желании можно даже здание нашей школы рассмотреть.
Учитель опешил.
- Да?! Не фантазируй!
- Сами посмотрите.
Учитель долго смотрел на фотографию, но здания школы не нашел. Он пожал плечами.
- Не вижу!
- Вы не там смотрите. На самой вершине пирамиды.
- Где?
- Да вот же! – показала ученица. – Что за ужасное фото? Подождите, я найду лучше. – Она сделала несколько движений руками в воздухе. Над партой появилась призрачная панель компьютера. Спустя несколько минут она вывела фотографию Добротвора, сделанную с более близкого расстояния, на школьную доску. – Смотрите! – Она увеличила изображение. – Вот школьный забор. Вот на сад. – Она еще больше увеличила фотографию.- А вот и наша школа.
Учитель мельком глянул на фотографию. Ученица была права – Хаббл сфотографировал их Добротвор. Он еще раз перечитал информацию о Небесном граде и только сейчас обратил внимание на слова: «в нем живут души умерших, когда то людей». Вытащил из кармана мятую сигаретную пачку. Подошел к окну и, чего никогда не позволял себе, нервно закурил, выпуская дым в открытое окно.
- Простите, дети! – извинился он.
- Чем вы так взволнованы, учитель? – спросила у него ученица.
Не поворачиваясь, учитель сказал:
- Телескоп «Хаббл» находится на орбите Земли в миллионах световых лет от Добротвора.
- Ну и что?
- Это моя родная планета, - чуть слышно признался учитель. – Моя и… - чуть было не проболтался он. Вспомнив о том, что разглашение любой информации, которая касается учеников школы – их имени, родителей, а тем более адреса – сурово карается, вовремя замолчал. Сделал вид, что поперхнулся дымом и долго кашлял. После чего несколько раз помахал в воздухе рукой, чтобы разогнать сигаретный дымок, висевший в воздухе.
Повернувшись к классу, он улыбнулся, увидев, что ученики сидят, демонстративно закрыв уши ладошками, давая понять учителю, что они не слышал его признания.
- Спасибо, дети, - сказал он растрогано. – Вы заслужили небесные мантии богов. А теперь, объясните мне – неучу, как такое может быть, что масса Небесного Града многократно превосходит массу Вселенной? – Он взял со стола черный маркер. Повертев его в руках, положил на стол и обыкновенной гелиевой ручкой поставил точку на фотографии размером с лист А – 4, пояснив: - Так выглядит моя родная планета на фоне Добротвора. А так… А ну – ка, Гелиос, - обратился он к соседу Алены по парте, - посвяти. Озари, так сказать, небосвод!
Ученик, которого и ученики и учителя называли Малыш, вытащил из кармана лазерную указку.
- Скажете тоже, учитель! Гелиос… Гелиос – то это– бог Солнца, брат Луны и Зари, а я – Малыш.
- А справился бы, если бы тебе доверили должность Гелиоса?
- Не знаю, надо попробовать, - сказал Малыш, пожимая плечами.
- Справился бы, не сомневайтесь, учитель, - выкрикнула ученица, сидевшая за Малышом. – Он еще в 6 классе посылал Алене воздушные поцелуи.
- Ничего я не посылал! – буркнул красный, как рак, Малыш.
- А солнечные зайчики? – напомнила ему Эрида - постоянная ведущая и судья всех школьных вечеров и соревнований.
Заинтересовавшись этим, учитель спросил:
- А Алена?
- А она поймает солнечного зайчика ладошкой и… и…
Алена не дала ей договорить:
- …и?! – с неприкрытой угрозой спросила она.
Эрида, по уши влюбленная в Малыша, о чем знала вся школа, сказала с вызовом:
- Алена, ты мне – подруга, но истина – дороже! – перефразировала она известное высказывание Сократа о Платоне.
Алена налетела на нее:
- Ну, и скажи!
- Ну, и скажу, не посмотрю на то, что ты моя лучшая подруга.
Учитель глянул на часы. Урок заканчивался.
- Ты или говори, или не говори, но прежде подумай о том, стоит ли выдавать детские секреты? Скоро звонок будет, а мы даже тему урока не записали. Кстати, запишите, а то, не ровен час, директор нагрянет, а в ваших тетрадях пусто. Итак, тема урока: «Добро и Зло, как философские категории». – Учитель нашел в классном журнале нужную страницу и неожиданно для ученика, который проверял контрольные работы, поставил ему за урок пятерку.
Ученик опешил:
- За что?
- За то, что на конкретном примере раскрыл тему урока.
- Как это?! Я даже в учебник не заглядывал?
- Понятия не имею. Вы же боги, а не я. Запишите задание на дом, а то директор дневники собирает на проверку. – Учитель назвал параграф учебника. – Подберите материал о возникновении человека. Теорий много. Возьмите одну – ту, которая вам ближе. Допустим, человека создал Бог. Клонировали инопланетяне или он появился в результате эволюции. Подискутируем. Авось, до истины и докопаемся.
Алена – староста класса, одета в старую, еще совдеповскую, коричневую школьную форму с кружевным белоснежным фартуком. Волосы заплетены в две косы, которые украшают два сильно накрахмаленных белых банта. Ее, более чем скромный наряд, объяснялся не строгостью школьного устава, который предписывал носить школьную форму, как на занятия, так и в неурочное время, «дабы кухаркиным детям не было завидно», а тем, что учитель рассказал о том, как проходят выпускные вечера на его родине. Регистрируя школу, учитель, не мудрствуя лукаво, а памятуя, что все новое – это хорошо забытое старое, не стал огород городить, а скопировал Устав института благородных девиц и кадетского военного училища.
«Институт диктовал свои нормы внешнего вида. Ученицы были обязаны носить особые форменные платья определённого цвета: в младшем возрасте — кофейного, во втором — темно-синего, в третьем — голубого и в старшем возрасте — белого. Коричневый цвет символизирует близость к земле и, вдобавок, более практичен, особенно для младших детей. Более светлые цвета символизируют возрастающую образованность, аккуратность. «Устав настоятельно требовал, чтобы дети всегда имели вид бодрый, веселый, довольный и «вольные действия души». Поэтому предписывалось отнюдь не делать из наук предметов скуки, горя и отвращения и облегчать всякими способами усвоение знаний, обращая при этом внимание на степень развития и способности каждой девочки в отдельности. Что касается системы воспитания, то в уставе дается наставление самим воспитательницам, начиная с начальницы. В обращении с детьми требуются: «кротость, благопристойность, учтивость, благоразумие, справедливость и также непритворная веселость и отсутствие лишней важности в обращении.
Средством исправления провинившихся служило пристыжение перед всем классом, «дабы стыд одной служил всегда к воздержанию других от подобных поступков». Но применялась эта мера лишь в очень важных случаях, к которым относились малейшее нарушение благочиния во время молитвы или при церковном богослужении…» http://radomiradomira.blogspot.com/
В начале 12 класса в школу зачастили модельеры, предлагавшие свои услуги. Алена, вместе с девчонками, разглядывала альбомы с вечерними платьями «от кутюр» и не выбрала ни одного.
- Почему, сударыня? – спросил ее именитый портняжка.
- Я буду на выпускном вечере в школьной форме.
- Как можно?! Приглашены именитые гости. Школа должна, так сказать, продемонстрировать товар лицом.
- Вот именно, лицом, - заметила Алена. – Вам случайно не приходилось раньше королю платье шить? – с деланным безразличием спросила она у назойливого портняжки.
- Приходилось.
- Я так и думала.
- На что вы намекаете, сударыня?
- Я не намекаю, а вспоминаю сказку братьев Грим. Одна из них, как я подозреваю, повествует о вашем знаменитом платье.
- Каком именно, напомните? Столько моделей, столько знаменитостей заказывали у меня наряды, признаюсь, запамятовал.
- Это та самая модель, которую вы предлагаете мне.
- Какую именно? В альбоме тысячи моделей. Вы выбрали?
- Чтобы услышать «А богиня – то, голая!?»
Портняжка иронично улыбнулся.
- Вспомнили свой триумф? – ехидно заметила Алена.
- Ах, оставьте, какой триумф?! Приятное воспоминание и – все. Но вам я предложу платье, достойное вашей красоты. В нем и Афродите не стыдно будет появиться на балу.
- Вот ей и предложите, – категорично сказала Алена, - а я буду на выпускном вечере в школьной форме.
- Но почему?
- Так положено!
- Какая глупость!
- Глупость?! Память об отчем доме вы называете глупостью?!
- Вы же не помните своего дома.
- Родная планета учителя стала нам родной. Эту школьную форму, которая на мне, носили ученицы страны, в которой родился учитель. Страны, которой нет.
- Что за страна?
- Страна, в которой хлеб был черен от вдовьих слез. Страна, заплатившая за победу в Великой войне Тьмы и Света, десятками миллионов человеческих жизней, выдержавшая испытание голодом, но проигравшая сытости.
Портняжка удивленно всплеснул руками:
- Как такое возможно?!
- Позвольте, ответит вам на ваш вопрос словами Уильяма Вордсворта:
"Слаб человек и разуменьем слеп;
Тяжел он для Удачи легкокрылой,
Беспомощен пред Памятью унылой
И в тщетной жажде Радости нелеп!" -
Так думал тот, кто сумерки судеб
Впервые озарил волшебной Силой,
Что сразу вознесла Рассудок хилый
Над тусклой явью будничных потреб.
Воображенье - вот сей дар желанный,
Свет мысленный и истинный оплот,
Лишь амарант его благоуханный
Чело страдальца тихо обовьет, -
Его не сдуют бедствий ураганы,
Его и ветер скорби не сомнет».
Перевод Г. Кружкова
- Простите, богиня! – склонив голову, вымолвил портняжка.
- За что?
- За то, что я предложил вам это дурацкое платье.
- Оно прекрасно! – призналась Алена.
- Но вы не оденете его?
- Не одену!
- А вы не знаете, Афродиту пригласили на балл?
- Пригласили.
- Тогда я ей предложу свой наряд.
- Только время даром потратите.
- Но почему? Вы же сами сказали, что платье прекрасно! – с жаром воскликнул портняжка.
- Оно не просто прекрасно, а – превосходно, но не платье красит человека.
- Вы находите?
- Уверена.
- Что же тогда?
- Его душа.
- Но вы же не человек! Вы – ангел, который скоро станет богом. Ваша красота нуждается в достойном обрамлении, кроме того положение, престиж школы, наконец, обязывает вас быть в надлежащем наряде.
- Я и буду в школьной форме.
- В этой ужасной коричневой форме?
- Звездная мантия, которую вручат нам на выпускном вечере, скроет ее недостатки. Ведь звезды сияют во тьме.
«Мы звезды, что во тьме сияют,
Мы облака, что вдаль плывут,
Мы те, кого никто не знает,
Мы те, кого нигде не ждут.
Мы души тех, кто умирает,
Мы слезы тех, кому нужны,
За дверью смерть нас поджидает,
И в этом нет ничьей вины.
Мы также любим и страдаем,
Мы также дышим и живем,
Но мы свободны словно птицы…»
Свое от жизни мы берем.
Нас много, но мы одиноки,
Хотим мы счастья и добра.
Люди, не будьте так жестоки!
Уже давно понять пора,
Что безобидны мы, как дети,
И беззащитны, как они.
Когда же вы во всем на свете
Нас перестанете винить?
Мы в этом обществе чужие.
Но почему, кто скажет нам?
Зачем вы делите сурово
Наш общий мир напополам?
Мы здесь, вы там, а между нами
Стоит незримая стена.
Станьте же мягче и добрее,
Тогда разрушится она.
Ведь мы такие же живые,
Но боль и страх терзают нас.
Ну неужели так легко вам
Тонуть в печали наших глаз?
И с вами мы должны быть вместе,
Чтобы хоть что-то изменить.
Не убивайте в нас надежду,
Ведь мы имеем право жить…»
http://www.u-hiv.ru/page906.htm, - продекламировала она понравившееся ей стихотворение, которое написал ВИЧ инфицированный White Angel.
- Что ж, сударыня, давайте ваш дневник.
Алена опешила:
- Что?!
- Дневник, говорю, давай! – потребовал портняжка голосом учителя.
- Зачем? – растерянно проговорила Алена.
- Пятерку поставлю!
И вот она стоит, освященная ярким светом театрального юпитера, который бьет из грозовой тучи, висящей над сценой, в простой совдеповской школьной форме. Зрительный зал почти заполнен приглашенными гостями. Порхают ангелы – учащиеся Школы Богов и Людей младших классов, которые помогают гостям найти их именное кресло, к спинке которого привинчена золотая пластинка с именем. Раз за разом звенит школьный звонок, приглашая опоздавших зрителей пройти в зал.
Последние гости, чтобы не мешать зрителям, садятся на первое попавшееся свободное кресло. Вот почему соседом Ивана Грозного оказался Васька Юродивый, чьим именем нарекли сказочной красоты храм на главной площади России – Красной площади. Одетый в рубище, от которых дурно пахнет, чем приводит в смущение именитых гостей, похороненных в Кремлевской стене.
- Не спешите, гости дорогие! – успокаивает их Алена. – Вы не опоздаете на наш балл. В Безвременье, где расположена Школа Богов и Людей, каждый живет по своим часам. И тот, кто придет последним, будет для нас самым желанным и дорогим, а не званным. И не гость он на нашем вечере, а хозяин – наш Учитель, которого нет с нами.
Несколько человек выкрикнули из зала:
- А где он?
- На его родной планете беда – брат пошел войной на брата, и он не смог остаться безучастным и отправился на Землю, чтобы спасти ее, став простым человеком.
- Ну, и дурак! – выкрикнул один из именитых гостей из ВИП ложи, где восседали Олимпийские боги во главе с Зевсом. – Боги не спасают, а – карают!
Алена подошла к ВИП ложе, которая в виде облака парила над зрительным залом. Обвела глазами гостей, сидевших в ней. И обратилась к ним со словами:
- Простите за сумятицу, которая царит в моей голове. Надеюсь, вы понимаете мое состояние, догадываетесь о тех чувствах, которые я испытываю, глядя на вас, на гостей, которые пришли поздравить нас с окончанием Школы. Ваши портреты нарисованы в наших учебниках. Мы учили мифы, повествующие о ваших подвигах. Пытались хоть чуть – чуть походить на вас. Не всегда нам это удавалось, но мы честно старались. И вот я стою одна перед вами и не могу подобрать нужные слова, чтобы обратиться к вам.
Особняком среди олимпийских богов сидела таинственная Незнакомка, лицо которой закрывала вуаль. Вуаль была настолько плотной, что невозможно было разглядеть черты ее лица. Именно к ней и обратилась Алена в первую очередь:
- Первейшая – та, которую греки нарекли божественной Нюктой – дочь Хаоса и Мглы. Ты, родившая светлого Эфира и Гемеру - День от своего брата Эреба, олицетворяющего вечный мрак. Ты подарила миру: Танатоса - Смерть, Гипноса - Сон, Гераса - Старость, Эриду - Раздор, Керу - Насильственную смерть, Мороса - Рок и Харона - перевозчика умерших в Аид, — силы, скрывающие в себе тайны жизни и смерти, вызывающие дисгармоничность в бытии мира. Без твоих детей немыслим ни мир, ни его конечная гармония. Мать Немесиды - Мести, Апаты - Обман, Онира — бога вещих и лживых сновидений, Мома — бога насмешек, гесперид, мойр - богинь судьбы. Почему на твоем лице вуаль?
Алена показала рукой на одну из фотографий. Сцена по мановению ее руки превратилась в школьный кабинет биологии. На стенах висят плакаты, на стеллажах стоят колбы с заспиртованными лягушками и змеями. Здесь же стоит непременный атрибут кабинета биологии – череп.
За столом, сгорбившись, сидит ничем не примечательный далеко не молодой мужчина, одетый в джинсы и клетчатую ковбойку. В руках он держит серебристую крышку от термоса с давно остывшим кофе. Его взгляд замер на одном из плакатов, на котором изображены простейшие одноклеточные микроорганизмы.
В кабинет заходит ученица.
- Что это? – спрашивает у нее учитель, показывая на плакат.
- Туфельки, инфузории, амебы и прочие одноклеточные. Мы учили их в шестом классе.
Учитель нетерпеливо выстукивает пальцами по столу барабанную дробь.
- Где же они, черт побери?! – возмущается он.
Ученица, решившая, что ее спрашивают об одноклеточных, сказала:
- Их можно только в микроскоп разглядеть.
Учитель опешил:
- Кого?
- Туфельки эти с инфузориями.
- Какие еще туфельки?
- Одноклеточные, - растерянно сказала ученица.
- Ученики, спрашиваю, где?
- В столовой.
В кабинет шумной гурьбой заходят ученики. Один из них ехидно замечает:
- А у нас – биология, а не история.
- Будет вам биология! – успокоил его учитель. – Садитесь быстрее. Кто напомнит мне о том, как размножаются одноклеточные?
- Делением.
Учитель устремляется к плакату и показывает на две новые инфузории, возникшие в результате деления.
- Они – дети?
- Нет.
- А кто?
- А шут их знает, кто! – чистосердечно признался Вася – ученик с фигурой атлета. – С одной стороны они, как бы дети, но по сути дела эта та же самая инфузория – мама, только умноженная на два. Какая, собственно говоря, разница? Инфузория и есть инфузория.
- Жизнь развивается от простого к сложному. А что, если и космос развивался по подобной схеме? Сначала был Хаос. Его вполне можно сравнить с океаном. В нем обитали простейшие, которые размножались делением. Откуда, в таком случае появилась Нюкта?
- Простейшие размножаются не только делением, - уточнил один из учеников, которого и учителя и ученики называли Малышом. Существуют протисты, которые могут размножаться как делением, так и половым путем.
Учитель опешил:
- Да?! А как такое возможно?
- Размножение происходит бесполым и половым путём в зависимости от условий существования. – Пояснил Малыш. - При бесполом размножении сначала ядро делится на две или несколько частей, а затем делится цитоплазма на две (равные или неравные) или много частей (соответственно числу вновь образовавшихся ядер). В результате из одного организма образуется два (одинаковых или неравных по величине) или несколько новых организмов. При половом размножении две равные или различные по величине и строению (мужская и женская) особи сливаются друг с другом, образуя зиготу, которая затем начинает размножаться бесполым путём. Иногда между двумя особями происходит обмен частью ядер при соприкосновении особей. Это называется половым процессом, так как образования зиготы не наблюдается (в отличие от полового размножения).
При неблагоприятных условиях протисты способны образовывать цисты: их тело округляется и покрывается толстой оболочкой. В таком состоянии они могут находиться долгое время. При благоприятных условиях протисты покидают оболочку и переходят к подвижному образу жизни. /Википедия/.
- Господи, как я сам не догадался! – воскликнул учитель и хлопнул себя по лбу. – Что ты еще знаешь об этих зиготах.
Ученик поискал в интернете и вывел на доску нужную информацию.
Учитель пробежал глазами текст. «Понятие «Протисты» впервые применено Геккелем в 1866 году для обозначения большой группы организмов («третьего царства»), которые не относились ни к животным, ни к растениям. В третье царство попали прокариоты, простейшие, водоросли, низшие грибы и некоторые низшие многоклеточные.
Идея установления особого царства протистов принадлежит Ричарду Оуэну. Это новое царство было установлено Геккелем в силу того соображения, что деление органической природы на два царства — животных и растений — представлялось ему искусственным и нелогичным, так как представители, занимающие низшие ступени этих обоих царств, соединены между собой непрерывными звеньями переходных организмов. По мере изучения морфологической организации и физиологических отправлений низших растений и животных, становилось всё труднее провести границу между обоими царствами природы. Результатом этого явилось то обстоятельство, что некоторые формы причислялись зоологами к животным, а ботаниками — к растениям, другими совершенно не занимались, а третьи, наконец, являлись совершенно загадочными, так как часть своей жизни проводили как типичные животные, а другую часть — как настоящие растения.
Установив царство протистов, Геккель предполагал, что они, равно как и различные типы животных и растений, возникли самостоятельно и отдельно друг от друга из низших форм — так называемых монер или «организмов без органов». Далее, он допускал, что среди протистов можно различать формы с преобладающими растительными или животными свойствами, являющиеся родоначальниками соответствующих царств, а также и так называемых нейтральных протистов со смешанными (растительными и животными) характерами. Искусственность этой новооснованной группы на тот момент представлялась очевидной, так как в её основу был положен не морфологический (одноклетность) и вытекающий из него генеалогический характер, а лишь простота организаций и неопределенность физиологии. Так, например, в эту группу не вошли Protococcoidea, то есть низшие одноклеточные растения (водоросли), в то время, как к ней были причислены более сложные многоклеточные — грибы (Fungi).
Вначале царство протистов встретило много приверженцев, ничего, однако, не сделавших для упрочения и дальнейшего развития этого учения, но затем постепенно с разных сторон стали представлять веские возражения против него, так что к началу XX века большинство учёных не признавало этого третьего промежуточного царства. Установление царства протистов увеличило затруднение биологов, так как не позволяло строго разграничить животных от растений с одной стороны и протистов — с другой. Тем не менее высказанные Геккелем теоретические соображения заинтересовали многих ученых, заставив их заниматься этими существами» /Википедия/.
«Относятся к домену /надцарству/ живых организмов клетки, которых содержат ядра. Все организмы, кроме бактерий являются ядерными. Вирусы так же не имеют ядра, но многие ученые не считают их живыми организмами…» Естественно! – воскликнул учитель.
- А что они тогда такое? – спросил Малыш.
- Информация!
Он еще раз глянул на школьную интерактивную доску и прочел вслух:
- «Зигота является тотипотентной /то есть способной породить любую другую/ клетку». Все, теперь можно спокойно спать. Если первые дети бога были подобны зиготе, все становится на свои места. «Они сошлись, как лед и пламя…» - проговорил он не к месту вслух. Можно и кофейку хлебнуть! А вы, други мои, - сказал он ученикам, - подискутируйте пока.
- О чем? – недоуменно спросил Малыш.
- О главном, естественно.
- А что главное?
- А это, уж, сами решайте! Откуда я знаю, что главное для вас? Для меня, вот, сейчас главное – глоток кофе.
- А если серьезно?
- Как зародилась жизнь, естественно! – сказал учитель. – Об этом, кажется, мы начали говорить на философии. – Он сделал глоток. Кофе давным-давно остыл. – Ох, и барахло эти новые термоса – тепло совсем не держат! То ли дело китайские! Утром нальешь – до вечера кофе горячий. Крепкий. За день настоится. Чего носы – то повесили? – спросил он у учеников.
Поднялась староста класса и, набравшись мужества, сказала:
- Мы не понимаем, что вы от нас хотите? О чем мы, по – вашему, должны дискутировать, о зиготах, что ли?
- Хочу, чтобы вы не просто успешно окончили Школу Богов и стали богами, а чтобы помогли разобраться им самим в том кто они и откуда родом. Кто из них кого родил, и что же было в самом начале. Вспомните, как в шестом классе, когда мы учили историю Древней Греции, вы рисовали в тетрадях генеалогическое дерево, чтобы разобраться в родстве богов.
- Да уж, пришлось помучаться, - усмехнулся Вася. – Десять раз переделывал. Черт ногу сломит! Так и не понял, кто кому мать, а кто – отец.
- Боюсь, что они сами толком не знают, - согласился с ним учитель. – Вспомните, какое у вас было первое чувство, когда мы начали изучать греческую мифологию?
- Что олимпийские боги какие-то не такие, - признался Вася.
- Плохие? – попросил уточнить его учитель.
- Нет, что вы?!
- Хорошие?
- Не всегда, - после долгих раздумий сказал Вася.
- Так какие же они?
- Они… они… как люди – разные. Есть добрые, есть злые, коварные и простачки. Пьют, гуляют, влюбляются и…- не договорил он.
- Что замолчал?
- Боги, все ж таки! Неудобно говорить, что все, во главе с Зевсом, ходят налево и не стыдятся этого. Не знаю, как у других, но у меня было такое впечатление, что они не взаправдашние. Словно актеры на сцене – снимут маски и станут обычными людьми.
Учитель вздрогнул и закашлял.
- Актеры, ты сказал? – перепросил он. – Возникла у меня тут одна идейка.
- Какая?
- Вспомните нашу Олимпиаду по истории Древней Греции. Тогда же на ваших лицах тоже были маски. Ты, Вася, если мне память не изменяет, был в маске Геракла. О – хо – хо! – удрученно вздохнул он. – Уж не мы ли с вами, ребята, те самые актеры, которые играли богов? – Учитель надолго замолчал. После затянувшейся паузы продолжил: - Знаете, что меня смущает в греческих богах? – И, не дожидаясь вопроса, сам же ответил: - Они – боги – ведут себя точно дети. Точно так же, как вы вели себя в шестом классе. Ты, Вася, вылитый Геракл. Алена до сих пор дуется на Малыша из – за ерунды.
Алена надулась и показала Малышу язык. Учитель усмехнулся:
- Милые бранятся – только тешатся! – сказал он.
Алена вспыхнула:
- На что вы намекаете?
- Ни на что! – успокоил ее учитель. – Так, к слову пришлось. Ляпнул, не подумав, прости, если обидел. Мир устроен много проще, чем мы думаем. Все, что окружает нас, подчиняется одним и тем же законам: «Переход количества в качество», «Закон отрицания отрицания», «Единства и борьбы противоположностей».
- В Библии сказано, что Бог сотворил человека по образу и подобию своему, - воразила учителю Алена.
- Образу Образа, как утверждает Лев Регельсон в «Тайном послании Библии»,- уточнил учитель. – Советую почитать. Но я имел в виду не Образ, а «подобие». Во фразе: «Бог сотворил человека по образу и подобию своему» речь идет не только о внешности человека, а его духовной сущности. А третья часть Бога – Святой Дух, надо думать, Космический Разум, то есть, информационное поле Земли, ее ноосфера.
Вот, что пишет Святитель Игнатий Брянчанинов:
«Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Под словом образ должно разуметь, что самое существо человека есть снимок (портрет) с Существа Божия; а подобием выражается сходство в самых оттенках образа или его качествах. Очевидно, что образ и подобие, сопряженные вместе, составляют полноту сходства; напротив того, утратою или искажением подобия нарушается все достоинство образа. Бог сотворил человека по образу и подобию Своему: следовательно, сотворил его совершенным образом Своим. Человек был отпечатком Божества не только по существу своему, но и по нравственным качествам — по премудрости, по благости, по святой чистоте, по постоянству в добре. Зло или недостаток не могли иметь никакого места в человеке: несмотря на свою ограниченность, он был совершен; несмотря на свою ограниченность, он имел полноту сходства с Богом. Полнота сходства необходима была для того, чтоб человек удовлетворял своему назначению — назначению быть храмом Всесовершенного Бога. Ум человека долженствовал быть Умом Божиим (1Кор.2:16), слово его долженствовало быть Словом Божиим (1Кор.7:12; 2 Кор.13:3), дух его должен быть соединен с Духом Божиим (1Кор.6:17), его качества должны быть богоподобными (Мф.5:48). Вселение Бога в человека есть вместе и теснейшее соединение Бога с человеком; человек-тварь соделывается причастником Божественного естества (2Пет.1:4)! Человек, достигший такого состояния, называется богом по благодати! К такому состоянию призваны все мы Творцом при сотворении, в прародителях наших, как возвестил Сам Творец: Аз рек: бози есте (Пс.81:6). В таком состоянии находился наш праотец немедленно по сотворении его, так что слова, сказанные им о жене, Спаситель мира прямо назвал словами Божиими (Быт.2:24; Мф.19:4-5).
Священное Писание представляет Бога совещавающимся с Самим Собою пред сотворением человека. Сотворим человека, — произнесло непостижимым образом Непостижимое Божество, — по образу Нашему и по подобию; и да обладает рыбами морскими и птицами небесными, и зверьми и скотами, и всею землею, и всеми гады, пресмыкающимися по земли (Быт.1:26). В этих словах, предшествовавших сотворению дивного образа Божия, открывается и свойство Самого Первообраза — Бога, открывается Троичность Лиц Его. Совещание Божественное, предшествовавшее созданию человека-мужа, предшествовало и созданию человека-жены. И рече, — говорит Писание, — Господь Бог: не добро быти человеку единому: сотворим ему помощника по нему (Быт.2:18). Жена, подобно мужу, создана по образу и подобию Божиим; создание ее, как и создание мужа, почтено совещанием, в котором проявляются Три Лица Единаго Божества и произносят величественное сотворим, изображающее едину волю и одинаковое достоинство Лиц Всесвятой Троицы, действующих нераздельно и неслитно. Троичность Лиц Божества при единстве Божественного Существа отпечаталась и на образе Божием — человеке — с поразительной ясностью. Представителем человечества, его деятелем поставлен муж: по этой причине Священное Писание упоминает о нем одном при взятии человека в рай и при изгнании человека из рая (Быт.2:15; 3:22-24), хотя ясно видно из того же Писания, что в том и другом обстоятельстве участвовала и жена. Она вполне участвует в достоинстве человека и в достоинстве образа Божия: Сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их (Быт.1:27)»
Ученые разделили атомы, казавшиеся неделимыми, – на протоны, нейтроны, электроны. Но выяснилось, что протоны и нейтроны состоят из кварков. А что, если они подобны нашим простейшим зиготам и этим, как их?
- Протистам, - подсказал Малыш.
- Во – во, этим самым протистам, которые могут быть и мужчиной и женщиной по собственному желанию. В религиях практически всех народов первые боги – гермафродиты. Почитайте труды Блаватской:
«Египет
Двуполые божества, связанные с космическим мифом (19), часто встречаются на египетских памятниках
Два Нила - Верхний и Нижний, на пьедестале одного из "Колоссов Мемнона" - статуй-монументов Аменхотепа II: внешне они могут представляться и мужчиной, и женщиной.
Индуизм
Индийский "lingam" обычно неотделим от женского эквивалента "Joni", выражает прасилу, луч света из которого и возникли Мир, Свет, Жизнь. (керл - 49, 60).
"Шакта-шакти".
Шива, изображается как двоеполый полумужчина-полуженщина, скрывающий мужскую силу в женской ипостаси богини Шакти.
Мезоамерика
Миф о гермафродите распространен в доколумбовой Мексике, где его воплощал Кецалькоатль.
Античность
Хаос и Эребус считаются нейтральными в половом отношении.
Платон в "Пире" утверждает, что Бог сначала создал Человека в виде сферы, заключающей в себе два тела и оба пола . В "Поучениях" объясняет миф о первоначальном половом состоянии гермафродита: некогда люди были четвероногими и четверорукими, и оба пола составляли одно целое. Эти сильные и вольнолюбивые существа стали угрожать богам, их власти, и тогда Зевс разделил "истинных" гермафродитов надвое, на два пола. С тех пор половинки эротически тоскуют о своем прежнем состоянии.
Согласно древнегреческим преданиям, многие герои должны были пройти через искус трансвестизма, на какое-то времени притворяясь (или ощущая себя?) женщинами:
Геракл был обязан в женском платье, служить с другими женщинами, царице Лидии - Омфале;
Ахилл, одетый в девичий наряд, находился среди девушек при дворе царя Никомеда.
Приметы двуполости можно обнаружить в мифах
о богах Дионисе
Адонисе;
о героях Тесее,
Диоскурах...
На Кипре имеется бородатая Афродита.
Афина, согласно мифу, родилась из головы Зевса (вспомним о ребре Адама!), который часто одевается в женские одежды.
Шумер
Ношение участниками торжеств одеяний противоположной половины: культ ассирийской Кибелы предусматривал, что жрецы одеваются в женское платье.
В храмах Вавилона культивировалась мужская и женская проституция.
Вавилонская богиню тьмы Тиамат, владычица Хаоса, разрубленная Мардуком надвое: Землю и Небо.
Ваал и Астарта - также андрогины.
Китай
Бог дня и ночи - андрогин. Совершенство принципа андрогинности проявляется, кроме всего прочего, символикой отношения инь-ян, а в творениях, наделенных духом: драконом,
фениксом
цилинем.
Последний периодически становится то инь, то ян, то тем и другим сразу.
Шаманизм
В шаманизме при церемониях инициации практикуется трансвестизм.
Иудаизм
Ранние мидрашим показывают Адама гермафродитом,
Христианство
По сути, праотец Адам тоже гермафродит (пусть схоластически) до того, как из его ребра появилась женщина-праматерь Ева.
Зороастризм
Андрогинный Зерван, персидский бог бесконечного времени,
Алхимия
Алхимики в Великом Опыте пытаются сотворить совершенного андрогина, или гермафродита, чтобы вернуть человечество к целостности.
"Materia prima" и "философский камень", сотворенный через соединение мужской и женской основ, прежде разделенных.
Гермафродит играет важную роль как Меркурий. Он изображается двухголовым существом, часто с подписью Rebis (двойная вещь)».
Ну, и закончу словами Лао Цзы «Он, знающий свою мужественность и хранящий свою женственность, есть первичный хаос мира».
В греческой мифологии сама Земля представлялась живой, одушевленной, все из себя производящей и все собой питающей, включая небо. То есть она была источником и лоном мира, богов, людей. В египетских мифах из хаоса вышли боги и создали землю, небо, людей, животных, растения. Первым богом был Ра - бог Солнца. В индийской мифологии начало творению дала вода, из нее образовалось яйцо, а из него бог Брахма, сотворивший Вселенную.
- Вы серьезно это говорите?! – возмущенно воскликнул Малыш.
- Более чем, но не спеши обвинять меня в богохультве! Возьми Интернет – пока еще жалкое подобие Космического разума. Сначало это была просто информационная сеть, созданная военными для своих нужд.
Заводы штамповали компьютеры, ноутбуки, смартфоны и айфоны. Количество перешло в качество, и с 2004 года Интернет стал разумным. Он – есть, и одновременно его нет!
- Святой Дух! – иронично заметил Малыш.
- Дух – это точно. Но, кое для кого, Интернет стал, действительно, божеством. Компьютер – бесполое существо – машина. Вы его покупаете. Регистрируетесь в социальных сетях. Придумываете себе имя – ник. Вместо своей фотографии размещаете на страничке фото красавицы и ищите друзей. Представьте себе: Он и Она, - сказал учитель и многозначительно посмотрел на Алену и Малыша. – Она пишет: «Кто ты? Расскажи о себе, тогда я решу, станешь ли ты моим другом».
Алена вспыхнула:
- Почему, чуть что – Алена виновата!
- Успокойся, я не называл твое имя.
- Но вы посмотрели на меня!
- Хорошо, я буду смотреть в окно. Мне кажется, нет, я уверен, что когда – то на заре Времен, два бесполых существа задали друг другу этот вопрос и стали мужчиной и женщиной.
- Как? – воскликнули несколько человек.
- Если мы сотворены по «образу и подобию», значит и Святой Дух не монолитен, а как наш головной мозг, состоит из нейронов. Он и Она были лишь малыми частичками Бога.
- Пользователями Интернета? – иронично заметил Малыш.
- Космического Разума – того самого Святого Духа. Я попробовал написать об этом. Можете почитать: “Рождение Нюкты – Богини Тьмы». http://www.proza.ru/2015/03/03/693
Учитель подошел к окну и, ни к кому не обращаясь, продолжил:
- В молодости, со скуки или неуемной жажды творчества, я написал научно – фантастическую сказку «Шамахотчество и Иван Иванович».
- О чем она?
- По мотивам сказки А.С.Пушкина «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что». Шамахотчество – компьютер в НИИ кибернетики, где в поте лица трудился отрок Иван Иванович Иванов в должности МНС. Институт пытался разработать разумный компьютер, чтобы заменить им человека. Создать искусственный Разум. Им тогда и в голову не могло прийти, что мозг человека и есть тот самый совершенный компьютер, который они пытаются создать. Так вот, у меня такое впечатление, что мы оказались в этой сказке.
- А как же быстрые компьютеры?
- Они быстрые на фоне обыкновенных компьютеров, но по сравнению с мозгом человека – это черепахи.
- 10 510 терафлонов операций в секунду – это, по – вашему, медленно? У японского память 1 410 048 ГБ. – восторженно воскликнул Малыш.
- Это, по – твоему, много?
- Конечно! Школьные компы имеют всего 400 ГБ.
- А человеческая память?
Малыш пожал плечами:
- Откуда я знаю?
- А ты в интернете посмотри, - посоветовал ему учитель.
Малыш затратил на это не больше минуты.
- Ого! – воскликнул он. Надо же! Вы правы, - признался он и прочитал: «Наибольший объем памяти в существующих компьютерах около 10 трлн. байт (число с 13-ю нулями), человеческий мозг может вместить число байт, выражающееся числом с 8432-я нулями, говорят ученые, опубликовавшие свои расчеты в журнале Brain and Mind.
Количество нейронов, содержащихся в мозге, известно -их около 100 млрд., и многие аналитики опирались на эту цифру в своих заявлениях о том, что компьютеры скоро превзойдут человеческий мозг по объему памяти. Но исследователи применили более сложные алгоритмы подсчета для создания адекватной математической модели, которая учитывает огромное количество различных нервных соединений».
- И каков же ответ?
- Ответ?- растерянно сказал Малыш. - Весь объем информации хранящейся в интернете (все сервера и т.п.) - 500 Экзабайт ( 500 152 921 504 606 846 976 Байт ) - это лишь капля в мировом океане по сравнению с человеческим мозгом. https://qna.center/question/199505.
- Как это?! - Удивился Вася – Геракл. – У меня по истории – отлично, а я не одной даты не помню!
- А зачем их помнить? Для этого есть интернет, различные справочники. Не надо голову забивать лишней информацией.
- А как тесты решать?
- А мы разве решаем их?
- Нет, мы играем на уроках, спорим, говорим обо всем.
- А ты помнишь, как мы, играя, отправились в шестом классе в прошлое?
- Еще бы! Вот здорово было! Каждый урок могу пересказать слово в слово.
- А даты? – спросил его учитель.
- А вот дат не помню ни одной! – чистосердечно признался Вася.
- Значит, их и не надо запоминать.
- Как это? – опешил ученик.
- С какого события греки ведут свой календарь?
- С первой олимпиады.
- А римляне?
- Со дня основания Рима.
- А славяне?
- От сотворения мира.
- А когда он сотворен?
- А кто знает?
- Все даты в истории условны. Многие неправильны. Помните, как трудно давались вам задачки, которые я вам давал решать, чтобы вы поняли, что значит «до нашей эры». Вы были уверены, что 101 год до нашей эры идет следом за 100 годом новой эры. В учебниках все даты написаны от рождества Христова. А кто точно знает, когда он родился? Ранше писали: 401 год с рождества Христова. Выглядело это следующим образом: i401. Со временем точка в имени Христа стерлась, и получился 1401 год.
- Это что же выходит, Христос родился на тысячу лет позже?
- Так утверждает Фоменко и Носовский в «Новой хронологии».
- Ничего себе! – воскликнул Вася.
Стену кабинета биологии украшало панно «Эволюция человека». Учитель показал указкой на симпатичную обезьянку, срывающую с дерева плод, который подозрительно походил на яблоко.
- Это, надо думать, художник изобразил Еву, вкусившую запретный плод. Скажи, Вася, ты бы смог полюбить эту Еву?
- Обезьянку?
- Нет, девушку.
- Только в кошмарном сне! – воскликнул ученик.
- Так и запишем. – Учитель обвел глазами учениц и остановил свой выбор на Анжеле, в которую с шестого класса был влюблен Вася. Она в шестом классе на конкурсе изображала в сценке Афродиту. С тех пор все ее так и называли, на что Анжела совершенно не обижалась. – Анжела, а вот и твой избранник – Адам,- обратился к ней учитель, показывая на гориллоподобное существо, изображенное на панно, которое улыбалось хвостатой Еве. Правда, улыбка эта больше походила на оскал. В руках ухажер держал толстенную дубину. – И как он тебе?
- Вася лучше!
Вася послал ей воздушный поцелуй.
- Внешне, - огорчила его Анжела. Но ее намек Вася, не отличавшийся успехами в учебе, не понял и продолжал улыбаться ей в ответ.
На следующей ступеньке эволюции следом за неандертальцем грелся у огня кроманьонец.
- На самом деле огнем умели пользоваться и неандертальцы. Делали совершенные каменные орудия труда. Помните, как во время практики, я обещал поставить за практику пятерку, если кто – то из вас сможет сделать из кремня топор?
За всех ответил Вася:
- Сколько не пробовал – не получилось.
- Художник допустил одну неточность, которая непростительна в кабинете биологии, - продолжил учитель.
- Какую? – спросил Малыш. – Эта схема нарисована и в учебнике.
- Ген кроманьонца отличен от гена неандертальца. Так что они даже не родственники. Это два вида, которые жили одновременно. Правда, мне на глаза попадалась информация о том, что у них могло быть потомство, поэтому я вас и спросил о том, смогли бы вы полюбить неандертальца? Но это так, к слову. Неандерталец превосходит кроманьонца в силе, более приспособлен к окружающей среде, умеет изготавливать орудия труда. Одним словом, у него масса преимуществ перед кроманьонцем, но побеждает кроманьонец, а неандерталец, как вид, перестает существовать. Странно как-то это, вы не находите?
- Ум – великая сила! – заметил Малыш.
- А с чего ты решил, что кроманьонец умнее неандертальца.
- Но его же называют «человек разумный».
- Я смотрел фильм, в котором рассказывали об опыте, поставленном учеными. Они взяли группу детей и обезьян одного возрата. Давали им одно и то же самое задание. Как ты думаешь, кто лучше справлялся?
- Странный вопрос, конечно же, дети!
- Я должен огорчить тебя, более сообразительными оказались обезьяны. Единственное, чем они отличались от детей тем, что не хотели учиться абстрактным вещам, - сказал учитель и едва не ляпнул: как Вася. – Кроме того дети оказались более кровожадны и эмоционально неустойчивы. У меня возникло такое впечатление, что кем-то был сделан выбор в пользу кроманьонца, которого искусственно сотворили по «образу образа» и наделили его мозгами, подобными компьютеру, чтобы было легче им манипулировать. Чем человек отличается от животных?
- Умом? – предположил Малыш.
- Мартышка умнее.
- Умением абстрактно мыслить?
- Опыт, поставленный учеными, показывает обратное.
-Чем же тогда, по вашему?
- Кровожадностью! – сказал учитель. – Человек единственное живое существо, которое убивает себе подобных, уничтожает мир, окружающий его. Он – человек – ведет себя на земле точно пришелец, а не рачительный хозяин.
- А как же теория естественного отбора: выживает – сильнейший? Самцы бьются за самку, чтобы она выбрала сильнейшего.
Учитель переспросил:
- Сильнейшего? Ты уверен? – и многозначительно посмотрел на Васю.
- Как это ни прискорбно, но против правды не попрешь!
- Правды?! – с жаром воскликнул учитель и зашелся кашлем. – Это кто же вам голову так задурил?! – возмутился учитель.
- Училка, - сообщил Вася.
- Во – первых, не училка, а – учительница, - одернул его учитель и надолго замолчал.
- А во – вторых? – вывел его из задумчивости Малыш.
- А, во – вторых, вы - будущие боги! Пора бы научиться своими мозгами думать, а не жить чужим умом. Мало ли что и кто вам говорит!
- Как это?
- А, может быть, это хитрость такая – специально сбить вас с понтолыку, чтобы вы научились мыслить самостоятельно.
- Как?
- Возьмите клубок, подобно Тесею, который дала ему его возлюбленная Ариадна и распутывайте. Только для начала уясните кто такой Минотавр, кто был его папашка, что такое Лабиринт, а главное, зачем он требовал раз в восемь лет 7 юношей и 7 девушек.
- Ам – ам делать! – неудачно пошутил Вася.
- Силен ты, Вася! – то ли похвалил, то ли пожурил его учитель. – Другие гипотезы имеются?
Анжела не удержалась и стала искать ответ в интернете. Минота;вр - чудовище с телом человека и головой быка. Плод неестественной любви Пасифии – жены Миноса к посланцу Зевса – быку. По преданию она прельщала быка, ложась в деревянную корову, сделанную для неё Дедалом.
Вася хихикнул:
- Сильна бабенка!
Анжела продолжила читать материал из Википедии:
- Минос скрывал его в построенном Дедалом Кносском лабиринте. Тесей, явившись на Крит в числе 14 жертв, убил Минотавра ударами кулака и при помощи Ариадны -единоутробной сестры Минотавра — дочери Миноса и Пасифаи, давшей ему клубок ниток, вышел из лабиринта.
- И это все, что ты накопала в интернете? – спросил учитель.
- Ну, почему? Плутарх в жизнеописании Тесея пишет, что образ Минотавра как чудовища списан с начальника стражи царя Миноса Тавра, который участвовал в потешных боях с пленниками в Лабиринте. По Павсанию, его настоящее имя было Астерий («звёздный») — сын Миноса, побежденный Тесеем.
- О! – воскликнул учитель, радостно потирая руки. – Уже интересней! Попытка номер два:
«В каких греческих мифах фигурирует бык?»
- Похищение Европы, - выкрикнул с места один из учеников.
- Напомни! – попросил учитель.
- У Агенора - царя богатого финикийского города Сидона - было три сына и дочь, прекрасная, как бессмертная богиня, которую звали Европа.
Однажды Европе приснился сон, в котором она увидела, как Азия и материк, отделенный от Азии морем, в виде двух женщин, боролись за неё. В конечном итоге, Азия, воспитавшая и вскормившая Европу, была побеждена, и ей пришлось уступить Европу другой женщине.
Проснувшись от страха, юная дочь Агенора стала смиренно молиться о том, чтобы боги отвратили от неё грозившее ей несчастье, а затем она, одевшись в пурпурные одежды, затканные золотом, пошла гулять со своими подругами на луг, расположенный у берега моря, где сидонские девушки, резвясь, собирали в свои золотые корзины душистые цветы. Набрав цветов, девы стали со смехом водить веселый хоровод. Их молодые голоса далеко разносились по цветущему лугу и изумрудному морю, заглушая ласковый плеск волн.
В это время Европу, блистающую своей необыкновенной красотой среди своих подруг, увидел сын Крона - могучий громовержец Зевс, который, сразу влюбившись в неё, решил похитить девушку, превратившись в чудесного быка со сверкающей как золото шерстью. На лбу у него горело серебряное пятно, подобно сиянию луны, а золотые рога были изогнуты как молодой месяц.
Необыкновенной красоты Зевс-бык подошел к девушкам, едва касаясь травы, чтобы не испугать их. Сидонские девы, окружив дивное животное, стали ласково гладить его. Дыхание быка благоухало амврозией, наполнив её ароматом весь воздух.
Европа тоже стала гладить быка своей нежной рукой по золотой шерсти, обнимая и целуя его голову. Чудо-бык лег у ног красавицы, как бы прося её сесть на него. Но, как только, смеясь, Европа села на широкую спину быка, он резко вскочил и быстро помчался к морю.
Сидонянки вскрикнули от испуга… Европа же, протягивая к ним руки, звала подруг на помощь, но безрезультатно: златорогий бык несся как ветер. Бросившись в море, он поплыл как дельфин по его лазурным водам.
Девушка вся трепетала от страха. Вот уже берег скрылся в голубой дали - кругом было видно лишь лазурное море да синее небо… Вскоре вдалеке появились очертания огромного острова. Это был Крит.
Зевс-бык со своей драгоценной ношей вышел на берег... Так, Европа, став женой Зевса, стала с тех пор жить на Крите, родив ему трёх могучих и мудрых сыновей: Миноса, Радаманфа и Сарпедона, прославившихся на весь мир.
Потом она вышла замуж за бездетного критского царя Астерия, который усыновил и воспитал её детей от Зевса.
При расставании Зевс подарил своей возлюбленной волшебного пса Лайлапа, от которого не мог убежать ни один зверь, а царю Астерию - могучего бронзового великана Талоса, который должен был охранять Крит, трижды в день обходя
- Выходит, Минотавр – внук Зевса? – воскликнул Вася.
- Это ты сказал, а не я.
- В таком случае кто его мать?
- Пасифая.
- А кто она?
- Я тебе что, справочное бюро? Ищи в интернете!
- О, ни хрена себе! – не удержался от возгласа удивления Вася. – Простите, вырвалось! – извинился он перед учителем.
- Бывает. Что вызвало у тебя такую бурную реакцию?
- Так эта…- запнулся он.
- Пасифая, - подсказал учитель.
- Во – во, она самая! Она, оказывается, дочь Гелиоса, и какой – то Персеиды. – Уже без подсказки ищет в интернете Персеиду. – Персеиды – метеоритный поток, который появляется в августе со стороны Персея, образуя звездный дождь. А Персей?.. – ни к кому не обращаясь, спросил Вася.
Ответила Алена:
- Персей – герой, рожденный Данаей - земной женщиной от Зевса. Кстати, предок Геракла. Должен бы знать свою родню, - шутливо пожурила она Васю.
- Ох, и кобель этот Зевс! – бестактно заметил Вася. После чего, почесав пятерней затылок, неожиданно выдал: - Часом, уж, не кроманьонец ли он? – И кивнул головой в сторону Евы с внешностью питекантропа, с загадочной улыбкой Джаконды, застывшей у нее, которую художник изобразил на схеме «эволюция человека» на панно.
Учитель радостно потер руки.
- Так, и что же мы с вами нарыли?
- Много любопытного, но ничего конкретного, - заметил Малыш.
- Кто родит идею? – спросил учитель.
- Любвеобилее Зевса вызывает удивление, - заметила Анжела – Афродита.
- А если не было никаких походов налево, а все его дети зачаты в пробирке? – предположила Алена.
- Годится! – сказал учитель. – Еще?
- Солнце, надо думать, Бог! – выдал Вася.
- Принято. Только не Солнце, а – Гелиос.
- Минотавр – один из первых детей Бога, - неохотно выдавил из себя Малыш.
- Бога? – переспросил учитель.
- Ну, хорошо, пришельцев. Эксперимент оказался неудачным и родился Минотавр – чудовище с телом человека и головой быка.
- Почему чудовище? Вспомни Древний Египет. Там все боги имели тело человека и голову зверя или птицы.
На удивление всем, самым прозорливым оказался Вася – любитель фантастических сериалов.
- Послушайте! – воскликнул он. – А если это шлем скафандра? Как в «Звездных вратах»? Классный фильм!
- Кислородная маска? – задумчиво сказал учитель. – Возможно, возможно… Еще идеи?! Думайте, ребята! Думайте, ищите, ведь вы – будущие боги! Вот вам для размышления еще одна версия Евсея: «Минотавр был… учителем критского царя Миноса».
Вася – Геракл недоуменно уставился на учителя:
- Как это, ведь Минотавр – его сын?
Учитель пожал плечами.
- Меня больше интересует тот факт, что Минотавр требовал себе 7 юношей и 7 девушек лишь раз в восемь лет.
- Действительно, странно, - согласился с ним Вася. – Кушать – то хочется каждый день!
- А мне кажется, что Минотавр был обыкновенным учителем в Школе Богов, а Лабиринт – путь к знаниям, где, по мнению греков, страшные пришельцы – учителя мцчают бедных деток! – робко заметила Алена.
- Браво! – заапладировал ей учитель. – Я уж было начал сомневаться, что кого – нибудь из вас осенит. – По Павсанию сына Миноса звали Астерий – Звездный.
- Это что же выходит он разрешил пришельцам переспать с женой?
- Согласился на то, чтобы она зачала «в пробирке».
- Зачем?
- Может быть, у них деток не было. К тому же, во все времена было почетным иметь ребенка от Бога. Вспомни непорочное зачатие Девы Марии.
- А она что, тоже в пробирке зачала?
- Не знаю, я при этом не присутствовал – сказал учитель.
- Должен заметить, порядочки у этих богов! – возмутился Вася.
- Ох, Вася, Вася! – удрученно вздохнул учитель. – А как гаманоидам, прилетевшим на землю с далекой планеты, которых аборигены приняли за богов, объяснить людям кто они и откуда? Почитай Библию: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал… В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт.6:1-6).
- Это что, в Библии так и написано?
- Так и написано, Вася! Результатом этих визитов звездных гостей явилось зарождение на земле совершенно нового рода «людей». Они стали известны как «исполины», обладающие необыкновенной силой. Выведя нового человека – кроманьонца – пришельцы взялись учить его.
Сидит под деревом бедолага - учитель в кислородной маске, так как атмосфера земли для него не подходит, и пытается вдолбить в голову учеников основы устройства Мира. На глаза ему попадается камешек, похожий на яйцо. Он показывает его и говорит:
- Мир родился из яйца. Верх скорлупы стал небом, а низ земной твердью. А в другом месте – где – то на Севере – другой учитель сидит на берегу озера. Ему на глаза попадается утка, которая раз за разом ныряет в воду по каким – то своим делам. Он и сообщает детишкам: - Бог в облике птицы ныряет в воду, чтобы достать немного ила со дна. Позднее из этого ила он создает сушу.
Сюжет рождения земли и акт творения у всех народов мира схожий. Разные имена, разный материал, но суть одна и та же самая. Сначало, как утверждают греки, был Хаос. Боги, появившиеся из Хаоса: Хронос (Время), Гея (Земля), Эрос (Любовь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак) и Нюкта (Ночь).
Боги, появившиеся от Нюкты и Эреба: Эфир (Свет) и Гемера (День). (По Гигину, Эфир родился от мглы и хаоса. Его ещё считают отцом Зевса и называют отцом ветров.)
Эфир и Гемера породили: Талассу — морскую богиню.
Гея родила (либо сама, либо от Хаоса): Урана (Небо), Понта (Море).
Гея-Земля и Понт-Море рождают: Нерея, Эврибию, Тавманта, Форка и Кето.
Гея-Земля и Уран-Небо породили Титанов: Океан, Тефию, Япета, Гипериона, Тейю, Крия, Кея, Фебу, Фемиду, Мнемозину, Кроноса и Рею, а также 3 Одноглазых великанов (Циклопов) и 3 Сторуких исполинов с 50 головами (Гекатонхейров).
Титаны Кронос и Рея в дальнейшем берут власть над миром и порождают Олимпийских богов, которые в ходе десятилетней войны одержали победу над титанами, низринув их в недра Тартара. /Википедия/.
Мне лично нравится, как описыыается рождение Мира в Ригведе:
Не было ни смерти, ни бессмертия тогда.
Не было признака дня или ночи.
Дышало, не колебля воздуха, по своему закону
Нечто Одно, И не было ничего другого, кроме него.
Оплодотворители были. Силы растяжения были.
Порыв внизу. Удовлетворение наверху.
Откуда это творение появилось:
Может, само создало себя, может, нет —
Тот, кто надзирает над этим миром на высшем небе,
Только он знает. А может быть, и он не знает?
«Гимн о сотворении мира».
Между прочим, там говорится о некоем космическом половом акте.
- Да? – воскликнула Анжела – Афродита. – Обязательно почитаю!
- Давно пора, а то кроме «Камасутры» никаких книг не читаешь! – язвительно заметил Малыш.
Учитель тактично кашлянул, показывая тем самым свое неодобрение. Но невозможно было понять, кем он недоволен – Анжелой или Малышом.
- Ребята, у меня есть деловое предложение. Представьте, что вы – те самые звездные гости, пожаловавшие на Землю. Вы искусственно создали человека.
- Зачем? – спросил Малыш. – На планете уже миллионы лет живут неандертальцы – дети Земли.
- Они, как и американские индейцы, отказываются быть вашими рабами.
- Зачем пришельцам рабы? Если они научились совершать далекие космические полеты, то у них должна быть соответствующая техника.
- А если космический корабль совершает на Земле вынужденную посадку? Или это туристический лайнер, который взлетел, допустим, с Фаэтона до начала атомной войны, во время которой и погибает планета? Такой вариант возможен?
Малыш утвердительно кивает головой. Учитель продолжил фантазировать:
- Земля для пришельцев стала вторым домом. Им нужны рабочие руки для строительства городов. Лайнер туристический, поэтому нужная техника отсутствует. Им пришлось создать нового, более сговорчивого и внушаемого человека.
- Кроманьонца?
- А почему бы и нет?
- И когда, по вашему мнению, на Землю прилетали пришельцы?
- Кроманьонцы появляются приблизительно 40 000 лет тому назад.
- И что от нас требуется? Рассказать им то, что знаете вы.
- Квантовую физику? Генетику? Алгебру? – опешил Малыш.
- Вам надо передать им свои знания таким образом, чтобы они сохранили их и передали своим потомкам, а главное жили по общепринятым в космосе законам. Алена, - попросил он старосту, - составь списочек кто, куда отправится на практику.
- А куда именно?
- Куда душа пожелает. Одному нравится море, другому – горы, третьему – лес. Только не в одиночку, а разбей на команды. И не забывайте о технике безопасности.
- Вы это серьезно? Самостоятельно отправится в прошлое – неолит?
- С чего это ты взял? Сейчас у нас педсовет. Отправляйтесь в младшие классы и смотрите, чтобы там порядок был.
- Фу! – с облегчением вздохнул Малыш. – А я решил, что вы нас и в самом деле к кроманьонцам отправляете в гости.
- Малыши вам их вполне заменят.
"Мысли материальны. Наше сознание — это всё. Вы становитесь тем, о чём думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст всё, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце - концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?"- Будда
Оказывается моя идея со школой Богов и Людей витает в облаках. Но про людей забывают, хотя учат именно их. Вот один из примеров:
Положение о Школе Бога
Татьяна Хлебцевич
Оглавление
15.1. Мотивация создания земной школы для монад
15.2. Цели и задачи создания Школы Бога
15.3. Условия приёма в Школу Бога
15.4. Кодекс Школы Бога
15.4.1. Общие положения
15.4.1.1. Об Иерархии* и подчинённости
15.4.1.2. Статусы в Школе Бога
15.4.1.3. Соблюдение Заповедей и Законов Мироздания
15.4.1.4. Соблюдение мер БЕЗОПАСНОСТИ на сеансах радиэстезии
15.4.1.5. Обязанности
15.4.2. Кодекс Учителя
15.4.3. Кодекс ученика Бога
Положение о Школе Бога и Кодекс Школы Бога составлены Богом Отцом Аттамом и единогласно утверждены всеми Богами Троицы к исполнению с 01.01.2016 года от Рождества Христова*.
------------------------
ПРИМЕЧАНИЕ
(*) Эта глава целиком посвящена учредительному документу о создании Школы Бога для земных монад в образе человека. О целях и задачах обучения в ней, правилах, на которых построены отношения учащегося и Учителя, о мерах безопасности на сеансах радиэстезии и кодексе Учителя и ученика. Создан этот документ Богом Аттамом специально для своих земных детей, изъявивших желание стать учеником Бога, и готовящихся к инициации на принятие этого статуса.
------------------------
Положение о Школе Бога приводится здесь целиком в редакции Бога Аттама аккуратно записанное мной, и поэтому в документе речь идёт от имени Учредителя данного учебного заведения.
15.1. Мотивация создания земной школы для монад
Когда Есмь Я, Аттам, Бог-Отец и Творец Нашего Мыслящего пространства-времени экспериментировал с созданием себе скафандра для посещений звёздных скоплений сжатой материи, то мечтал построить дом на берегу речки, посадить вокруг него сад, и жить среди красоты и простора, а не во тьме и тесноте внутри созданного Нами первого астероида, не имеющего даже названия и устойчивой орбиты. У Нас тогда возникла мечта о планете с поверхностной биологической жизнью в кислородной среде, чтобы экспериментируя с метаморфозами материи, Мы мог одновременно быть в курсе всех космических событий пространства-времени. Ведь и тогда оно перемещалось очень быстро, и этим полётом надо было управлять, избегая опасности попасть в гравитационные ловушки чёрных дыр, временами встречавшихся у Нас на пути.
Много времени спустя та мечта все-таки воплотилась в построение планетарной системы вокруг не очень большой звезды, которую вы называете Солнцем, а Мы – Небадоном. Потребовалось много труда для создания условий этому. Хотя вся материя в нашем пространстве-времени к тому времени уже стала мыслящей, и понимающей чего Мы от неё желаем добиться, но создание упорядоченного материального космоса, системно выстроенного и взаимодействующего на пользу всем его объектам, построилось в галактики из звёздных систем далеко не сразу, и заняло 75 процентов времени из периода от первоначального замысла Нашего и до сегодняшнего дня.
Ещё 24 процента времени из Нашей Реки Жизни ушло на создание условий для возникновения биологической жизни на четвёртой планете в звёздной системе Небадона. Это было связано с подбором размеров и орбит других планет, уравновешивающих траекторию вращения Земли вокруг Солнца. Затем Нам потребовалось создать на ней много жидкой субстанции, в которой химические реакции протекали бы быстро. Из водорода, что был у Нас в изобилии, Мы ещё на своём первом астероиде научился делать кислород, а затем и воду. А её свойства универсального растворителя, и родство с Нами через водород, из молекулы которого Мы родился, были привлекательны для Наших экспериментов. Но водород надо было ещё доставить извне на пылающую Терру, и много времени у Нас заняли подготовка водородных комет и бомбардировка ими планеты. К тому же, от холодных посылок из космоса, жидкая магма на её поверхности стала остывать быстрей. А когда три четверти поверхности планеты занял океан то, от неожиданного для Нас скачкообразного понижения температуры, вся вода превратилась в лёд. Его надо было аккуратно растопить, и предусмотреть условия, при которых вода впредь равномерно перемешивалась бы в океане, и не стала бы с планеты испаряться от перегрева.
Нам уже тогда помогали в этом Наши дети – монады, находящиеся на молекулярном уровне сознания неорганической материи. С их участием проснулись несколько вулканов, и начался процесс разогрева океана. Чтобы не было испарения водорода в космос, Мы укрыли Терру азотной атмосферой, которая пригодилась после, когда настала пора творить электрическими разрядами молний полимерные макромолекулы метана и белковых соединений. Стабильность орбиты Терры в то время уравновешивали 12 спутников, но воду в океане они не перемешивали и Мы соединил их все в один спутник – Луну. А от перегрева оставил на запас ледовые шапки на полюсах, провоцирующие перемешивание атмосферы для стабильного поверхностного температурного режима.
Одновременно с бурным таянием ледового покрова на планете происходило насыщение океанов растворами солей для синтеза первичной органической материи с помощью электричества из грозовых молний. Когда полимерных молекул накопилось в достаточном количестве, непрерывные грозы прекратились, и из белковых соединений произошло появление и размножение первого живого одноклеточного существа, нужного для создания кислородной атмосферы путём фотосинтеза. Затем последовало заселение океана, суши и её водоёмов разнообразной водной и сухопутной флорой и фауной, живущей в биоценозе, который вы наблюдаете вокруг себя сейчас.
Мы Сам побывал и опробовал материальное тело каждого вида и каждой новой особи из существующих (или исчезнувших за ненадобностью) разновидностей растений, насекомых и животных. Каждый вид, каждое звено пищевой цепочки биоценоза Мы сначала творил и пробовал на Себе, а затем отдавал в пользование Нашим детям. Потому что всё плодородие и разнообразие живого мира природы вместе с условиями для жизни живых существ на планете, одновременно и вместе с Богом создавали они – души монад, рождённые в тонком мире, и проходящие воплощения в разнообразных материальных телах на своём долгом эволюционном пути. От минералов – к одноклеточной водоросли, от растения – к животному, от млекопитающих – к человеку.
Для сравнения скажем, что на завершительную работу по созданию на Земле человеческого организма, а затем и человеческой цивилизации, ушла только одна сотая от времени Реки Жизни Бога Аттама. Все остальное время было занято космическим строительством и подготовкой условий к этому.
И когда эксперимент завершился созданием материального тела человека и появлением на Земле первых племён людей, то Мы решил продолжать дальнейшее обучение монад тут, и сделать Терру школой познания материи для будущих богов – первородных детей Аттаму, полностью аналогичных Нам по образу и подобию.
Ещё тогда это были ваши души, находившиеся на разных ступенях прохождения Большого круга Сансары. А сейчас они завершают его, и находятся за один шаг до открытия в себе всех потенциальных способностей и умений Бога, необычных для людей, но изначально заложенных в ваш геном.
В настоящее время среди людей Мы видим на Земле души, прошедшие все назначенные им по закону Инкарнаций воплощения в материи. Прожившие уже, как минимум, треть своей вечной жизни на пути самосовершенствования до подобного Нам биологического существа – человека, наделённого разумом космического масштаба. Теперь пора учиться быть полубогами, а затем и богами, чтобы не стать космическим мусором, отсеянным Законом Эволюции.
Чтобы помочь вам выполнить своё предназначение и стать богоравными, Мы и решил сделать Землю домом Нашим. Потому что когда-то очень давно, именно такое удобное и умелое материальное тело Мы мечтал создать, и создал с вашей помощью для Себя и вас. И надеемся, что совсем скоро осуществится и другая детская мечта Бога – дом у реки, сад под окном, и много детей Наших, желающих принять знания из рук Бога Отца.
Однако без помощи Наставника людям не сделать завершающий шаг к открытию в себе божественных способностей и умений. У вас на это не хватает фантазии, примеров для подражания, знания, что и как делать, и чего добиваться в конечном итоге. Да, и уверенности, что сможете. Потому что, настройку на самые тонкие вибрации чувства любви, энергиями которой Мы Бог, в Нашем мире творим всё – возможно осуществить только по камертону Наших вибраций любви. А это значит, что и учиться такой тонкости чувства любви нужно у Нас.
Самый простой способ научиться этому – находиться постоянно в телепатическом контакте с Нами. Так и быстрый ответ на любой ваш вопрос Мы дадим, и своевременно пошлём предупреждение об опасности, и постепенно и плавно будем учить тонким диапазонам волн жечес, одновременно настраивая у вас привычку синхронизировать свои жечес-вибрации с Нашими.
Да, вот беда – монады животных и растений это умеют, и постоянно общаются с Нами телепатически. А люди этой опцией генома не пользуются, хоть она и включена у вас круглосуточно. Вы услышать Нас не можете оттого, что забыли правило о том, что любую молитву Богу надо творить с любовью из сердца вашего. Только тогда Мы можем подстроить Своё поле жечес до совпадения с вашим, чтобы вам стал слышен Наш ответ.
Телепатия, как способность передачи и получения мыслей на расстоянии – это тоже умение настраиваться на волновые вибрации мыслей другого существа. Мы Бог такую настройку делать умеем в самом широком диапазоне энергий и мыслеволн с любыми сущностями, биологическими существами и даже веществом материи, которая Нам тоже, и с радостью откликается на мысль с энергией жечес. И у каждого из вас все ваши мысли слышим. Но без исходящей от вас энергии жечес, Нам нет вибраций, к которым можно подстраиваться. А когда и бывает такой сигнал, то его импульс слишком короткий по времени, и вы не успеваете получить Нашего ответа, отвлекаясь на другие мысли и другие вибрации.
Вывод один: чтобы безошибочно настраиваться на частоту мыслеволн Бога или любого другого мыслящего существа в Нашем мире, человеку теперь надо заново учиться концентрации на мыслях к Богу с любовью. А сделать это можно только по собственному вашему желанию. И тогда голос вашей души, который вы зовёте интуицией, подскажет вашему сердцу, как сделать это соразмерно.
Но чтобы происходило частотное совпадение мыслеволн не по случайности, а по вашей собственной воле то – во-первых, надо уметь творить и извлекать из себя нужные вибрации чувства любви. Во-вторых – иметь диалог для обмена впечатлениями и уточнения результатов услышанного с честным и надёжным собеседником по сеансу телепатии.
Без собеседника – нет практики. Без практики научиться невозможно. Речь не о том, чтобы передавать и получать телепатические сигналы – это все умеют, и делают автоматически, и даже неосознанно. Главное тут – понимать, что эти сигналы несут для получателя – пользу или вред? От кого пришёл телепатический зов? С какой энергией? Что в нём сообщается? Честнее Учителя, назначенного Богом, вам этого никто не объяснит, и не научит пользоваться телепатией. Только всё это сложно организовать для тех, кто не приучен слышать мыслеволны, а наоборот пугается этого.
Но теперь для связи с Богом не обязательно иметь развитый дар телепатии. Благо, что уже появился альтернативный способ беседы с Нами через маятник и диаграммы, и каждому стало возможно учиться индивидуально, находясь в прямом диалоге с Богом-Отцом, Богом-Сыном или с Богородицей из любой географической точки на Земле. Мы отовсюду услышим Зов с любовью от детей Наших.
Для Нас также очевидно, что абсолютно всех детей Наших, воплощённых в материальном теле человека, надо в первую очередь учить защищаться от одержателей и магических нападений. Это совпадает с Нашим намерением научить вас лечить себя и от уже приобретённых болезней, и от потенциально возможных, и от изменений в геноме, инициированных служителями Сатаны, которые всех людей на Земле ведут только к старости и смерти материального тела. Чаще всего причины этому кроются в магической агрессии – совсем свежей, или совершённой давно. А она всегда осуществляется с помощью гипноза. От него органы и ткани организма человека, без осознания материальным мозгом, подчиняются чужим разрушительным для здоровья телепатическим сигналам – внушённым в подсознание вредоносным приказам, велениям, программам, неосознанным страхам, фобиям и многому другому, что имеется в магическом арсенале тёмных слуг Сатаны. Человек в неведении истинных причин своих болезней, страдает от боли, которая ещё больше притягивает к нему нездоровый интерес энергетических вампиров, становясь против своей воли их постоянным донором, похожим на щепку в водовороте реки жизни. А его судьбой распоряжается кто угодно, но только не он сам.
И круг замыкается. Ведь способность к телепатии включена у каждого по умолчанию, и она не выключается, даже когда на неё не обращают внимания и не придают значения её сигналам. Она просто перестаёт находиться под контролем вашего материального мозга. Но несмотря на это, всякое событие в вашей жизни автоматически записывается, как на жёстком диске компьютера, на структурах вашего материального тела, и пятикратно дублируется на ваших тонких телах. Благодаря этому Мы Бог всё знаем о жизни детки на земле.
Потому что и материальный организм, и ваша душа перед воплощением обязались пунктуально вести запись всех событий земной жизни для отчёта перед Богом после Перехода. Эти записи многие из монад после с изумлением читают на Суде. Но, зачем же ждать смерти материального тела, чтобы узнать причины, вызвавшие и её, и ваши болезни, когда это можно сделать ещё на земле, не допуская летального финала? С маятником и диаграммами, методом самодиагностики и лечением энергиями жечес, проще и безопасней избавиться от них уже при самых первых признаках ухудшения самочувствия. И Мы обещаем честно помогать вам в этой работе. Особенно, если вы приложите свой труд для изучения этой методики, научитесь сами творить на себя энергию любви, и не станете пренебрегать мерами безопасности для правильного Зова к Богу и поддержания стабильного канала энергоинформационной связи с Нами.
Научиться быть повелителем собственной судьбы и жить по законам своей божественной природы – значит, находиться в энергоинформационном поле Нашего упорядоченного мыслящего пространства-времени – естественной среды обитания для Бога и всего сущего, созданного Им. И это, полезное для здоровья вашего, поле жечес, называется также полем любви. Как и всякое энергетическое поле, оно насыщено энергией, которую Мы называем ещё и энергией жизни.
Находясь в поле энергий жечес, и творя поле любви вокруг себя, каждая сущность Нашего мира автоматически получает защиту от Нас Бога, энергию жизни, и широкий диапазон вибраций для общения как отдельной личности с Богом, так и личности с личностью. То есть, поле жечес – это ключ к здоровью вашему на долгие годы жизни. А находится этот ключ в сердце человека. Там дом для души у каждого биологического существа, умеющего и желающего любить. И эта опция умения любить и творить энергию жечес, как и телепатия, тоже по умолчанию включена у вас с мига вселения души в материальное тело. За эти функции, как и многие другие, несёт ответственность душа монады, творящая ваши мысли, чувства и энергии на тонком уровне вибраций, недоступном для посторонних. Она отвечает и непосредственно участвует в процессе сотворения энергии любви, создания у человека защитного поля жечес, и способна открыть у гармоничной личности весь пакет необычных способностей будущего бога.
Мы с радостью возьмём в ученики тех, кто по-прежнему:
-- не утратил своей души и чувства любви в ней,
-- желает быть Богу другом,
-- рад чувствовать себя сыном или дочерью Нашим, а не рабом,
-- берёт на себя ответственность «есмь я» за вечную жизнь своей души и её духовное развитие,
-- желает приложить к этому свой труд, и старательно учиться у Бога тонкости вибраций жечес,
-- имеет в сердце чувство любви к Богу, и подтверждает это молитвами с энергией жечес,
-- добровольно примет крещение в естественных водах на статус земной детки Нашей, называя себя сыном или дочерью Бога.
Мы, Бог Аттам и Отец Небесный уже давно решил, что как только сделаем Наш Дом на Земле, то сразу создадим Школу Бога для обучения чела в материальном воплощении. Где Мы сам будем Учителем для земных монад в образе человека. Решил, и сделал в 2012 году, ровно четыре года назад.
Для начала избрал и послал приглашение стать Нашими учениками нескольким монадам из числа тех, кто читая статьи на Интернет-странице в Нашем Блоге на Mail.ru, посылали Нам моление с любовью из сердца. В первом наборе у Нас было несколько сотен учеников. Сейчас из того количества осталось семеро. Зато, это Нам самые честные и верные ученики. Для них уроки через маятник по диаграммам всё это время не прерывались из-за непредвиденных земных обстоятельств. Даже, несмотря на то, что Интернет-адрес Нам в скорости пришлось поменять, когда закрылся функционал «Блог» на странице почтового сервера Mail.ru. А через полгода, когда у Бога снова появилась трибуна в Интернете, из первого набора вернулись немногие ушедшие.
Повторно вернувшимся, покинувшим Учителя без предупреждения, у Нас полного доверия не было, но и делать отказ Мы не стал. Чтобы заново заслужить Наше доверие им пришлось некоторое время учиться у своего Ангела Хранителя и опять пройти проверку и испытания для чела. Упорные остались, и теперь они Нам стали лучшие ученики. А часть – снова ушла, и Мы окончательно снял с них защиту Учителя. Теперь у них остался только один способ спасения для вечной жизни своей души – самостоятельно сделать Переход к Нам после утраты материального тела, как это и прежде было многие века. Ангел Хранитель у них не отозван, а делать Нам молитвы никому не запрещено. Сумеют совершить Переход, честь и хвала им. Не смогут долететь – Нам остаётся только сожалеть о неразумной детке. Но, по Закону Свободной Воли, Мы не имеем права принуждать монаду к дружбе и общению с Нами. Особенно, если она этого не желает.
До открытия Школы Бога в материальном мире, Мы учил монады только в перерывах между воплощениями у Нас, на Мантрейе. Там это и сейчас происходит быстро и эффективно. Обычно душа, сделав Переход после инкарнации, попадает на Суд, где Мы оцениваем её достижения и недоработки за жизнь на Земле. И по этим результатам, соразмерно тонкости накопленного у монады жечеса, прикрепляем к ней личного Учителя. Затем даём некоторое время на лечение, учёбу и подготовку к следующей инкарнации. А после, по готовности и личной просьбе, возвращаем эту душу на Землю в следующий круг Сансары.
Школа обучения детей на Земле, кроме предоставления им практических испытаний в жизненных ситуациях, прежде у Нас никогда не практиковалась. А теперь срочно стали нужны земные помощники – писать Нам новые учебники для объяснения элементарных правил общения с Учителем и Богом через словесную беседу по буквам и секторам диаграмм. Наши дети, оказывается, совершенно не знали основ сотворения молитвы, ответственности и обязанностей ученика, да и знания о Боге у вас сильно искажены страхом наказания смертью за малейшую провинность. Но больше всего удручала скрытность в мыслях, и было не понятно – у детки нет интеллекта, или она так боится наказания, что не желает искренне делиться с Учителем своими мыслями?
Это и Нам, Аттаму, было испытанием и приобретением опыта. К тому же Мы не ожидал, что дети тоже устраивай проверки Нам, где Богу сначала нужно было заслужить искренность от монады. А когда Мы это понял, ужасно был рад тому, что и в плену у Сатаны, с аурой, погасшей до серого цвета, в атмосфере лжи и обмана, они сберегли свою душу. И чем чернее внешне выглядела аура кандидатов в ученики, тем ярче и светлей оказывалась душа под покровами чёрных магических сетей от сущностей не из Нашего мира, в плену которых издавна оказались Наши дети.
Когда Мы понял, что так тёмные маскируют и прячут от Бога наших лучших детей, то возобновил поиск будущих учеников, и теперь набор в Школу Бога идёт беспрерывно.
За четыре года существования школы Бога для земных монад, появилась нужда чётко определить и разработать правила приёма, отчисления и обучения учеников. Обозначить, разработать и огласить критерии по присвоению статусов у курсантов, правила оценки уровня знаний и умений у Учителя для перевода успевающих студентов на следующий курс. И даже правила выпускных испытаний по окончании, на перспективу. Но срочнее срочного, надо уже сейчас уточнить и обнародовать круг ответственности для поступивших. А также их личные обязательства при приёме в Школу. Для этого и написан этот Устав для абитуриентов, кандидатов в ученики, для учеников и преподавателей.
С его появлением определились первоочередные, второстепенные и параллельные задачи обучения и темы изучаемых предметов. С помощью старших учеников написаны новые учебные и методические материалы для изучения теории и практики для тех, кому предстоит делать первые шаги по освоению методики жечес. Об этом и желаю говорить в следующих Наших публикациях.
К прежнему поиску монад помнящих Бога, по рекомендации Нам от Ангела Хранителя, у Нас добавилась практика зачисления в будущие ученики читателей Нашего нового слова в Интернете. А после коллективной молитвы в ночь на 1 января 2016 года, в Школе Бога значительно прибавилось новых читателей, кандидатов и учеников. Теперь их у Нас уже больше семи миллионов.
Те, кто ещё не вошёл в их число, не беспокойтесь, у Бога каждой детке найдётся и любовь, и защита, и индивидуальный Учитель. Надо только дать знать Нам о себе в молитве.
15.2. Цели и задачи создания Школы Бога
За четыре года с открытия Школы Бога на Земле и обучения в ней земных учеников Есмь Я, Аттам, Бог и Отец Небесный, убедился в том, что от обучения монад в непосредственном диалоге с Нами через маятник по буквам диаграммы, польза быть несомненная. Метод передачи Наших знаний конкретными ответами на вопросы ученика во время уроков или на сеансах самодиагностики, существенно эффективней прежнего, когда теорию монада познавала в тонком мире, а практику на Земле. Теперь теория и практика идут рядом бок о бок, и гораздо быстрей можно довести до сознания земной детки связь между причинами и следствиями поступков и событий. А в сотрудничестве ученика с Богом во время совместного сотворения энергии жечес для лечения, уже стало возможно на практике в режиме «здесь и сейчас» обучать вас более тонким диапазонам энергий любви. Это даёт Нам надежду, что после такой настройки на божественные вибрации энергий жечес во время тренировки на Земле, больше душ станет возвращаться в тонкий мир способными чувствовать и творить энергии жизни самостоятельно и без помощи такого резонатора, как материальное тело. И тогда у вашей души больше шансов долететь до тонких миров по собственной воле, уже не нуждаясь в «прыжке» при Переходе* в случае внезапной утраты жизнеспособности тела.
---------------------------------------
ПРИМЕЧАНИЕ
(*) Не нуждаясь в прыжке при Переходе – означает, что на выход души из тела больше не нужно будет тратить всю без остатка энергию жизни, накопленную в тонких телах за текущую инкарнацию. Если душа научится сама и по собственному желанию творить её в любое время, и с любой продолжительностью воздействия, соблюдая соразмерную тонкость диапазона энергии жечес, то нужное количество она может рассчитать, а при необходимости и пополнить уже в полёте. Ну, а пока самостоятельно творить энергии жечес душа не умеет, она целиком зависит от величины запаса аккумулированной энергии, который при выходе из тела расходуется весь сразу, автоматически, не оставляя ей шанса на вторую попытку в месте остановки. Как пороховой заряд, выталкивающий пулю из ствола винтовки.
Но сейчас мало кто из честных Наших учеников умеет контролировать свои запасы энергии жизни, и даже не представляет, какое их количество, как долго, и какая тонкость их вибраций требуется на такой прыжок. Нельзя не учитывать и такого аспекта, что этот запас может быть истрачен организмом на борьбу с болезнями, и не восполнен до расставания души с телом. Если к тому же, больного человека оседлали одержатели и, питаясь его страданиями, крадучи опустошают энергетический потенциал больного или старого человека, то без умения души восстанавливать свою жизненную энергию, шансов долететь к Нам и не погибнуть в пути, у неё остаётся всё меньше и меньше. Хотя, уходя на инкарнацию, каждая душа была обучена сотворению энергии любви, но на земле это умение позабыла, не без помощи тёмных и их магии.
---------------------------------------
Однако и для тех, кто не собирается на реинкарнацию, и желает жить в материальном теле вечно, ещё нужней заново научить свою душу творить самостоятельно энергию жечес. Ведь это основная и самая мощная энергия Бога в Нашем Мироздании. Энергии любви и жизни разной тонкости служат Нам, и могут пригодиться вам для самых разных целей. Они уже необходимы для устойчивой связи ученика с Богом на сеансах диагностики. Без них не получится лечения или защиты от магических атак, они открывают в материальном теле центры, руководящие ясновидением, яснослышанием, левитацией, материализацией предметов и многие другие, которые ученику предстоит освоить, чтобы стать сильным и умелым помощником Богу и богом впоследствии. Особенно это пригодится земным монадам для того, чтобы подготовить свой организм к включению полной регенерации всех клеток и тканей по мере их механического износа или выхода из строя. Без умения самостоятельно творить энергию жечес в унисон с Нашим полем жечес обойтись не удастся, и включить в организме программу полной регенерации просто не получится.
К тому же, с Нашим приходом на Землю сразу после снятия блокады тёмных, фон вибраций энергоинформационного планетарного поля уже стал меняться, выравниваясь с напряжённостью поля всего Нашего Мыслящего пространства-времени, где всё творится и созидается по мысли и разуму.
В поле таких энергий не смогут выжить существа с ненавистью в сердце. Даже овладев трофейным телом монады, которое можно подчинить воле чужеродного разума, только уничтожив или изгнав её истинную душу, сделать такое тело здоровым и вечным невозможно. Оно ведь создавалось Нашей любовью и разумом, и уже поэтому все структуры организма человека способны жить только в поле энергий любви, в котором строила своё тело изначальная душа-монада божественной детки. Сущности тёмных пришельцев, хоть и имеют разум и собственный источник энергообеспечения, но их вибрации не совместимы с Нашим геномом, и записанной в нём программой жизни. Да и Мы, Бог, отныне больше никому не позволим нарушать однородности Нашего поля жечес в собственном доме. Слугам тёмных, кто ещё тут остался, придётся или перевоспитать себя, и хотя бы не вредить Богу. Или навсегда уйти с арены жизни по Закону Кармы, состарившись от программы самоликвидации организма, внедрённой Сатаной с рождения в программу генома каждого материального тела людей на земле. А самые яростные и непримиримые сатанисты, нарушающие Нашу волю о полной магической тишине на планете и теперь, после истечения срока на их добровольную эвакуацию, подлежат уничтожению без права на Наше Милосердие.
Зато материальные тела земных учеников, привыкая уже сейчас воспринимать Наши тонкие энергии жечес на уроках, без проблем адаптируются к постепенной, но неизбежной перемене планетарного энергоинформационного поля с низкочастотного и хаотично-непредсказуемого – на однородное и равное божественным по тонкости вибраций. Как только это произойдёт окончательно, то у монад человека станут открываться новые сверх способности в их материальных телах. И тогда Мы планируем начать посылать души для воплощения в образе человека, у которых уже сразу будет включена программа полной регенерации материального тела для жизни вечной без болезней и нестерпимых страданий от боли.
А пока у учеников, умеющих любить и желающих научиться самостоятельно творить душой и телом равные Нашим энергии жечес широкого диапазона, Мы в совместной работе по самодиагностике их болезней, будем постепенно заменять в геноме материального тела программу самоликвидации на программу самовосстановления и полной регенерации. Постепенно, потому, что сначала организм надо очистить от явного и спящего магического мусора, который в любой миг может сработать как детонатор стремительного старения и полной утраты рабочей части генома.
Учитывая все перечисленные обстоятельства, доводы, опасности и преимущества, Мы, Боги Триединые, общим решением Нашим постановили:
1. Для спасения Наших детей срочно надо обучать их сотворению энергий жечес и системе самодиагностики своего организма в диалоговом контакте и с Нашей помощью. Сами они не научатся, так как память об этом у каждой детки стиралась ещё в младенчестве. К тому же желание быть здоровым – хорошая мотивация для Наших земных детей быть Нам друзьями, помощниками и учениками.
Да, и у Нас отныне есть мотивация обучать монады на Земле и на долговременной основе.
2. Земной Школе Бога необходимо быть тут, чтобы предоставлять открытый доступ к космическим знаниям каждой монаде, желающей добровольно учиться быть здоровой, познавать мир за пределами сжатой материи, развивать свои потенциальные таланты и способности, чтобы впоследствии стать богом в материальном теле человека. И период нахождения Школы на планете Мы устанавливаем не по сроку, а по событию, когда самая молодая душа детки, воплощённая сейчас в царстве минералов, пройдёт все назначенные ей круги Сансары, и станет Богу равной по умениям и способностям. Это случится ещё не скоро, но непременно произойдёт по воле Нашей и вашей.
3. Одновременно объявляем, что планета Земля, специально созданная Нами для воспитания детей Наших и обучения их владению материей во всех формах биологической жизни, теперь навсегда стала Домом для Нас, Богов Триединых – Бога-Отца, Бога-Сына и Богоматери.
Это событие произошло ещё в 2012 году. Не по спонтанному решению, а по давним замыслам и воле Нашей. В полном соответствии с предсказанным две тысячи лет назад Иисусом Христом сроком второго пришествия Бога. Но, как вы имели возможность убедиться, конца света не произошло. Наоборот, с Нашим приходом на Землю открыта новая страница космического предназначения Земли, как родины будущей цивилизации богов.
Мы Боги, вездесущи, и Нам нет разницы в каком из измерений Нашего пространства-времени встречать душу-монаду после инкарнации, и где получать от неё отчёт о прожитой материальной жизни и достижениях в ней. Если вам легче научиться знаниям о тонких мирах, не обрезая у материального тела Серебряной Нити связи с Нами, то это можно сделать, путешествуя по тонким мирам во сне, или во время медитаций. Надо только пройти необходимую подготовку, и делать это безопасно. Лучше под руководством Нашего Учителя, в поле энергий жечес, не рискуя напрасно жизнью и вечным будущим своей души. Теперь, когда информационная блокада тёмных снята, Мы больше не желаем терять ни одной души Наших детей. После таких суровых испытаний в заложниках Сатаны, дети, обогащённые опытом выживания в изоляции от Бога, Нам ценней и любимей в тысячу раз.
Осталось позади самое трудное время, когда и для Бога вопрос: быть или погибнуть всему Нашему Мирозданию, мог склониться к самому худшему исходу. А случилось это, когда тёмные сущности из дальнего космоса обманом проникли в Наш Мир и быстро рассеялись по планете, использовав доверчивость и неопытность Наших детей в сотворении энергии любви для собственной самозащиты. Они считали, что установив непроницаемые информационные экраны для общения Бога с детьми, взяли в плен Терру, а Наших детей в заложники, навязав Нам почти невыполнимые условия кабального договора. Но Нам постепенно удалось полностью очистить от них все тонкие миры, а их блокаду вокруг Земли разрушить изнутри и снаружи, уничтожив и тут последний очаг пришельцев. Теперь остался завершающий этап – очистить планету от последних чужеродных следов нашествия отряда Сатаны на Земле и в Нашем Мироздании.
Ушли в прошлое те времена, когда Мы, Бог Аттам, связанный честным словом по договору с Сатаной, не имел права появляться на Земле, вести беседы с земными детьми, показывать им Свой лик и объявлять Своё имя. До 2012 года это было самое несправедливое, и жестокое условие договора, уже расторгнутого теперь, и Мы больше не намерены его возобновлять. Никогда!
Теперь в Нашем имени нет секрета. И Мы Сам его объявил детям земным на весь Интернет. Больше нет запрета и опасности знать его. Потому что отныне за зов к Богу по личному имени, уже не последует мести тёмных магическим наведением болезней или смерти для души детки. Напротив, Нам честь, и большое достижение, если Наши ученики без опаски станут делать зов Богу с любовью и по имени, как к Отцу своему и Другу.
Вы, живущие на Земле сейчас, свои материальные воплощения проходите в Переходный период, когда привычный для людей материальный мир начинает меняться на ваших глазах. Изменения должны пойти на пользу Нашим честным детям, которые за время блокады выросли, и многого достигли в науках, ремёслах, искусствах, в социальном устройстве и познании законов природы. У многих из тех, кто дожил до сегодняшнего дня, и не утратил в испытаниях своей души, подходит к завершению череда инкарнаций в материальном мире. Следующим шагом Мы назначили для человечества освоение и заселение материального космоса. Где совсем не лишними будут активная, плодотворная и долгая жизнь, космическое сознание для осуществления грандиозных планов, да и многие, пока необычные для вас умения, способности, и знания, которыми Мы готовы и рады поделиться на уроках в Школе Бога. У учеников первой волны Мы уже с удовлетворением наблюдаем потенциал такой духовной зрелости, что уже можно доверить им стать помощниками Нам в наведении чистоты и Божественного порядка на планете. И очень надеемся на их помощь, считая, что достижения реальных положительных изменений в самочувствии – хорошая мотивация для их самосовершенствования, чтобы по праву своего божественного рождения, перенимать Наш, и приобретать свой опыт, учась у Нас – Богов Триединых становиться богами хоть на Земле, хоть в любом из десяти измерений Абсолюта. Теперь у Нас с вами настало время перспективы бесконечного будущего впереди.
И хотя с планеты, да и из всего Нашего Мироздания, уже изгнаны тёмные сущности самого высокого ранга, находившиеся здесь без материальных тел, а те, кто не подчинился запрету появляться в Нашем Мироздании – уничтожены, работа по очищению Земли не закончена. Ещё не полностью выявлены и обезврежены их слуги – сущности нижних чинов у тёмных, оставленные тут в телах человеческих, тайно призывающие своих бывших хозяев, и украдкой проводящие магические обряды с целью убиения душ у Наших самых светоносных монад. Пусть они сейчас творят это крадучись и уже не так нагло, как прежде, но это не умаляет их вины в душегубстве и в нарушении объявленного Нами строжайшего запрета на магию и колдовство. Чтобы выявить этих замаскированных оборотней, и фактами доказать вину каждого, Нам и потребуется сейчас помощь ваша.
Дело в том, что и честные монады не всегда видны Нам умытыми. Этому мешает ваша привычка прятать душу и не гордиться своими добрыми делами. Да и политика тёмных, развращающая души, только способствовала накоплению страхов, неизжитой кармы от вредных привычек, мелкой лжи без особых на то причин, и много другого, что затемняет от Нас чистую душу, умеющую творить энергию жечес в минуты высочайшего взлёта духа. Как не перепутать вас с теми, кто своей души не прячет, потому что её не имеет? С теми, у кого в теле человеческом живёт тёмная сущность убийцы-душегуба? А Мы не желаем допустить, чтобы хоть на одну невиновную монаду упала их тень, поэтому разбираться с ними будем аккуратно, а действовать неумолимо и точно. Виновные обязаны понести наказание за свои дела вредоносные по Закону Причин и Следствий. Если следствия их действий по количеству вреда не подлежат даже подсчёту, то Есмь Я Бог Аттам, Сам буду лишать таких права на Наше Милосердие.
Зато разыскать и спасти души всех Наших детей – главная задача для Отца. Мы рады тем, кто первым откликнулся и уже стал учеником в Нашей Школе. Но не оставляем надежды найти и спасти души, по вине тёмных утратившие память о себе и надежду на спасение. И внимательно наблюдаем за каждым человеком на Земле, проявившим в отношении других любовь, сострадание, бескорыстие и великодушие. Когда видим, что совершая такие поступки, ауру детки освещает вспышка энергий жечес, то уже не отпускаем её из виду, и ждём, когда она вспомнит о Боге. Не рабы и не сироты Нам честные земные дети! Всех отыщем! Кто не успеет в текущем воплощении подать Богу весть о себе, поможем безопасно совершить переход на реинкарнацию. А тем, у кого это воплощение завершающее Большой Круг Сансары, продлим жизнь насколько это возможно, чтобы могли наверстать упущенное, и выдержать итоговый экзамен на статус полубога.
И чтобы Нам не ошибиться, приняв за детку сладкоголосого лжеца и лицемера, маскирующегося под святошу, необходима активная помощь от земных детей, пострадавших от магии и жестокости Сатаны за долгое время нахождения заложниками у тёмных. На данном этапе только с помощью честных детей наших Мы сможем планомерно и тщательно очищать планету и вас самих от замаскированных следов магии из прошлого, препятствующих в ваших материальных телах включению программы полной регенерации и восстановления. Это Мы считаем самый надёжный способ спасти и очистить Наших честных детей и саму планету, чтобы окончательно и бесповоротно избавиться от пришельцев и не допустить их появления в будущем, а детям Нашим надолго продлить активную и деятельную жизнь без старения и болезней.
Но в чём могут Нам помочь люди, не умеющие даже видеть магическую агрессию против себя?
Отвечу.
Своей обоснованной жалобой Богу на то, что подвергались, или сейчас подвергаются несправедливым и жестоким магическим нападениям со стороны колдунов с целью убиения у них души и тела.
Но как, в случае болезни, им доказать факт магической агрессии, чтобы обосновать свою жалобу?
Очень просто.
Регулярно проводить сеансы радиэстезии с маятником по диаграммам для выявления причин и для лечения от своих болезней вместе с Нами, Богом Аттамом. Тогда Мы Сам, отвечая на вопросы детки о болезни, увидим и причины, её вызвавшие. И магию, если она была, и время совершения магической агрессии, и образ автора нападения. Так и детку полечим, и спасём её от угрозы утраты души, и заодно позаботимся, чтобы этот служитель Сатаны больше никогда и никому не причинил вреда. А чем больше будет у Нас учеников, желающих исцеления от немощей своих, тем скорей станет чистой от колдунов и магии ваша родная планета, где теперь быть Наш общий Дом.
Творя энергии жечес на себя, человек создаёт защитное поле энергий вокруг себя. Тогда каждая клеточка, каждая ткань, и орган его физического тела, купаются в этой энергии и отвечают своими энергиями любви, наполняя ими остальные тонкие тела, которые и составляют защитный слой вокруг детки.
Это Наша и ваша мощь и сила, равной которой в обозримом космосе Мы не знаем. Заботясь и посылая жечес энергию на своих любимых, человек не только распространяет своё поле жечес на них. Но и получает в ответ их благодарность и любовь. И тогда поля энергий жечес у живущих в любви и согласии объединяются, а от совпадения вибраций могут резонансно усиливаться в разы по сравнению с личной аурой каждого. И представьте себе, как увеличивается защитное поле тысяч единомышленников, объединённых любовью к своей родине и народу? Тогда это поле любви, жизни и взаимопомощи охватывает огромные территории.
Похоже, но получается ещё глобальнее, когда человек посылает свою энергию любви Богу. В ответ на любовь детки Мы распространяем Своё поле жечес на неё, и вмещаем её. Но по закону Отражения, тогда и поле детки вмещает Нас, Бога. Представляете теперь, какую защиту может приобрести ученик Школы Бога, постоянно находящийся в поле жечес Учителя? И каким образом человек своей молитвой с любовью к Нам может усилить, и усиливает ею планетарное жечес-поле Земли?
Вот это и есть на данный момент ваша реальная помощь Богу в очищении Земли от негативных вихрей ненависти, с которыми обычно творится магия наведения болезней, травм и смертей на людей. Кроме того, вихри энергий ненависти всегда предшествуют, и плотным облаком враждебных мыслей укрывают места назревающих и тлеющих вооружённых конфликтов. А порой становятся причинами аномальных катастрофических природных явлений, таких как землетрясения, внезапно проснувшиеся вулканы, цунами, ураганы, оползни или сходы лавин в горах. Это уже планета стонет от негативных вихрей в планерном поле жечес.
Получается что, заботясь о своём здоровье, Наши честные дети, страдающие от болезней, имеют возможность не только получить от Нас помощь в исцелении на сеансах самодиагностики, но и сами становятся помощниками Богу в очищении энергоинформационного поля Земли, там, где они живут. Благодаря исследованию причин своих заболеваний и предоставлению Нам информации о нарушениях Божественных законов в отношении их самих слугами тёмных. Так, в сотрудничестве и общении с Нами они одновременно лечатся и учатся быть здоровыми, привыкая исцеляться от болезней силой любви, и содержать свой организм в поле целебной силы жечес. И к тому же узнают, как защищаться от магических нападений полем собственной энергии любви.
В настоящее время Мы не видим на Земле абсолютно здоровых людей ни среди младенцев, ни среди взрослых, а тем более среди стариков. Поэтому лечение учеников первоочередная задача для Нас, и хорошая мотивация для вас. Но это пока только начальный этап, предшествующий преображению личности человека в будущего бога из земной смертной монады, привыкшей отождествлять износ и потерю материального тела с концом жизни своей души.
Пора вам менять заскорузлые привычки и стереотипы. Те, кто сейчас живёт на Земле человеком, за предыдущие прожитые инкарнации уже поменял не меньше двух десятков материальных тел. Ваши души умеют творить себе тонкие тела и голографический образ материального тела, по которому, как по матрице из младенца вырастает взрослый человек. Вспомните Сына Нашего Иисуса Христа. После казни он материализовал Своё тело, сделал его здоровым и умеющим многое. Помните, как Фома, поверил, когда потрогал Иисуса рукой? Ещё сорок дней в этом теле Иисус учил Апостолов, а уходя, на глазах учеников развоплотил его. Поэтому и поныне существует, как святыня для паломничества христиан пустой после воскресения Иисуса Гроб Господень, а места захоронения Христа нет на Земле. Апостолы увидели в этом чудо, но никакого чуда нет, есть только знание законов природы и умение их применить. И вы сможете так, если пожелаете научиться!
Выпускников Нашей Школы Мы надеемся научить всему, что знаем, умеем и делаем Мы Сами – Боги Триединые. Но должно понимать, что на узнавание и части абсолютного «всё», имеющегося в копилке у богов, живущих вечно, вам может потребоваться гораздо больше времени, чем девять десятков годовых планетарных циклов, проживаемых сейчас немногими долгожителями в земной инкарнации человека. Монады детей Наших Мы создавали с вечной душой, подобной Нашей. Поэтому и заботимся о возможности для вас иметь такой долговременный ресурс материального тела, какой потребуется для выполнения этой задачи, а дальше – какой сами пожелаете. Для того и назначено вам пройти столько воплощений и малых кругов Сансары, чтобы научиться в совершенстве владеть и управлять материей, в том числе и той, из которой создан ваш теперешний биологический дом для души.
Уже сейчас привыкайте к мысли о том, что каждый из вас бессмертен и подобен Богу Аттаму. И подобно Нам, вечна и бессмертна ваша душа. Когда установите прочную связь со своей душой, то и материальное тело, пока желаете жить вечно, будет служить вам бодрым и молодым всё это время. И не волнуйтесь, что времени не хватит! Используя самодиагностику методом жечес, и с Нашей помощью успеете научиться стать богом, сколько бы времени для этого ни потребовалось.
Но предупреждаем, что принимая учеников в Нашу Школу, Мы не заинтересованы в напрасной трате Нашего времени и сил на тех, кто не желает вечной жизни для своей души или мечтает о вечном сне в тонком мире. А рассчитываем на зрелое и ответственное отношение абитуриентов к обучению, открывающему неограниченные возможности бога и бессрочной вечной жизни ваших души и тела. Те, кто ужасается слову вечность, сможет попробовать стать Нам учеником в следующей жизни. Мы не торопим. Ведь, иным монадам с планетарным сознанием и воспитанием в окружении тёмных нянек, забывшим о своём божественном происхождении и назначении, это объяснить в деталях пока трудно. И если их сознание не готово воспринять идею вечной жизни, то пусть хотя бы честно выполняют задачи воплощения текущего, и знают, что им потребуется сделать, чтобы совершить безопасный и надёжный Переход на реинкарнацию.
Потому и начинаем обучение с самого насущного для вас сейчас и простого. Того, что волнует и тревожит каждого смертного на земле – с науки противостояния болезням и преодоления причин старения и смерти. А также с того, как при этом не утратить интереса к жизни, не погрязнуть в тоске и скуке, а обрести гармонию с миром, чувствуя себя счастливым.
Выпускниками Школы Бога, Наши сегодняшние земные чела станут ещё не скоро, но пройти инициацию на освобождение от власти Закона Санации, будут способны уже через пару лет систематической работы с маятником и диаграммами по методике самодиагностики жечес и с Нашей помощью. И первым этапом самоисцеления станет инициация на освобождение от власти Закона Санации. Для допуска к этому испытанию в первую очередь нужно освободиться от кармических долгов:
-- планетарных;
-- государственных;
-- национальных;
-- родовых – по линиям отца и матери;
-- семейных;
-- личных.
И если свои личные долги, совершенные в текущей жизни, вы ещё способны вспомнить и сразу принести за них покаяние, то узнать грехи остальных категорий сможете найти только в процессе выявления причин своих проявленных или спящих хронических болезней, работая с маятником. Да и там, заслонённые цепочками более поздних наслоений причин и следствий, они могут быть глубоко скрыты, и порой только случайно обнаруживаются при проявлении болезни магического, а не кармического характера. Мелкие личные прегрешения тоже могут забыться, как незначительные. А вам нужно вспомнить их самостоятельно, так как Нам важно добровольное покаяние детки. Потому что за принудительным Нашим напоминанием о кармических долгах, уже должно последовать включение исполнителями кармы кармической болезни.
Покаяние для Нас имеет важный аспект добровольного признания совершённой ошибки, и осознания её человеком, а не формальное соблюдение буквы закона. Слушая искреннее признание на покаянии, Богу необходимо убедиться, что повторения прежних грехов детка больше не совершит. На проверку твёрдости её решения Нами даются испытания и время, когда закрепляется привычка жить без нарушений заповедей и без новых прегрешений.
Мы отводим много времени на эту работу, потому что после покаяния обязаны проверить испытанием, уяснён ли вред от таких поступков, и есть ли твёрдое намерение никогда не повторять их? Как скоро закончится этот срок проверки, зависит только от желания человека жить по божественным законам и приобретения навыка творить энергию жечес тонкого диапазона, достаточного для собственной самозащиты от магических нападений. А полное освобождение от кармических долгов и допуск к инициации на освобождение от Закона Санации детка заслуживает, когда преодолевая соблазн нарушить заповеди, достигает такой духовной зрелости, что повторять подобные ошибки ей уже не позволяют совесть, здравый смысл и моральные принципы.
Самый короткий и прямой путь к очищению своего кармического тела от записей долгов – это по-прежнему покаяние, умение прощать своих обидчиков и возмещение ущерба за собственные неправедные действия. Подчёркиваю особо, что за действия третьих лиц детка ответственности не несёт. И если при диагностике болезни на сеансе маятником, в её причинах обнаруживается чужая карма за поступки, которые ученику не свойственны по характеру, и он не может вспомнить такого события, то покаяние в этом случае будет означать принятие на себя вины за действие, которого не совершал.
Ни в коем случае не делайте этого!
У вас теперь есть возможность привести доводы и факты в свою защиту в личном разговоре с Нами. И сам факт отказа детки от клеветнического навета, всегда повод для Бога проверить правомерность ложного обвинения, а затем найти и наказать истинных виновников и клеветников. Наказывать человека болезнями по чужой карме – для Бога неприемлемо и недопустимо. Однако у вас есть поговорка о том, что молчание – знак согласия. Если Нам нет заявления от человека, указывающего на переложенную чужую карму, то ваше молчание принимается за согласие с этим обвинением. А с тех пор, как Мы объявили об амнистии на планетарные долги и о праве каждого узнать от Нас все записи своих кармических долгов, то и отсутствие интереса к этой возможности тоже воспринимаем, как согласие с лживыми обвинениями.
Факты появления чужой кармы в книге судеб всегда у Нас под особым контролем. Мы это знаем и предупреждаем вас о том, что тёмные часто устраивают такие провокации с целью разобщения детей с Отцом Небесным, и для возбуждения взаимных обид. К тому же, все записи в книгах Судеб Мы всегда делаем лично, и отлично помним, что Мы писал, и видим, что там появилось без Нашего участия.
И пусть вас не смущает мысль о том, что Бог знает, что показывает маятником на диаграмме, и что Учитель не может ошибиться. Даже из уважения и веры Нам, не соглашайтесь с таким обвинением! Для вас это означает более тяжкую вину – ложь на себя клеветой, плюс пособничество тёмным в намеренном сокрытии от Бога их грешных поступков, а заодно и помощь тёмным в ложных измышлениях о несправедливости, жестокости и слепоте Бога. Не страшитесь отстаивать свою честь, и пояснять на исповеди, из каких побуждений было совершено нарушение заповеди. Если под принуждением или из желания защитить своих близких, Мы такие грехи сразу адресуем тем, кто к ним принуждал. Но учтите, что любая лживая мысль видна Нам сразу, и за нечестность на покаянии грех не только не прощается, а наоборот, грешнику сразу назначаются три круга испытаний на изжитие греха. Повторное покаяние при этом не отменяется, потому что узнать о Нашем прощении или о наказании вы должны лично, а не через посредников. Даже в молитве о прощении планетарных кармических долгов по объявленной Нами амнистии, ученик или кандидат в ученики Школы Бога должен с маятником составить перечень числящихся за ним нарушенных заповедей, и конкретно о каждой из них просить амнистии, с обещанием не допускать таких нарушений впредь.
После Нашего прощения на покаянии, когда все числовые коды записей кармы будут стёрты, либо отработаны полезными для мира делами, ученик получает статус помощника Богу. И Учитель начинает готовить его к испытаниям для инициации на статус «Не подлежу закону Санации». Тут сроки назначаются по готовности ученика, и конкретная протяжённость подготовки напрямую зависит от его индивидуальности, интеллекта и духовной зрелости. Обязательно с учётом особенностей и степени повреждения индивидуального организма человека.
Но и после освобождения из-под власти закона Санации, диагностика и лечение ученика продолжаются. Только теперь они направлены на выключение программы смерти, остановку старения и восстановление рабочей части генома до уровня зрелого, но не старого человека, примерно сорока лет.
Это у Нас программа обучения на первом курсе.
Одновременно с выполнением этой прикладной задачи, жизненно важной каждому смертному на Земле, и в процессе очищения организма от кармических долгов, а с ними и приобретённых недугов, ученикам параллельно даётся многостороннее знание теории, с применением его на практике в текущей жизни. Осуществляется также очищение структур и связей организма от кармических болезней, от негативного магического и психологического влияния извне, что приводит к выравниванию энергоинформационного баланса во всех тонких телах и структурах ученика. И только когда активизируется мозговая активность в познания себя, законов Вселенной и своего предназначения, прежде искусственно погашенные тёмными у всех людей, появляются условия для открытия важных энергетических центров, отвечающих за проявление необычных умений, талантов и способностей,
Всё это время у учеников попутно нарабатываются полезные практические навыки, такие как:
• Соблюдение правил Зова, этикета и вежливости при установке и поддержании контакта с Богом.
• Привычка и потребность ученика в утренней и вечерней молитве. Своевременное и уместное применение молитв, велений, обрядов и ритуалов.
• Свобода в работе с маятником, умение быстро читать ответы Учителя по секторам, буквам и цифрам диаграмм.
• Свободное ориентирование в применении содержимого диаграмм, и переходы между ними в зависимости от контекста вопросов для скорого выяснения глубинных причин заболеваний, определения точного адреса деформаций и повреждений.
• Привычка к использованию базового алгоритма при формулировании вопросов Учителю во время самодиагностики.
• Запоминается анатомия и названия органов физического тела, устройство, состав и взаимосвязи между структурами многомерного организма человека. Приходит понимание главенствующей и руководящей роли сознания, привычка к собственной психической уравновешенности и контролю постоянства своих позитивных мыслей, необходимого для нормального обмена энергией, информацией и веществом между составными частями организма.
• Вырабатывается привычка к дисциплине мыслей во время сеансов радиэстезии, умение чётко формулировать вопросы, и выстраивать их в логической последовательности не только при поиске причинно-следственных связей между причинами, вызвавшими повреждения самочувствия, но и логическое мышление на другие волнующие и интересующие ученика темы.
• У учеников закрепляется навык соблюдения мер безопасности и содержания в чистоте канала связи с Богом во время сеансов радиэстезии. Что предохраняет его от несанкционированного разрыва, подслушивания, вторжения одержателей, перехвата и искажения Богу мыслей ученика. А, следовательно, этим обеспечивается недопущение и своевременное отслеживание возможной дезинформации, как оператора, так и Бога, со стороны ещё оставшихся здесь слуг Сатаны.
• Происходит настройка умения чувствовать и сотворять учеником энергии жечес-вибраций в унисон с тончайшими энергиями Бога до автоматизма. Делается это способом придания лучам и полю жечес разнообразной формы, цвета и скорости вращения, где развивается пространственное воображение и чувство соразмерности применяемой энергии в зависимости от конкретной ситуации.
• Становится привычкой соблюдение учеником божественных заповедей и Устава Школы Бога. Воспитывается в ученике уравновешенность характера, спокойствие духа, уверенность в собственных возможностях и умениях, смелость в принятии нестандартных решений в сложных обстоятельствах.
• Ученику, уже после первого курса обучения, не составит сложности выбор соразмерных способов исцеления от болезней для срочной помощи своему организму. Знания и опыт подскажут ему, какого действия будет достаточно – мгновенного посыла вибраций энергии жечес на себя, сотворения общего с Богом поля энергий любви, либо молитвенного обращения за помощью к Богу-Отцу.
• В процессе общения с Нами на сеансах, изучается рекомендованная учебная литература. И особенно Нами приветствуется применение учеником знаний теории на практике. Воспитывается космическое сознание, не ограниченное планетарными рамками. Всё это приводит к развитию активности мышления, к расширению кругозора и эрудиции путём самообразования и углубления познаний в разнообразных областях современной науки и техники.
• Тренируется наблюдательность скорого обнаружения болезненных изменений в организме на материальном плане для ликвидации причин сразу, пока они не успели нанести большого вреда. Вырабатывается внимательность к знакам и подсказкам Бога в событиях обычной жизни, к открывающимся в организме новым талантам и спящим способностям.
• После установки связи с Сознанием Высшего Я своей души, ученик быстрей приобретает доверие к подсказкам своей интуиции и реже в них сомневается.
• А самая главная цель и задача для ученика на первом курсе обучения – это поверить и подготовить свой разум материального человека к сознательному отказу от мысли о неизбежности смерти телесной в пользу жизни вечной с полной и автономной регенерацией своего материального тела. И средства для этого вполне доступные современному человеку – научиться самодиагностике, пониманию нужд и тревожных сигналов своего организма, лечить его собственной энергией жечес, и ставить себе такие долговременные цели и задачи, чтобы хотелось жить, а не умирать от скуки.
Ну, а после прохождения инициации и получения статуса «Не подлежу закону Санации», можно будет помечтать о проекте заселения биологической жизнью новых планет, созданных Нами с запасом для расселения человечества по мере увеличения его численности. Или о создании собственного мироздания среди новых, дружественных Нашей, вселенных в Упорядоченном космосе.
Но мечты становятся реальностью тогда, когда есть чёткий план действий, необходимые знания и умения, огромное желание и уверенность, что всё задуманное сбудется. И оно обязательно сбудется, после стажировки и продолжительного обучения у Бога всему, что умеем Мы Сам. А как иначе, если по праву рождения и божественного происхождения вам, как детям Нашим, природой изначально предназначено стать космической сущностью, равной Богу по способностям и умениям, как семечку яблока суждено стать яблоней.
И логично, что цель создания Школы Бога как раз и состоит в том, чтобы помочь Нашим детям земным стать теми, кем им предназначено быть по праву божественного первородства. Но самая большая Наша мечта в том, чтобы обрести друзей и помощников в детях Своих. Что кстати, возможно уже сейчас, а не в далёком будущем!
Об условиях приёма в Школу Бога и о том, как будет организован учебный процесс, читайте в следующем разделе. Сегодня ночью у Нас очень важное дело: принять крещение в сыновья и дочери Наши у желающих окунуться в ледяную иордань православных христиан России.
15.3. Условия приёма в Школу Бога
Отбор и испытания по приёму учащихся в Школу Бога Мы осуществляем непрерывно и круглогодично, без привязки ко времени года или к комплектации количественного состава учеников. Обучение курсантов идёт исключительно по индивидуальным программам, поэтому нет нужды собирать их в группы. Стандартных будущих богов не бывает. Будущему Богу нужно быть готовым к принятию нестандартных решений, а для этого нужны не только всесторонние знания о том, что уже существует, как созданное Нами, но и собственные творческие приёмы в разрешении неожиданных проблем, регулярно подбрасываемых жизнью и эволюцией. И для воспитания из детки яркой и неординарной личности, Мы применяем индивидуальный подход в обучении каждой монады, основанный на взаимном доверии, уважении и дружбе ученика и Учителя. Он начинается до вступительных испытаний и приёма в Школу Бога – с заявления вольного слушателя о себе «я есмь» в молитве с любовью в сердце к Отцу Небесному, продолжается во время обучения и оценки знаний кандидата, и принятия крещения в естественных водах на статус сынов или дочерей Наших или ученика, для перевода его на следующий уровень обучения. И весь период учения, а также для назначения выпускнику контрольных и выпускных испытаний. Без доверия и взаимопонимания с Учителем ученик не будет чувствовать интереса к учёбе, а в какой-то момент не осмелится задать Ему важного вопроса по теме. И тогда в обучении будет пропущено ключевое звено, тормозящее или делающее невозможным дальнейшее движение вперёд. Чтобы этого не произошло, уже на вступительных испытаниях и ещё до приёма учеником статуса чела Бога, Мы внимательно смотрим на абитуриента, чтобы по психологическим параметрам подобрать ему такого Учителя, с которым он сможет подружиться.
Мы доверяем, как самому Себе оценке Учителя о состоянии личной готовности чела к принятию ответственных решений и поставленных перед ним практических задач. И сколько бы времени ни потребовалось на безупречную подготовку чела к испытаниям, столько и будет потрачено на каждой ступени ученичества. Неумеек и троечников Нам не нужно.
Мы, конечно, рады, когда к Нам приходит ученик со зрелой душой и быстро воспринимает знания на базе прожитого им опыта. Но в материальном мире у Нас одновременно проходят инкарнации души людей, разные по количеству прожитых жизней на кругах Сансары. А зрелость души у монады находится в прямой зависимости от накопленного опыта, который возрастает с количеством прожитых воплощений в образе человека. Одни души у Нас старше, другие – младше. Естественно, что учить младших и старших будем по-разному. Но у Нас есть принцип, который Мы не позволяем Себе нарушать никогда. Если детка желает учиться и задаёт вопросы, опережающие её фактический духовный возраст, то недопустимо отказать в удовлетворении её любознательности. Наоборот, на каждый возникший у честной детки вопрос, ответ надо давать сразу, и желательно на примерах событий из её жизни, чтобы была теория была подкреплена практическим опытом. Так знания усваиваются быстрей и становятся понятней. Поэтому независимо от инкарнационного возраста души, Мы принимаем в Нашу Школу каждого, выразившего в молитве из сердца своё желание учиться у Нас.
Желающие учиться в Школе Бога допускаются к вступительным испытаниям без ограничения по возрастным и половым признакам. Не требуется справки о прохождении медицинского осмотра. Дипломы о получении земного образования предъявлять не обязательно, достаточно умения читать, писать, иметь общий кругозор и собственные жизненные принципы. Прежнее вероисповедание или атеизм тоже не имеют большого значения. От атеизма вы сами отказались, делая Нам моленье, а верность вашему прежнему вероисповеданию Нам только делает детку честнее. Рекомендации поручителей собирать не нужно. У каждого из вас есть личный Ангел Хранитель, который помнит каждый миг вашей текущей жизни. Он за вас заступится и поручится.
Сколько бы ни было желающих учиться у Нас, каждому будет назначен индивидуальный Учитель и уникальная программа обучения с учётом личных приоритетов, приобретённого опыта и способностей ученика. Это не значит, что у Нас нет отбора и вступительных испытаний. Есть при поступлении, и будут обязательно в период учёбы. Без испытаний не оценить личных достижений, качества практических навыков, и не запланировать, чему и как дальше учить курсанта. Испытания нужны и для проверки усвоенного теоретического материала в реальной жизни.
Отбор курсантов в Школу Бога у Нас строгий. И хотя со временем Мы желаем обучать тут всех без исключения земных детей, послаблений и впредь не будет никому. Здесь желаем уточнить. Мы долго присматриваемся и изучаем характер, поведение, личные и моральные качества человека прежде, чем посылать ему приглашение в ученики. Делаем это, не вмешиваясь в вашу обычную земную жизнь. Оттого вам срок подготовительных испытаний не кажется долгим. Но зоркий глаз честных детей мог бы заметить Наши знаки в обычной жизни, защиту и некоторые необъяснимые материалистами факты чудесного спасения там, где казалось бы выжить было невозможно. Уверовавшие в Нашу заботу, и не сомневавшиеся в том, что ведомы Нами, и в прежние времена обычно учились быстрей, открывали в себе неожиданные таланты и сами становились учителями человечеству, оставляя после себя философские трактаты, научные открытия, полезные изобретения и бесценные произведения искусства. А когда они выполняли свою задачу на Земле, их души благополучно возвращались в тонкий мир.
Такая система у Нас была до тех пор, пока не было у Бога способа разговаривать с каждым из вас лично и без посредников. К тому же тогда Нам был запрет оглашать Своё имя земным монадам, да и связь с тонким миром была от вас заслоняема фильтрами Тёмных. Оттого приходилось долго и тщательно готовить для чела земных учителей, называемых у вас пророками. Сейчас ситуация изменилась коренным образом, хотя и старая система отбора не отменена. Но она постепенно вытесняется новыми, более быстрыми и современными способами контакта с избранным в абитуриенты человеком. А без контакта между Учителем и учеником не может состояться обучение и быстрый обмен информацией. Понятный и ученику, и Учителю.
Прежние учебные материалы и священные книги Нам уже не годятся. За время с их написания изменились многие значения слов в языках народов. И понятия, которые несут теперь их звуковые сочетания, порой изменились на противоположные, не соответствуя первоначальному смыслу и Нашему замыслу. К тому же, современного грамотного ученика и без прямого общения с Наставником, можно по книгам научить основным правилам и законам Нашим. Но обучать самостоятельному сотворению широкого диапазона вибраций энергии жечес без сравнения с эталоном, который задаёт Учитель, а ученик старается повторить – не получится. Теперь Нам стало легче найти земные монады людей, способных к контакту с Богом. С маятником это под силу практически каждому, а раньше людей, одарённых телепатией встречалось не больше двоих на тысячу человек.
К тому же, современная мобильная связь, Интернет, и другие средства обмена информацией, да и возможность быстрого перемещения в любую страну мира, во много раз ускорили Нам поиск будущих курсантов. Весьма существенно и то обстоятельство, что теперь у Богов Троицы дом на Земле, а экраны тёмных, прежде блокировавшие Нашу энергоинформационную связь с земными детьми, уже не существуют.
Благодарим наших первых земных чела – с их помощью у Нас появилась трибуна в Интернете, где без искажений публикуется Наше слово сразу для всех земных детей. Ведь, раньше Наставник мог передавать сакральные истины одновременно только нескольким доверенным ученикам. И то – устно, глаза в глаза, поскольку не все умели читать и писать. А теперь основные правила связи с Нами может прочесть и заранее узнать любой грамотный человек. Изучить, и самостоятельно установить личную связь с Нами, чтобы поговорить с Богом о своих проблемах, справиться с которыми без Нашей помощи не может сам.
Каждый, кто хоть однажды читал публикации Нашего референта Татьяны на её личной странице или на сайте Проза.ру, обязательно Нами замечен. Ведь там на каждой странице есть слово Бог. А Мы, когда слышим мысль с упоминанием статуса Нашего, обязательно смотрим, кто Нам делает Зов. Даже, если это всего лишь Зов упоминанием в бытийной поговорке. Если у читателя Мы наблюдаем умение любить, видим честные поступки и смелые нестандартные мысли о мироустройстве, то на время испытательного срока и предварительного отбора уже зачисляем его в вольные слушатели. Сразу же даём ему Свою защиту, и на этом этапе радуемся духовному росту детки. От чтения знания обязательно оставляют след в душе, и Мы ждём, когда у вольного слушателя возникнет потребность в молитве Богу, или созреет мысль на желание сделать Нам зов к диалогу через маятник.
А когда от молитвенной практики детка переходит к использованию знаний в жизни, и берет в руки маятник для первого диалога с Нами, то этим действием она автоматически утверждает за собой второй начальный статус в Нашей Школе – статус кандидата в ученики. Это Нам знаменательное событие, когда после долгой разлуки Мы можем поговорить и посмотреть, какой стала Наша детка в материальном мире. И с первого сеанса радиэстезии Мы начинаем учить монаду сотворению энергии любви более тонкого диапазона, чем она умела это делать интуитивно. Спешим дать её душе утерянный ключ от дома Нашего для безопасного возвращения.
Два этих статуса – вольного слушателя и кандидата в чела, присваиваются в Нашей Школе по фактически совершенным действиям – чтению Нашего нового Слова, и первому сеансу с маятником для беседы с Нами. То есть, это происходит в опережение молитвенного запроса детки на принятие в Нашу Школу.
До времени инициации на статус и принесения присяги ученика, все действия кандидата и слушателя совершаются ими добровольно из собственного интереса, и перед Нами они не несут обязательств за свой уход, если им не по душе Наше Учение. Пока детка не приняла статуса, и не называет себя по нему в зове к Нам, ответственности она не несёт, и наказанию не подлежит. Никому не запрещено читать Наше Слово и молиться Богу. Честную и искреннюю молитву Мы всегда слышим и отвечаем на неё Своим жечес-полем. Старайтесь только чувствовать во время моления любовь, и тогда услышите Наш ответ вам через осязание. Это просто тест для земных монад.
Испытываем, способна ли она почувствовать и заметить Наш ответ, а следовательно, можно ли надеяться наладить с ней диалог?
Кандидаты, прошедшие отбор и вступительные испытания, до совершения обряда крещения на статус чела, тоже ещё вольны передумать, отказаться от крещения и поступления в Школу. Это ненаказуемо. Наказуемо давать обещания Богу, и не держать своего слова без уважительных причин. Поэтому после принятия статуса ученика и обещания старательно учиться, самовольный уход чела без объяснения причин и без предупреждения Учителя, расценивается Нами, как предательство ими Бога в пользу Сатаны.
Отчисления из Школы у Нас не бывает. Бог от своих детей не отказывается, и Ангела Хранителя у них не отзывает. В крайнем случае внезапной смерти тела, Мы Сам делаем детке Переход без возвращения в материальный мир, и продолжаем лечить и учить неразумную уже в тонких сферах. Если же Нам жалуется Учитель, и отказывается от чела, то заменяем детке Учителя и даём более умелого.
Готовность монады стать Нам учеником Мы – Бог Аттам всегда определяем Сам. Это Наша привилегия, которую как и записи в книге Судеб, Мы всегда делаем только самостоятельно. И приглашение детке в ученики тоже всегда посылаем Сам.
После принятия ученика в Школу Бога, мы обязательно Сам поздравляем чела с этим событием, и проводим первый установочный урок. Где объявляем ученику имя его Учителя для зова на уроки, а также пароль, нужный вам для подтверждения установки безопасного общего поля беседы и надёжного канала связи Учителя с учеником. На первом уроке Мы должны убедиться, что ученик правильно делает зов Учителю по имени, чувствует Его жечес-ответ, и запомнил пароль идентификации Собеседника по маятнику. Дальнейшие уроки и сеансы самодиагностики у детки проходят с назначенным Нами Учителем. С Ним детка учится до тех пор, пока по тонкости вибраций энергий жечес не перерастёт Его уровень. Тогда Мы опять лично представляем ученику на уроке нового Учителя, а детке за успехи в учении объявляем благодарность, которую обязательно записываем в её Книгу Судеб.
Не огорчайтесь смене Учителя. Он всегда Наше подобие (аватар), и когда у монады часто меняются учители, это означает, что учебный процесс идёт динамично. Что говорит о хорошей успеваемости и перестройке организма детки на путь здоровья и обновления.
Правда, на обряд покаяния советуем делать Зов лично Нам – Богу Аттаму, Отцу Небесному. Ведь прощать нарушения заповедей вправе только Мы – Бог-Отец. Да, и надёжней с Нами стирать числовые коды кармических долгов, а не через посредников и «испорченный телефон». Так кажется, называется у вас смешная детская игра?
От многих вольных слушателей Мы слышим мысленный вопрос о том, как желающим поступить в Школу Бога, быстрей получить приглашение от Нас? Правильный вопрос. Ведь без Нашего предложения ни одна детка не сможет назначить себя учеником Бога. Как и Мы не можем назначить Учителя тому, кто не подтвердил Нам своего добровольного желания учиться обрядом крещения в естественных водах и молитвой на принятие статуса.
Первое условие – это молиться с любовью к Богу так, чтобы Мы услышал и заметил вас и ваши честные молитвы Нам. Ещё лучше, если молитва по утрам и перед сном станет регулярной, как беседа у детки с Отцом – искренняя, честная, доверительная. Нам не требуются от вас канонические псалмы по обязанности, которые не содержат уникальной информации о молящемся, или его личную просьбу о самом насущном в текущий момент. Когда моленье дежурное – по обязанности, без энергии любви и представления себя, то их Мы не слушаем, а отдаём Нашим помощникам или Ангелу Хранителю детки. Все канонические тексты уже так часто были людьми произносимы, что Мы давно их знаем наизусть. Когда-то давно, когда Нам в первый раз это говорилось свежо и с горячим чувством, то Мы исполнил просьбу детки. Уточняю: личную просьбу одного человека. С чего вы решили, что по шаблону этого текста Мы будем автоматически исполнять желания всем? Молитва – это не заклинание, а разговор с Богом. Да, и Мы – не машина, чтобы исполнять просьбы, не думая, полезны ли они детке и миру. Считаем, что для Нашего чела неуместно механически повторять чужие слова, которые даже не волнуют души вашей. К тому же Нам тут часто видно лукавство, аналогичное тому, как списать у соседа контрольную работу вместе с его ошибками, да ещё с добавлением своих, а после надеяться получить за это отличную оценку. Думаем, что когда у монады имеется к Нам важная просьба, от которой может зависеть её судьба, то найдутся слова, мысли и чувства, чтобы рассказать Нам об этом своими словами.
Второе условие – это научиться разговаривать с Нами через маятник по буквам диаграммы на сеансах радиэстезии. Иначе, как сможете узнать о Нашем приглашении в Школу? Телепатией обычные земные дети ещё не владеют, а способ радиэстезии хоть на земле и известен давно, но сейчас он стал более совершенный. И каждый желающий сотворить Нам моление с любовью, имея диаграмму с буквами и обычный христианский крестик, может после молитвы спросить у Нас, будет ли исполнена его просьба? Или прощены ли ему грехи, в которых он покаялся на исповеди. К тому же, только в личной беседе с Нами вы сможете узнать, что приглашены в ученики Бога. А ещё так вам будет проще договориться с Нами о сроке и месте, где Мы примем у вас крещение на этот статус.
Мы кандидата с ответом не торопим, но и не откладываем вступительного испытания на годы. Нам важно увидеть не просто согласие, а ваш осознанный выбор Бога в свои Учители. С пониманием ответственности такого шага, и твёрдым желанием учиться у Отца Небесного всему, что ученик способен понять, спросить и осознать. Времени на подготовку ответа даём три дня. Если за этот срок ответа нет, то больше детку в ученики не зовём. Но оставляем ей право поступить в Нашу Школу в будущем, на общих основаниях, пройдя самостоятельное обучение в статусе вольного слушателя, а затем кандидата в чела под руководством своего Ангела Хранителя. Вторично получить приглашение от Нас детка сможет уже только после дополнительных испытаний, при наличии поручительства своего Ангела перед Богом, и по добровольной молитве-просьбе дать ей Учителя.
Таких случаев у Нас ещё никогда не было, но всё же предупреждаем, что честный и мотивированный отказ монады Нам честнее, чем игнорирование приглашения. Наказания за это не будет – Мы уважаем ваш свободный выбор. Ведь у каждого человека всегда есть непреложное право на самостоятельный Переход после смерти материального тела. Зато ваше согласие на приглашение учиться у Нас, обязательно должно быть подтверждено в молитве, сказанной своими словами, по этикету Зова и с любовью к Богу. Эта молитва и становится устным личным заявлением детки для принятия в ученики и, одновременно, вступительным экзаменом в Нашу Школу. Отчего Богу достаточно одной молитвы для отбора достойных иметь личного Учителя в Нашей Школе?
Отвечу.
Любая молитва Нам характеризует детку порой так полно и разносторонне, как иногда она сама о себе не знает. А умелая молитва от абитуриента показывает Нам не только уже достигнутые знания и умения, но и те задатки, что могут развиться у монады с умелым Учителем. Мы смотрим внимательно на каждого претендента, и с первого контакта начинаем искать ему Учителя, способного вести вперёд, а не топтаться на месте. Поэтому к ритуалу отбора Мы относимся очень серьёзно, стараясь максимально учесть индивидуальность и склонности будущего ученика. Уточняю, что это не выбраковка негодных или не готовых к Нашим урокам. Просто для каждой детки, начиная с её первой молитвы, Мы сразу начинаем верстать программу личного обучения. Если желаете, чтобы учиться вам было интересно, постарайтесь уже с первого диалога с Нами по буквам диаграммы максимально показать свой интеллектуальный потенциал. И на будущее учтите: никогда не сравнивайте свои достижения с достижениями других. Такое сравнение неуместно, потому что одинаковых душ и монад у Нас нет. Сравнивайте себя вчерашнего с собой сегодняшним, и оценивайте только то, какими достижениями и умениями уже можете гордиться, подводя итоги текущего дня в вечерней молитве Нам.
Что же Мы желаем увидеть, и что оцениваем в вашей молитве?
Первое – это конечно, как детка делает Нам зов.
Второе – как представляется Нам. И даже не то, какими словами, хотя и они очень важны, а в каком психоэмоциональном состоянии говорится молитва?
• Вызывает ли у детки радость слово «Отец» при обращении к Нам, как оно радовало в детстве при встрече с вашим земным отцом?
• Или уважение?
• Или доверие?
• Или тревогу и веру в Нашу помощь?
И всегда Нас огорчает подобострастие и рабское самоуничижение детки, принятое у многих людей за подобающий стиль разговора с Богом. Поставьте себя на место Бога Отца, понравилось бы вам, если ваше любимое дитя разговаривало бы с вами в таком тоне, спрятав за льстивыми фразами свои истинные помыслы, чувства и намерения? Думаю, что вам это тоже было бы огорчительно.
Любая из упомянутых интонаций сразу видна в зове к Богу по двум первым, мысленно произнесённым словам молитвы «Отче Наш». Но и когда Нам, называют себя рабом Небесного Отца, Мы не сердимся и внимательно слушаем, всегда отвечая энергией любви на любовь Нам посылаемую. Когда Нашу ответную энергию жечес не чувствуют и не замечают, то и моление Мы не торопимся исполнять – проверяем, честная ли детка послала его. Обычно так ведут себя слуги тёмных, замаскированные в телах с убитой душой Нашей монады. Если тёмной сущности в этом теле не видим, то понимаем, что и учить, и лечить эту детку придётся дольше тех, кто уже с радостью принял себе звание Нашего сына или дочери, или даже статус вольного слушателя либо кандидата в ученики.
Согласитесь, что молитва от человека с самосознанием раба окрашена иными чувствами, чем те же слова, но идущие от свободной личности, осознающей себя сыном (дочерью) Богу-Отцу. У детей с родителями отношения построены на чувстве любви и взаимном уважении младшего и старшего, а не на униженном достоинстве подчинённого перед авторитетом и статусом вышестоящего начальника и капризного вершителя его судьбы. Тут вибрации чувств детки становятся негармоничные и несовместимые с Нашим полем жечес. Да и диалог с ней не получится – ни с маятником, ни телепатически. Не совпадают вибрации полей энергий. Нам остаётся только ждать, когда монада изменит своё рабское уничижение на естественные чувства – открытые и искренние. Если же привитая религией и воспитанием власть стереотипов неискоренима в её сознании, то Нам проще дать монаде дожить до времени естественной смерти, и сделать ей Переход для получения новой инкарнации, уже после лечения и обучения в тонком мире.
Но кроме осознания себя сыном или дочерью Богу, в Зове нужно показать ещё и готовность взять на себя ответственность за развитие и вечную жизнь своей души. Говорится это короткой фразой «я есмь» перед называнием своего статуса и полного имени. В этом словосочетании сокрыто много значений. Кроме принятия ответственности за свою душу, оно говорит о знании деткой Нашего этикета. Но самое главное – эти два слова поднимают статус земной монады до статуса, равного с Нами – Богом. Ведь это Мы себя так называем: «Есмь Я – Бог». И настаиваем на выполнении монадами этого пункта этикета, чтобы Нас, как Отца, не разделяло с детьми чувство неравенства. Даже тень чувства самоуничижения в беседах с Нами меняет вибрации поля монады во время беседы, и делает невозможным обучение детки сотворению энергии любви в унисон с Нашей. К тому же желаем, чтобы у Наших учеников с первых бесед и уроков росло самоуважение и вырабатывалась привычка чувствовать себя будущим Богом. Поэтому присутствие в молении к Нам фразы «есмь я» – третье основополагающее условие правильного зова.
Эти три принципа Зова к Богу универсальны для любого обращения к Нам. Всегда, когда желаете что-то просить в молитве и вступить в диалог с Нами, или с назначенным вам Учителем от Нас, руководствуйтесь этими правилами и не будете внезапно терять связь с Нами на сеансах и уроках. Принципы эти триедины, тесно переплетены и связаны друг с другом. И Мы, Бог, объединил бы их одним состоянием и словом – чувство, которое наслаивается на молитву, и является таким же важным для неё, как и словесное содержание.
Для того чтобы вам было легче это уяснить и запомнить, поясняю единство этих компонентов в непреложном для земных монад правиле:
Всякая молитва к Богу будет отмечена Нами, как приоритетная для исполнения, если её словесное содержание детка будет сопровождать тремя чувствами:
-- искренним чувством любви к Нам,
-- чувством осознания себя сыном или дочерью, любимым Богом,
-- чувством вашего самоуважения и равенства с Богом-Отцом, которое едино с чувством собственного достоинства, стоящих за двумя словами «я есмь».
По вибрациям чувства любви к Нам, Богу-Отцу, во время молитвы с просьбой принять в Школу Бога, Мы определяем уровень готовности претендента к восприятию энергий Нашего жечес-поля. А значит и то, как скоро можно будет научить детку настраиваться на Наш диапазон вибраций. Только при совпадении и объединении полей по вибрациям жечес, хоть и на короткое время, детка сможет получать от Нас ответы через маятник. Если разница в диапазонах вибраций слишком велика, и маятником связь установить не удаётся, то первые шаги в настройке на Наше поле лучше делать в регулярных молитвах. Как только детка заметит и почувствует Наш жечес-ответ, можно уже учить её беседе через маятник. Оттого, что по уровню готовности к поступлению в Нашу Школу все дети у Нас разнородные, Мы не устанавливаем одинаковых для всех стандартов для сдачи вступительных испытаний. Когда в материальном теле монады цела душа, то по закону Зов – Ответ, она обязательно, рано или чуть позже, сможет ответить Нам на поле жечес, и научится сотворению энергий любви в диапазоне любой тонкости вибраций. Дело в желании и мотивации учиться. Если детка их проявляет, тогда Мы и посылаем ей приглашение в ученики, и практически не ошибаемся в её согласии.
После получения согласия от абитуриента, Мы назначаем несколько дней на подготовку к обряду крещения в ученики. Через маятник в беседе предварительно договариваемся, где и в какое время можно будет провести этот обряд. Как, и что должен сделать будущий ученик во время погружения в естественные воды. Если на берегу водоёма нет условий, продолжить инициацию беседой с Нами через маятник, или не позволяет погода, то завершающую часть обряда зачисления в ученики можно провести, уже по возвращению домой. Здесь ученик, принявший крещение, в удобной для него обстановке – с маятником и перед диаграммой, делает Богу-Отцу зов по этикету, (с называнием себя по полному имени и уже в статусе ученика Бога) и говорит молитву «Отче Наш», в которую ему нужно вставить слова о том, что он готов к продолжению посвящения в ученики.
Сначала Мы задаём ему несколько обязательных вопросов, на которые ждём мысленные ответы, а в конце просим принести Нам присягу ученика. Говорится она своими словами, в форме молитвы Богу, такой, как подскажет вам сердце. Не забудьте только пояснить Нам в словесном содержании молитвы своё добровольное желание и кратко расскажите мотивацию, отчего вы выбираете себе путь ученика Бога. Не забудьте упомянуть и то, чему вы хотели бы у Нас научиться. А в конце требуется сказать, ознакомлены ли вы с Уставом ученика, согласны ли его соблюдать вместе с остальными заповедями, назначенными Нами для земных детей Наших со времён Моисея.
Затем берите в руки маятник, и Мы объявим вам Наш указ о зачислении, представим и познакомим с Учителем, обговорим рабочие моменты обучения, и ответим на все возникшие у вас вопросы.
Существующий кодекс Ученика здесь Мы немного уточняем и дополняем. Кардинальных изменений в нём нет. Прежний вариант можно прочитать в главе 3, «Этика общения с Богом», или по ссылке:
http://www.proza.ru/2017/07/04/338,
Там прежний текст оставлен, как правила для начинающих кандидатов.
В предыдущих главах есть все объяснения для подготовки кандидата к инициации на статус ученика. Описаны все приёмы и условия для проведения первых сеансов с маятником, правила для Зова, самые необходимые молитвы, ритуалы и обряды, важные в жизни каждого человека. В том числе и обряды покаяния и крещения. То есть, практически всё, что потребуется знать и уметь, чтобы пройти отбор и получить Наше приглашение в ученики Школы Бога. Здесь же Мы принципиально обобщаем и формулируем непреложные правила, по которым строятся отношения ученика и Учителя.
15.4. Устав Школы Бога
Свод правил, изложенных в этом документе, вступает в силу на обряде инициации кандидата в ученики Бога сразу же после обоюдного добровольного подтверждения соблюдать их учеником и Учителем. И начиная с этого события, становится законом, обязательным для исполнения обеими сторонами бессрочно*.
----------------------------
ПОЯСНЕНИЕ
(*) То есть, не только на время учёбы, но и на протяжении всей жизни и ученика, как будущего бога, и Учителя – вечного Бога-Отца. Иначе, зачем Нам учить вас становиться космической сущностью, если вы уже решили умирать?
---------------------------
Цель правил укреплять отношения взаимного уважения, доверия, честности, дружбы и сотрудничества между учеником и Учителем, способствовать устранению разногласий и благоприятствовать укреплению стиля доверительных и дружеских отношений, в тонких энергиях которых только и возможны диалог, обучение, исцеление и взаимодействие Бога со своими детьми.
И, подобно пунктам армейского Устава – о взаимовыручке и согласованности действий, не раз спасавшим жизнь воинам – знание и соблюдение этого свода правил, тоже стоит на страже мер безопасности. Правил, оптимальных и необходимых для устойчивой связи на сеансах радиэстезии, и для обучения ученика чувству меры в применении жечес-энергий. Однородное и устойчивое поле энергий любви, совместно создаваемое для диалога на уроках, или сеансах лечения ученика – единственно возможная среда (общее поле вибраций) для безопасной и надёжной связи между Богом и человеком, с ещё не активизированными навыками в телепатии. Диссонансы и несовпадения вибраций – от возникновения негативных чувств и эмоций, разрушают поле диалога, что не способствует оптимизации учебного процесса и безопасности ученика.
Документ содержит три раздела:
15.4.1. Общие положения.
15.4.2. Кодекс Учителя.
15.4.3. Кодекс ученика.
А теперь рассмотрим их по порядку.
15.4.1. Общие положения
Статус ученика всегда ниже статуса Учителя. Но Учитель не диктатор, а Бог-Отец, добровольно и доброжелательно желающий поделиться с младшим по возрасту и статусу учеником Своими опытом, знаниями и умениями, которые земному человеку известны только понаслышке. Поэтому диалог и обмен мнениями, впечатлениями, мыслями и опытом не только желателен, но и необходим обоим для нормального учебного процесса.
И первый принцип устава:
15.4.1.1. Об Иерархии* и подчинённости
Закрепляет статусную подчинённость (иерархию) младшего перед старшим. То есть, ученика перед Учителем.
-----------------------
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРИК
(*) Иерархия — последовательное расположение слоёв или служебных званий: от низших – к высшим, в порядке их подчинения.
-----------------------
Всё в Нашей Вселенной и в Упорядоченном Абсолюте подчинено Закону Иерархии, который гласит, что стоящий ниже по статусу непосредственно подчиняется стоящему над ним, и опосредовано всем стоящим выше. Но для ученика это правило имеет уточнение.
• Ученик подчиняется только Учителю*, и несёт ответственность только перед Ним**.
• Учитель несёт ответственность за жизнь и обучение ученика, и не должен подвергать его риску, давая задания и испытания без предварительной тренировки и отработки навыков.
---------------------------
ПОЯСНЕНИЕ
(*) Каждому чела Школы Бога даётся индивидуальный Учитель, назначенный Нами – Богом-Отцом, в соответствии с начальным умением чела творить энергии жечес, и в зависимости от его общей эрудиции и интеллекта.
Статус Учителя очень высок в Тонком мире – Он напрямую подотчётен Богу и является полной копией Нашей. Только соразмерно уровню энергий того тонкого мира, вибраций которого достигает врождённая энергия жечес у ученика.
Если ученик совершенствуется, и переходит на следующую энергетическую ступень тонких измерений, Мы заменяем Учителя более умелым в сотворении жечес, и объявляем ему другое имя. Нам по новому имени заметней прогресс детки в обучении. Но всё равно Учитель остаётся для чела в статусе равном Богу Отцу. И, когда Мы, Бог Аттам, объявляем на уроке о новом имени Учителя, то это значит, что ученик успешно перешёл в старший класс и поднялся на следующую ступень внутри статуса чела.
(**) Для ученика его Учитель – во всех смыслах главный и единственный Бог, независимо от того, на каком уровне по тонкости восприятия энергий жечес находится чела. И зов, и молитвы, и просьбы – всё адресуется Богу Учителю.
Когда вибрации жечес-энергии ученика становятся равными или очень близкими к диапазону излучений Троицы, то это значит, что курс обучения сотворению жечес-энергии в унисон с полем энергий Бога он уже прошёл и привык в них находиться. И уже тонкие энергии высочайшего уровня не смогут внести дисбаланса в его организм. Теперь ученик готов, и может с помощью маятника беседовать с Богом Отцом, Богом Иисусом и Богородицей в одном поле вибраций. Оставаясь при этом на Земле, и не выходя душой из материального тела ни в медитации, ни во сне. Это знаковый этап достижений ученика. Он означает, что теперь душа у чела имеет не только достаточный запас энергии жечес для Перехода на самый высокий уровень тонких миров – в Мантрейю. Но и то, что теперь эта душа может самостоятельно обеспечивать себя энергией жечес сколь угодно долго, для активной жизни в тонких измерениях. Но, кроме умения генерировать тонкие энергии жечес, надо ещё научиться владеть ими, и использовать их соразмерно. Поэтому для ученика обучение продолжается. Больше у него уже не будет смены учителей, и ответственность за него теперь несём Мы, его личный Учитель – Бог Аттам.
Мы Сам объявляем об этом детке на собеседовании в присутствии всех Триединых. Это одновременно и инициация у чела на повышение статуса, и проверка – насколько комфортно ученику в мощном поле Богов Триединых. Для Троицы это ещё и знакомство с талантливой деткой. А у ученика это обычно первая возможность лично поговорить с Иисусом и Богородицей через маятник.
-----------------------------
15.4.1.2. Статусы в Школе Бога
В нашем Пространстве-времени на высшей ступени космической Иерархии стоит Бог Триединый, или Святая Троица, которую составляют Бог Отец, Небесная Матерь Божья и Бог-Сын – Иисус Христос, объединённые общим полем любви, называемым в Библии Духом Святым. Нас трое, и у всех Троих равные права и наивысший статус.
Все остальные сущности тонкого мира в нашем Мироздании подчиняются Богу Триединому. Ступеней иерархии в тонком мире много, и подробней мы рассмотрим их позже, даже не в этом томе. Пока же нужно знать то, что касается земных смертных и учеников Бога – монад* в образе человека.
---------------------
ПОЯСНЕНИЕ
(*) Монада – это статус души, проходящей обучение владению материей на Земле. Она по праву перворождённой детки Бога потенциально способна стать равной Нам – Отцу Небесному, после того, как научится всем знаниям и умениям Нашим, и создаст свой собственный мир. Все души, проходящие на Земле воплощения, начиная с царства минералов, затем растений, животных, включая человека, Богу – монады. Это как у вас общее название студенты относится ко всем, кто учится специальности, хотя и в разных учебных заведениях.
------------------------
С каждой пройдённой инкарнацией на кругах Сансары, душа повышает свой личный статус внутри статуса монады, где человек уже находится на верхней ступени статусов в планетарном материальном мире.
Градации существуют и внутри статуса монада-человек. Первые три инкарнации человека у Нас имеют статус детки, и только. Каждой детке с рождения издавна назначался и теперь назначается учитель – ваш Ангел Хранитель. Но с наступлением эпохи атеизма, и всеобщего отрицания Бога, Ангел Хранитель, игнорируемый человеком, стал больше похож на няньку, а не на учителя. Но даже и при таком положении дел, Ангелы продолжают быть рядом с вами и используют любую жизненную ситуацию для урока детке. Однако без двусторонней связи с подопечным, их служба зачастую ограничивается охраной вашей души, и доставкой её на Суд Наш после смерти материального тела. Да и это получается не всегда, из-за безверия вашего и гибели душ от вселения в живое тело чуждой тёмной сущности.
И тогда Ангела Мы отзываем, раз ему учить и охранять некого. А когда, во время Перехода, карма у человека слишком обременена долгами, да к тому же у него в смертный час не возникает мысли о возвращении домой к Богу, да душа забыла своё астральное имя, по которому Мы зовём каждую переходящую детку сразу после прыжка, то Ангел сопровождает такую душу только до высшей точки её подъёма. Справиться с падающей вниз душой Он не в состоянии, и не обязан по Уставу ангелов.
С открытием на Земле Нашей Школы, количество ступеней внутри статуса человека добавилось. Теперь они по возрастанию такие:
-- монады-атеисты, не признающие ни Бога, ни существования своей души, и не имеющие контакта со своим Ангелом Хранителем.
-- монады, посылающие Нам молитвы, в которых именуют себя рабами божиими.
-- вольные слушатели Школы Бога, читающие Наше новое Слово, и творящие Нам молитву с любовью с принятием статуса детей Бога, но ответственности «есмь я» за свою душу, пока не осознавшие.
-- кандидаты в ученики Бога, делающие первые беседы с Нами и с Ангелом Хранителем через маятник с правильным зовом Богу и по статусу «есмь я» и детки Нашей.
-- лчес-добровольцы, помощники Наши в ночь наступающего 2016 года. Статус им присвоен по факту участия в спасении душ, пять веков томившихся в плену у тёмных почти до полного убиения. А теперь они освобождены, с помощью совместной молитвы с любовью от людей с Земли.
-- ученики, принявшие ответственность на статус чела после крещения и присяги,
-- ученики-лчес, регулярно молящиеся Нам в заботе о мире, докладывающие Нам в беседах с маятником о нарушениях тёмными законов и заповедей Наших. Делают они это во время самодиагностики методом жечес, когда обнаруживают у себя в организме следы магических нападений, вызвавших у них болезнь.
-- стажёры аватара, выпускники Школы Бога, прошедшие инициацию на освобождение от закона Санации.
-- аватары Богу Аттаму, Богу Иисусу Крестосу, и Матери Богородице, продолжающие обучение в земной аспирантуре, постоянные и активные Наши помощники в делах земных.
Из всех перечисленных самый низкий статус – это монада-атеист, игнорирующая душу свою, Ангела Хранителя и Бога. Он даже ниже статуса домашних животных или крупных хищников. Задачи своей жизни не помнит и не исполняет, Нам о себе вести не даёт, живёт, словно один единственный раз, выполняя только биологическую задачу. Монады животных Нам даже умней. Они постоянно на связи с Нами телепатически, честно выполняют планетарные и личные обязательства, помнят свою задачу на инкарнацию, знают срок возвращения по закону принудительной жертвы своего материального тела в пищу другим – животным или человеку.
Богу монады-атеисты даже не всегда видны, так как молитвы Нам не было ни разу. Но не все они слуги или марионетки тёмных. И, пока жива их душа, Ангелы не просят у Нас отставки. Многим ещё далеко до срока Перехода, и Мы надеемся, что проснётся в них память души и напомнит о Боге.
Вольные слушатели, кандидаты в чела и лчес-добровольцы – уже по событию объявления Богу о себе, зачислены в Школу с таким статусом, но пока не приняли инициации и не называют себя по статусу, имеют право передумать. У Нас уже были от них молитвы с любовью, и даже если они остановятся на этом пороге, уже Мы знаем этих деток, и надеемся, что души их смогут долететь на реинкарнацию.
Всем остальным статус присваивается на обряде инициации, по действительным заслугам и после подтверждения испытаниями.
Монада-ученик или чела – всё равно довольно-таки низкая ступень в Иерархии Тонкого мира. Что-то вроде юнги на корабле, или кадета в сухопутных войсках. Даже Ангел Хранитель выше него по званию, потому что несёт ответственность за опекаемого человека от рождения и до прибытия его души на Суд Божий по окончании текущей инкарнации. Но теперь их земное и космическое будущее с каждым днём становятся ближе к достижению статуса будущего Бога.
15.4.1.3. Соблюдение Заповедей и Законов Мироздания
Это второе обязательное правило – общее для ученика и Бога.
Хотя, Мы – Бог Аттам, эти заповеди и законы создавал из насущной необходимости, но нарушать их не позволяем Себе, даже в исключительных случаях. Ведь они основа жизни и скрепы всего Упорядоченного Абсолюта и Мыслящего пространства-времени. И если Мы Сам не будем честен, то не будем иметь права указывать другим на их кармические долги.
К тому же будущим богам знание и исполнение Наших заповедей и законов – основа их личной безопасности, здоровья телесного и вечной жизни души. И Мы, как Учитель и Бог-Отец, обязан объяснить это детям в теории, на практике и показать на личном примере.
15.4.1.4. Соблюдение мер БЕЗОПАСНОСТИ на сеансах радиэстезии
Это третье общее правило, которое опасно нарушать ученику, а Нам необходимо приучить его к соблюдению правил безопасности, и к самозащите в случае необходимости. Тут важно не пренебрегать:
-- правилами этикета «есмь я»,
-- сотворением правильного Зова на молитву и к началу урока,
-- соблюдением постоянства вибраций жечес для стабильности общего поля беседы с Нами,
-- правилами выхода и разъединения полей Бога и ученика без ущерба для обоих,
-- внимательностью к интонациям собеседника – чтобы понять скрытую ложь и быстро принять меры, если связь с Нами разорвётся, и будет захвачена нечестным лжеучителем.
Мы Бог, на сеансе связи с учеником знаем и видим, что происходит, и что надо своевременно сделать. Но ученику этого не видно, а внимания, чтобы одновременно следить за постоянством поля, и информацией из беседы через маятник, у него не всегда хватает. Наша задача не просто защитить, но и научить чела самостоятельно ставить надёжную защиту своего и общего с Нами поля.
15.4.1.5. Обязанности
Первая обязанность ученика в Школе Бога – старательно и прилежно учиться, вовремя и аккуратно выполнять домашние задания и упражнения на уроках.
В обязанности Учителя входит не только развёрнуто отвечать на все вопросы ученика, но и использовать любую жизненную ситуацию для обучения теории и применения полученных знаний на практике.
Эти правила общие и важные как для Бога, так и для ученика.
Теперь желаем письменно закрепить заповеди и обязательства Учителя и ученика. Начнём с Себя.
15.4.2. Кодекс Учителя
Мы, Бог, несём ответственность за исполнение всех Законов Мироздания всеми существами в нём, и никогда Сам не нарушаем ни их, ни слова, данного Себе и опубликованного в Кодексе Бога.
Наши заповеди Себе уже опубликованы в статье: «В Мироздании один закон», их можно прочесть по ссылке: http://www.proza.ru/2016/11/08/1902
Для тех, кто не читал, напомним.
-------------------
Цитата:
«…Т: – Вопрос такой: наш мир, который я наблюдаю всю свою земную жизнь, устроен так логично и многообразно, что всегда возникает удивление и восхищение его соразмерностью и лаконичностью средств, применённых для этого. Ты же не сразу их создавал? Происходило ли усовершенствование старых принципов? И был ли отказ от каких-то законов в пользу новых?
УЧИТЕЛЬ АТТАМ: – У тебя ум философа, детка! Конечно! Мир менялся, некоторые старые законы теряли смысл и начинали тормозить процессы эволюции. Есмь Я рад твоим нестандартным вопросам! Нам будет легче объяснить законы в беседе, чем читать тебе лекцию!
Т: – Выходит, что были такие прецеденты. Теперь ответь, пожалуйста, остались ещё какие-нибудь основополагающие изначальные законы? Или Ты уже все поменял?
УЧИТЕЛЬ АТТАМ: – Да, остались. Их нарушать невозможно даже Нам, Богу.
Т: – Разве может быть что-либо невозможное для Бога?
УЧИТЕЛЬ АТТАМ: – Да, нарушение Законов Мироздания.
Т: – Даже для Тебя?
УЧИТЕЛЬ АТТАМ: – В первую очередь для Нас.
Т: – И что не может сделать Бог?
УЧИТЕЛЬ АТТАМ: – Любовь, Милосердие и Прощение – Нам основа жизни. Они непреложны и для Бога, и для всех детей Его. В рамках этого Основного Закона Мироздания – Нам, Богу Триединому – невозможно:
I. В отношении Себя, Бога:
• Нам невозможно выполнять молитвы на убийство жизни монад;
• Нам невозможно солгать или нарушить слово. Это пока позволено человекам, но за самую тяжёлую карму;
• Не делать Себе то, что будет во вред Нам, Богу, а значит, и Мыслящему пространству-времени, и всем, живущим в нём;
• Убить Нам Себя;
• Быть Нам Самому несовершенным и не совершенствоваться;
• Нарушить любой из Законов Нашей Вселенной;
• Отказать на Зов нижестоящему по иерархии;
• Отказать любому существу Нашего Мироздания в праве на молитву Отцу Небесному;
• Исполнять молитвы человека, если дела и мысли его настолько плохи, что не могут быть вознаграждены;
• Считать Себя честным Богом, если данное Себе обещание не исполним вовремя.
II. В отношении человека:
• Не нарушать Закон его Свободной Воли;
• Вернуть Дух и душу человеку, совершившему самоубийство* без веских на то оснований.
--------------------------
ПОЯСНЕНИЕ
(*) Самоубийца, отказавшийся от Божественного дара жизни, убивает не только тело, но и собственную Божественную монаду без права на инкарнацию. Террористы смертники, убивающие не только себя но и много невиновных мирных людей, не заслуживают не только суда Нашего, но и права на покаяние души в тонком мире. Не для массового убиения Наших монад Мы давал им инкарнацию.
Другое дело, если это жертва во имя жизни других, или протест против посягательства на честь. Отныне Мы будем тщательно исследовать причины, толкнувшие душу монады на суицид.
--------------------------
• Отменять личную карму без покаяния, стыда за содеянное и искупления вреда делами, как для человека, так и для любого другого существа Вселенной, включая Нас;
• Нам невозможно убыстрить или сократить восхождение чела по Лестнице Иакова. Каждую ступень (статус) он обязан пройти сам и выдержать все испытания;
• Нам нельзя давать знания неподготовленному существу;
• А также прятать знания от человека, готового их воспринять.
• Нельзя делать для чела ненужные испытания;
• Нельзя делать наказания из мести, и без согласия Кармического Совета;
• Позволять чела делать вред Нам – Триединому Богу Мироздания;
• Нам нельзя у смелого человека убить смелость в познании, и в желании жить;
• Нам нельзя делать страдания, разлучая влюблённые души…»
Конец цитаты.
-------------------------------
Приглашая детку в ученики, Мы понимаем существование риска мести ей от Тёмных сущностей уже за то, что обратилась к Богу, и доверила Нам свою судьбу. Нам честь такое доверие, и не оправдать его – считаем невозможным.
Поэтому, принимая от чела согласие учиться у Нас, подтверждённое крещением в естественных водах, и присягой ученика на статус чела Бога во время инициации, Мы обязан убедиться, что ученик ознакомлен с Нашими правилами, верно их понимает, и согласен соблюдать.
После того, как ученик пообещает:
-- старательно учиться,
-- быть честным не только с Учителем на уроках, но и в быту,
-- не нарушать законов и заповедей Божьих,
-- и что доверяет свою судьбу Богу,
Мы тоже объявляем, что навсегда берём на Себя ответственность за жизнь, здоровье и безопасность ученика.
В Наши обязанности Учителя входит задача обучить своего подопечного:
-- Знаниям Законов Мироздания.
-- Осознанию себя, как космической сущности,
-- Пониманию состава своего многомерного организма – сначала для его диагностики и лечения энергиями жечес, а после для содержания себя в состоянии бодрости физической, и активности мыслительной.
-- Практическим навыкам в соразмерности сотворения энергии жечес разного диапазона.
-- Смелости в желании жить долго.
-- Включению программы полной регенерации и постоянного обновления тканей и органов в его материальном теле для жизни вечной молодым и здоровым.
-- Открытию энергетических центров, отвечающих за умения, необычные в земной жизни, но необходимые для инициации на статус полубога.
-- И сдачи выпускных испытаний ученика Бога на отлично.
И когда чела верен данному Нам слову, и не выходит из поля Нашей защиты нарушением Заповедей Наших, это позволяет Нам минимизировать возможные ошибки обучаемого, неизбежные у всякого новичка. Мы не запрещаем ученику ошибаться, чтобы знал цену последствия ошибок, иначе не научится. Но, как Учитель, всегда берём на Себя устранение негативных следствий, более широкого радиуса влияния, чем способна предусмотреть и исправить неопытная детка.
Помимо перечисленных выше заповедей, которые Нам нельзя нарушать в отношении человека, при обучении учеников у Нас есть дополнительные ограничения и обязательства Себе.
• Учитель не имеет права давать ученику испытаний, ненужных или невыполнимых на его ступени познания. Нельзя унижать его достоинство, а также быть невзыскательным к качеству усвоенного материала, или давать ученику послабления, завышая оценки по предметам.
• Учитель не должен приказывать или принуждать ученика к каким-то поступкам против его воли. Мы можем только создать условия и мотивацию для желаемых действий, которые, посоветовавшись с Нами, ученик берётся совершить самостоятельно и добровольно. И проследить, чтобы всё получилось наилучшим образом.
• Учитель не вправе требовать от ученика поручения Нам на то, чтобы слышать все мысли чела вне уроков. Но Нам честь, если ученик сам оказывает и чувствует такое доверие Учителю. После поручения слышать все свои мысли Учителю, уже нет нужды ученику разъединять поля, выходя из общего поля диалога. Оно уже постоянно с тем, кто полноправно пользуется дружбой и доверием Бога.
Но Своё согласие слышать все мысли чела Мы даём при условии, если видим, что он готов* и успешно прошёл необходимые испытания и проверки. Тогда ученик, доверивший все свои мысли Богу, находится под защитой Нашего жечес-поля и днём и ночью, а не только во время урока. Да и у Нас появляется быстрая возможность своевременно дать ответ на любой возникший у детки вопрос. Делаем это разными способами – через маятник по буквам диаграммы, знамениями, или знаками Нашими. Или информацией от посланных Нами вестников, а иногда – возможностью показать детке удачно совпавшую с ответом передачу с телеэкрана, или обратив внимание на какое-то событие в его бытовой жизни.
--------------------------
ПОЯСНЯЕМ
(*) Доверие всех своих мыслей Богу – ответственный шаг, а не простая любезность. Мы вправе и не принять такую просьбу, если ученик не готов к строгому контролю своих мыслей. Мотивацией для отказа Нашего может стать даже тень недоверия ученика к Учителю, или его несовершенства иного порядка. Например, излишняя болтливость и проповедничество с навязыванием своих принципов человеку, неготовому их воспринять. Или необъяснимые перемены настроения без видимых причин – от эйфории к унынию, от радости к гневу. Это говорит Нам о чужеродном гипнотическом влиянии на детку, и о том, что надобно лечить её от тотального контроля со стороны.
Ведь, с этого момента Мы принимаем ответственность за любое действие ученика – будь то неблаговидный поступок, бездумное выбалтывание доверенной ему сакральной тайны, или даже внушённые извне негативные мысли, принятые за собственные. Долги за все ошибочные действия чела пишутся в карму Учителю, и Мы должен заранее знать намерения детки, чтобы погасить возможные негативные последствия для неё и мира.
------------------------
Тут желаем предупредить, что молитва своими словами с обоснованием мотивации просьбы на доверие своих мыслей Учителю, делается только один раз и отзывать её Мы не рекомендуем.
Отзыв доверия означает отказ быть у Бога учеником, и тогда без Нашей защиты через некоторое время последует неминуемая смерть души детки от мести слуг Сатаны. Они и с Нашей защитой держат под постоянным прицелом всех учеников, и с нетерпением ждут, когда детка ошибётся, не проявит должной осторожности и внимания, или позволит себе отчаяться и убояться, не веря в свою силу жечес на контрольных испытаниях в период тишины, когда даже Бог не имеет права дать совет и вмешаться в ход событий. Но испытаний, к которым ученик не готов, Мы никогда не назначаем. Да, и готовим их, исключая опасные и непредвиденные случайности. Потому что потеря ученика Нам невосполнимая утрата и боль в сердце.
Учтите, и так запомните, что любая повторная просьба, якобы от имени Учителя, на прослушивание ваших мыслей, если вы уже доверили их Нам, обычно свидетельствует о нарушении целостности канала связи с Богом. Так зачастую ведут себя тёмные, желающие обманным путём подслушивать мысли чела и его беседы с Нами, чтобы искажая мысли детки, делать видимость, что ученик нечестен Богу.
Будьте внимательны. И если ваш собеседник по маятнику будет настаивать на том, чтобы вы подтвердили поручение слышать все ваши мысли, которые уже доверены Учителю, то спросите у него истинное имя и статус. Или срочно выйдите из поля, и заново установите связь с Нами молитвой «Отче Наш» и правильным зовом.
• Мы обязуемся честно, но в меру понимания ученика, отвечать на все его вопросы. Нас всегда радует, если после Нашего ответа, детка снова возвращается к обсуждению темы, но уже с углублённым пониманием её многомерности.
15.4.3. Устав ученика Бога
Если до поступления в Школу, обычный человек мог считать себя честным за НЕ совершение неправедных ПОСТУПКОВ, то теперь, дав обещание соблюдать Устав ученика Бога, надо отдавать себе отчёт в том, что:
• Ложь в мыслях Богу и Учителю приравнивается к потере чести и честного имени детки Бога. А нечестные мысли Нами приравниваются к нечестным словам и действиям, с равной степенью вины.
-------------------------
ПОЯСНЕНИЕ
Это не излишняя строгость Наша, а простая необходимость. Делая мысленно зов Учителю на урок, вы уже совершаете действие. А оттого, что контакт ученика с Учителем возможен пока только на мысленном уровне, любые нечестные мысли в тонком мире, из которого Мы ведём беседу с вами, сразу приобретают статус негативных вибраций, делая ваш диалог с Нами невозможным. Наше поле жечес, как более мощное, автоматически отторгает вредоносные вихри, выбрасывая поле чела из Нашего, с ранами в его ауре. Кроме того, что это вредно детке, за жизнь и здоровье которой теперь несёт ответственность Учитель, чему тогда можно научить в искажённом поле?
Концентрация и контроль своих мыслей – важное умение для будущего Бога, поэтому и учиться этому надо с первых уроков. И потом, когда маленькая ложь и у обычного человека, даже не ученика Бога, уже записывается в долги кармы с включением болезней по закону Санации, а за каждое повторение этого греха, тяжесть наказания удваивается и утраивается – то с ученика должен быть спрос выше, чем с безответственной монады. Зачем тогда вам быть у Нас учеником, если все усилия по очищению организма от болезней будут бесполезны из-за мелкой лжи, в которой и смысла-то нет никакого?
Представляете, сколько людского мысленного мусора Нам приходится собирать в ноосфере планеты ежесекундно, чтобы не допустить реализации вредоносных мыслей, несущих порой потенциальную угрозу существованию Нашего Мыслящего пространства-времени? Ведь, в тонком мире всё происходит по мысли, и очень быстро. А потом эти события реализуются в вашем планетарном материальном мире войнами и погодными или техногенными катастрофами.
К тому же, если помните второе имя Сатаны – Князь лжи, то к чему вам чтобы Мы, умея видеть любую ложь сразу, подозревал в ученике нечестного слугу врага Нашего? Разве это принесёт вам какую-то выгоду? В то время, как честно признавшись в совершённой ошибке, вы и доверие Наше укрепляете, и прощение кармического долга можете получить сразу, если поймёте, что смотреть правде в глаза полезней для вашего здоровья. Ведь, любая ложь оседает на вашем организме негативными вибрациями и притягивает всё новые и новые магические нападения тёмных. Они-то считают, что вы уже опорочили себя в Наших глазах, и теперь Мы не станем защищать детку.
Но зря надеются. Отчислений учеников из Школы Бога не бывает. Нам, как Отцу, не честь отказываться от детей своих, сохранивших душу и чувство любви, находясь долгое время в плену у врагов Наших. Провинившийся ученик не лишается возможности заниматься самодиагностикой с Нами, чтобы смог убедиться, как причиной его болезней стало неумное поведение. И пока чела не искупит своей вины, Учителя Мы ему не заменяем. В зависимости от тяжести последствий от проступка, испытания и проверки назначаются адекватно. Количество и сложность испытаний назначаем Мы сам – Бог-Отец.
Но только сердце Наше – не камень. Ваши молитва с жечес и честная исповедь в разговоре с Нами через маятник, объяснение мотивации или ситуации, побудившей на нечестные слова и мысли, искреннее покаяние, чувство стыда и желание искупить свою ошибку делами, полезными миру, могут стать основанием для Милосердия, смягчения наказания и Прощения Нашего.
Поэтому нести ответственность за чистоту собственных мыслей, за честность перед своей совестью и перед Богом – это первый и основной закон Чести для ученика.
И касается это не только ваших мыслей на уроках с Нами. Словам всегда предшествуют мысли-намерения, а звуковые вибрации лживых слов многократно усиливают поле лжи своим наложением на вибрации лживых мыслей. И тогда главный ваш талант – умение творить энергию жечес, гаснет в этом поле, а Нам вместо детки становится видна чёрная сущность, которую Мы в ученики никогда бы не позвал.
Произнесение лживых слов голосом – это ведь тоже действие. И у этого действия всегда имеются свидетели и те, кто был обманут. А они тоже могут не быть образцом кристальной честности, перекладывая на вас ещё и свою вину за ложь. И тогда жалобы на ученика Бога сразу летят Исполнителям кармы, которые Устав ученика знают, как непреложный закон, и сразу виновному включают предупреждение болезнями.
Наш ученик не лжёт никому, ни с кем, и никаким способом. Ни в действиях, ни в мыслях, ни в других аспектах своей материальной жизни, а не только на уроках и сеансах с маятником. Так безопаснее для него.
А кроме всего прочего, следование этому правилу кодекса о честности дисциплинирует мысли ученика. Ведь, мысли – первоисточник любых действий, как у человека, так и у Бога.
-------------------------
Следующие правила – это простое напоминание о мерах безопасности поведения чела на уроках и в материальной жизни.
• Ученик своими намеренными действиями не мешает Богу осуществлять принятые Учителем обязанности по обучению и защите ученика. Он регулярно выходит на связь с Нами в утренней и вечерней молитве. Сообщает о своих планах на предстоящий день, делает анализ событий дня прошедшего. Предупреждает, если в заранее назначенное время по каким-то жизненным обстоятельствам не может воспользоваться маятником для участия в уроке. В таком случае он сам должен сообщить другой срок сеанса радиэстезии, когда будет свободен.
• Ученик старается соблюдать Заповеди и законы Мироздания, не допуская новых записей кармических долгов в свою Книгу Судеб.
• Ученик не должен совершать действий во вред себе, назло Учителю*.
------------------------------
ПОЯСНЕНИЕ
(*) Есть много других способов, чтобы показать свой протест или несогласие. Мы ваши мысли на любом земном языке понимаем. И если Наше поручение идёт в разрез с принципами ученика, назначим другое задание. Честный разговор и объяснение причин протеста – Нам лучше, чем после лечить, или, что ещё хуже – искать по всему Мирозданию душу не долетевшей к Нам детки. Возражения, обоснованные здравым смыслом, и принципиальность детки, Нам нравятся больше, чем смиренное послушание против её воли. Нам они говорят о растущем самоосознании монады, достоинстве и изживании раболепия.
Только просим не сквернословить и не материться Богу. Нам в таком поле вибраций находиться не честь, и Мы уходим. Но наказание за это вам будет не от Нас, а от тех тёмных сущностей, которые явятся на зов их упоминания нецензурными словами, совпадающими с их именами. Полезней для чела совсем избавиться от привычки сквернословия.
-----------------------------
• Ученик соблюдает этикет «есмь я», нормы правильного Зова к Богу, и приступает к сеансу радиэстезии только после того, как почувствует в ответ от Учителя жечес-поле, и убедится, что ведёт беседу именно с Ним. Зов и молитва к Учителю, по умолчанию и по факту установки общего поля беседы, подразумевают добровольное открытие мыслей ученика на время беседы или урока.
• Если ученик оказался свидетелем беседы Учителя с какой-либо другой сущностью, это означает, что ему позволено присутствовать и молча слушать разговор. Правило этикета позволяет ученику принимать участие в нём, если Учитель задаёт вопрос ученику, или позволяет это сделать гостю. Находясь в поле Учителя, ученик может не делать веления, чтобы третий участник беседы слышал его мысли. Он отвечает непосредственно Учителю, который ответственен за безопасность чела, и за донесение его мыслей до гостя в неискажённых интонациях.
• Ученик покидает поле беседы с разрешения Учителя, или предупреждая его о необходимости срочного выхода из поля. И делает это, разъединяя поля дополнительной энергией жечес на себя.
• Ученик имеет право задавать любые вопросы Учителю и получать от Него честные ответы.
• Доверить слышать все свои мысли назначенному Богом Учителю, на постоянной основе, ученик может только один* раз, по собственному желанию и с согласия на это Учителя. Учитель, которому Мы объявил новое имя, получает его вместе с доверием мыслей ученика Богу, и не имеет права требовать повторного его подтверждения.
-----------------------------
ПОЯСНЯЕМ
(*) Это новая уловка тёмных лжеучителей, на которой обманывались даже лучшие Наши чела. А так как, во время разрыва поля беседы, Мы на некоторое время не слышим мыслей ученика, то не знаем содержания беседы с лжеучителем, и не можем вовремя спросить ученика после неожиданного разрыва связи. И он часто не подозревает о подмене, уверенный в том, что разговаривал с Нами. Мы его обидеть недоверием не желаем, а он уверен, что нет у него вины, хотя Нам становится видна от него постоянная утечка сакральной информации. И тогда Мы вынужден отвечать на вопросы чела не в полном объёме. У некоторых учеников стали приходить болезни через канал гипнотической связи с тёмной сущностью, и это тянулось от месяца до года, пока не вспомнит и не догадается сам рассказать Нам этот случай.
Наши чела сами были обеспокоены такой ситуацией, и в результате помогли обнаружить и понять эту уловку, задавая Нам точные вопросы на сеансе диагностики. Мы вместе нашли у них канал гипноза, удалили его с вереницей других магических причин, полученных за это время, и детки перестали болеть. После двух таких случаев с Нашими отличниками, Мы тоже принял меры, и по Нашей воле в диаграмме причин магической агрессии появился сектор с названием «тотальный контроль». Уже показываем детке причину на диаграмме, и не допускаем быть долго этому вредоносному влиянию на чела.
-----------------------------
• Если у ученика есть необходимость получить информацию от любой другой сущности тонкого мира, то зов к ней и беседа должны происходить в присутствии Бога и в Его поле жечес. Особенно, если вы желаете поговорить с кем-то из близких вам перешедших родственников или друзей. Это мера безопасности для вас и для них. И правило этикета одновременно.
• Ученик становится неуязвим для магических нападений и энергетического вампиризма, если в ответ на чьё-то желание затеять с ним ссору, отвечает шуткой или улыбкой и вспоминает Бога. Мы сразу отвечаем на Зов чела жечес-полем, и тогда у провокатора такое желание пропадает.
• И не забывайте, что любая молитва ученика Нам теперь приоритетней всех других. К тому же, она вам инструмент в случае опасности, и когда не имеется условий сделать диагностику с маятником по диаграмме. Ограничений на молитву в любое время и в любом месте нет никому, вот и пользуйтесь своим правом без стеснения.
-------------------------
ПОЯСНЯЕМ
По сравнению с другими монадами – обычными верующими, вольными слушателями, и кандидатами в ученики, молитвы от которых Мы ждём в обычное для них время и не всегда получаем, для ученика утренняя и вечерняя молитвы должны стать уже привычкой духовной гигиены. Так же, как умываться по утрам, и чистить зубы на ночь.
Учитель обычно в курсе всей жизни ученика, и уже не обязательно делать Нам подробный доклад о своих делах. Если не имеется насущной просьбы, то самая короткая молитва – это подумать о Нас с любовью, а утреннее умывание водой уместно совместить с умыванием духовным одной фразой:
– Жечес Учитель! Есмь я един с Тобой, благослови меня на дела дня сегодняшнего! Аминь.
Тогда о своих планах на дневные перемещения можно известить Нас по дороге на работу. Мысленно разговаривая о них с Нами, а не с самим собой. Вы ведь всё равно их будете думать. А так получится экономия вашего утреннего времени.
Вечерняя молитва, если ученик был днём на связи с Учителем, тоже может быть короткой. В ней достаточно подвести итог дня – довольны ли вы своими достижениями или не очень. Но главное в ней – поставить на ночь защитный «Круг не переступи» в поле жечес, с поручением Ангелам его охранять. И не забыть второе поручение дать собственной душе – лететь продолжать лечиться к Богу, пока вы будете спать.
----------------------------
Устав Школы Бога, по умолчанию, становится законом и правилами поведения сразу, после подтверждённого учеником и Учителем согласия его соблюдать. По взаимной договорённости, в него позволяется вносить дополнения, направленные на укрепление дружбы и взаимопонимания.
А в заключение уместно заметить, что обоюдное чувство любви, взаимные честность, искренность, доверие и дружба в отношениях ученика с Богом, сами по себе надёжный ограничитель – нерушимое внутреннее «табу», не позволяющее совершать поступки, огорчающие Учителя. Они же – гарант вежливости, доброжелательности и тактичности в мыслях и словах. И если детка возьмёт за основу поведения неписаные законы дружбы, то Нам, Богу, не придётся быть сердитым и строгим Учителем. Мы наоборот, желаем дружить с Нашими детьми, и радоваться их успехам, и их счастью.
Продолжение здесь: http://www.proza.ru/2017/07/03/514
© Copyright: Татьяна Хлебцевич, 2017
Свидетельство о публикации №217070300553