Что это было?

Олег Устинов
- Слышал, Киев проводит глобальные реформы, хотят ликвидировать районы.
- Вместе с населением?


Яценюк согласился на кабальные условия МВФ

            Арсений Яценюк заявил, что Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения очередного кредита. «У нас нет другого выхода». Предлагается сделать такие реформы:
- повысить пенсионный возраст;
- ограничить пенсии работающим пенсионерам;
- повысить цену на газ и электричество;
- отменить льготы на транспорт, не повышать прожиточный минимум;
- отменить льготы для ЖКХ;
- обязать аптеки платить НДС;
- отменить мораторий на продажу земли.

Что это было? Это реформы? Так вроде не за это обещали бороться депутаты и министры. Что-то обещалки поменялись на предупреждения и угрозы. Молодец Арсений. Может ему присвоить звание Героя? Так быстро экономику страны ещё никто не валил. А тем временем вся эта команда говорит, что верным путём идут. Как – то странно. Может нам не по-пути? Нахрена всё это нужно? Напоролись конкретно. Народ беднеет, олигархи богатеют – видно и без оптики.

            В пятницу встретил знакомого мужика из соседнего подъезда. Он был немного выпивши, но мыслил адекватно. В двух словах рассказал мне о своих взглядах на события в стране, об обстановке в Ираке, Сирии, Армении, в целом описал ситуацию в мире и прочее. На прощанье, вдогонку сказал:

- На Украине вместо переписи населения скоро можно будет проводить перекличку.

            К чему он  это сказал? Занимаюсь своими делами, обычная суета, заботы, а подсознательно вспоминаю слова Андрюхи о перекличке населения. В 90-е годы мы уверенно говорили, что нас пятьдесят два миллиона. Всё верно, так и было. А сейчас менее тридцать. Представляете, какими цифрами оперирует простой шиномонтажник. Куда делись остальные? У нас был мор? Никто не знает. Перепись населения переносится три раза, уверен, что и в следующем году будет не до этого. Миллион туда, миллион туда …


26.06.2015