Афоризмы любви - Ожерелье голубки

Воловой-Борзенко
АФОРИЗМЫ ЛЮБВИ - "ОЖЕРЕЛЬЕ ГОЛУБКИ"


Для лицемерного признаться в любви к девушке или каменной статуи разницы нету. Если он видит для себя расчет, он признается в нежной пламенной любви самому папе римскому. Степень зрелости эгоизма в нем достигла самого расцвета и нет ничего хуже как во время не раскусить лицемера и влюбиться в него. Тогда становишься орешком в железных пальцах злого юноши, который однажды раздавит скорлупу, съест орех, и выкинет скорлупки. Если знать, что ты развлечение на краткий миг, то пройдет и желание обладать им вместе с любовью.

Признаться девушке в любви словами я тебя люблю, и еще предоставить письменное подтверждение этого, значит выставить себя на посмешище всем ее подругам и заслужить ее презрение. Ведь красотка интересуется только теми, кто может ее победить, а не сдается в плен вместе со всей амуницией и обозами своих детских комплексов. Много желающих говорит банальные слова, которые тешат ее самолюбие, но никто не может увлечь искренностью поступков и красотой ухаживания. Парни перестали учиться добиваться любви. Они предпочитают сказать банальные фразы о любви, полагая, что девушки настолько глупы и романтичны, что достаточно этих признаний, чтобы овладеть их душами и сердцами. Вот почему парни часто упираются в тупик и не могут понять, почему дальше им нет прохода.

Самое сложное в отношения научиться ценить подлинную любовь. Из тысячи рыцарей лишь один идет на смертельный поединок ради любимой. Из тысячи страстных слов любви лишь три слова одного влюбленного являются истинными. Из тысячи соблазнов лишь один приносит счастье. Как не оступиться и выбрать любимого? Как не потеряться среди множества отношений? Чтобы сделать это, надо придать любви высшую ценность. И тогда из толпы ты увидишь в сиянии только одного любимого, только одну преданную тебе любовь.

Любовь это выбор верности. Страсть это выбор желаний. Разврат это выбор разнообразия. Нельзя выбрать сразу три желания и осуществить их. Кто выбирает любовь, тот не может сгорать от страсти стремления и нарушать постоянство. Кто выбирает страсть, тот не может не охладиться, достигнув желаемого. Кто выбирает разнообразие - не может долго удержать внимание ни на чем, и увлечен разнообразием чувственного наслаждения.

Любовь есть, но пробить толстые стены крепости в которой она заключена в темницу невозможно. Разрушить могущественную крепость с одним копьем в руке невозможно. Освободить прекрасную пленницу из темницы, охраняемой стражниками тщеславия, гордыни, жадности, зависти невозможно… Сразиться со всеми демонами и умереть за любимую, разрушить копьем толстые стены и освободить пленницу – вот что должен сделать влюбленный. Или он побеждает силы злодейства или погибает. Другого не дано. И невозможное возможно, когда сражаешься за любовь.

Однако однажды просыпается истинная природа женщины, спрятанная далеко в глубине. И тогда женщина начинает понимать, что не тщеславие ни богатство не делают ее счастливой. Что ни одна душа в мире не готова за нее умереть, что нет того, кто может отдать ей душу, и тогда она сама начинает разрушать стены, которые возводила, сама начинает сражаться с драконами и духами, которыми себя окружила. И только тогда влюбленный мужчина может проникнуть в ее душу и достичь ее сердца. Желание любви делает женщину мудрой, соединение с любимым счастливой.

Любовь соединяет сердца, любовь соединяет души, любовь делает жизнь бессмертной. В единстве душ и есть главный смысл жизни. Ничто в мире, ни злато, ни гордыня, ни власть не сравнится с бытием и единством близких людей. Вот почему люди твердят о силе любви и вот почему они однажды желают ее найти.

Спорить, кокетничать, развлекать, увлекать вот что должен делать парень с молодой красоткой, если он начнет требовать развлечь его, он уподобится птицелову, который требует птичку, севшую ему на руки клевать зерна, залететь в клетку и начать голосисто петь. Девушка хочет свободы и обожания, и она права, это ее время беззаботной молодости. Придет время и она насидится в клетке и напоется под деспотичную палочку мужа дирижера. Выбрать парня, который требует завышенное, значит выбрать большого зануду, который быстро разочарует своими придирками и поучениями.

Женщина это две стихии. Огонь и вода. Дьявол и ангел. Сражаясь с дьяволом можно проиграть битву, но другого выхода нет, ибо благородный либо побеждает стихию женщины и наслаждается ее покоем и ласковостью, или теряет женщину навсегда.

Женщину легче всего купить и труднее всего победить. Кто хочет настоящей победы должен побеждать духом, даже если благородный обречен на поражение, он не должен отступать. Даже если тучи затянули небо, надо верить, что однажды сквозь их пелену пробьется лучик света.

Воздержание и сохранение девственности до замужества делают женщину прекрасной. Готовность сразится с драконом и умереть за женщину делает мужчину благородным. Когда прекрасная встречается с благородным рождается любовь. Когда рождается любовь мир очищается от зла.

Женщины добродетельные рабы своих детей и властолюбивые тираны своих мужей. Кто сумеет превратить тирана в раба, тот будет счастлив, кто не сможет, обречен на пожизненное бедствие.

Если быть до конца преданным женщине и позволять все что она вздумает делать, то будешь умножать число пороков и тщеславное самолюбие. Женщина, которой все разрешено становится чудовищем. Поэтому разумный муж показывает черту, за которую женщина не должна сметь заходить. И если она преступает, то расстаться с ней навсегда. Если женщина будет знать решительность мужчины, она никогда не переступит черту, пока этот мужчина ей нужен.

Если встречаются двое, у которых в мыслях предать, то они расстанутся. Если встречаются два у одного из которых предать, а у другого удержать – они расстанутся. Если встречаются два у которых единство – они соединятся. Кто не знать своих желаний, тот достигнет цели. Кто не может оценивать намерения другого, будет служить ему как раб.

Есть любовь-наваждение, котороая околдовывает двоих. Мужчина и женщина взявшись за руки, ничего не видя входят в тюрьму, куда их запирают на всю оставшуюся жизнь. Когда дело сделано, любовь улетает, и тогда оказывается, что рядом находятся два совершенно чуждых друг другу существа, каждый из которых требует к себе подчинения. Начинается борьба за первенство. Раздоры, стычки, выгоды. Все это мешается и в результате в одной камере оказываются два существа, искренне ненавидящие друг друга. И когда ненависть их достигает предела, они разрушают тюрьму и разбегаются в разные стороны. Если знать, чем все закончится, то любовь-наваждение никогда не сделаешь своим путеводителем в жизни.

Некоторые полагают, что в любви выгодно быть ловким мошенником. Взять все - и ничего не отдать. Но любовь не прощает лжи. Нельзя скрыть лицемерие. Ведь сколько бы актер не играл, однажды с него снимут маску. Кто же будет сохранять верность неверному, говорить правду лживому, воздавать добром на обман? Расчетливый умник окажется в глупцах, его хитроумные расчеты рухнут как мост с гнилыми подпорками под напором ледохода. В любви каждый получает столько, сколько отдал. Только справедливость может связать людей искренними узами, только забота может скрепить воедино сердца, только честность может внушить уважение любимого.

Если не научишься сравнивать и выбирать, то обязательно окажешься в плену у демонов. Если не обретешь силу духа и верность убеждениям, то обязательно потеряешь любовь на сложных поворотах судьбы. Если не будешь страстно желать любимую и не будешь ради нее жертвовать всем, то никогда не обретешь сладость преданной любви.

Чтобы достичь женщины мужчина должен преодолеть тысячу гор, переплыть тысячу озер, победить тысячу драконов. Он должен написать тысячу стихов, сказать тысячу слов страсти, увлечь тысячей рассказов. Только тогда он сможет склонить сердце женщины в свою сторону, но только при одном условии – если у него не будет соперника, у которого в кошельке тысяча золотых монет. Если на пути станет богатый, то благородный никогда не достигнет женщины. Он как черный смерч унесет любимую в свою страну. Тысяча золотых всегда победит тысячу добрых дел.

Мужчина может быть ленивым как болото, наглым как шакал, жестоким как смерч. Он может быть разбойником с большой дороги и грабить людей. Он может открыть двери врагу и погубить жителей города, в котором живет. Он может совершать самые подлые предательства, за которые его ждет виселица. Но, если он имеет тысячу золотых в кошельке, женщина простит его. Ведь он обеспечит ее богатством. Вот почему мужчины в нашем мире жестокие, а не добродетельные.

Женщины делают мужчин жестокими, а потом удивляются, что бьются как рыбы попавшие в сети, когда мужчины покоряют их. Женщины делают мужчин алчным, а потом удивляются их жадности. Женщины делают мужчин неверными, а потом удивляются, когда их предают. Женщины делают мужчин жесткими, а потом умирают от того, что в мире нет любви.

Для женщины счастье это обеспеченность ее и ее детей. Для мужчины счастье это красота и любовь женщины. Вот почему женщины выбирают тех мужчин, которые могут обеспечить ее будущее и отвергают тех мужчин, которые дарят им любовь.

Обыкновенный мужчина не должен заблуждаться относительно женщин. Он должен дать то, что они желают и получить то, что требует. Благородный мужчина не должен верить желаниям женщины, он должен брать штурмом заколдованную крепость. Ведь однажды крепостные стены растают, и прекрасный сад роз окажется перед взором преданного мужчины. Верить в любовь и умереть не достигнув ее – вот идеал благородного мужчины.

АФОРИЗМЫ.РУ - Литературный сайт Геннадия Волового
Лучшие авторы современной русской литературы, афоризмы, притчи, анекдоты.
www.aphorisms.ru