Импланты. Глава 3 часть 2

Дэниел Стоун
— Темплтон, но она же… — глаза Бэркхема расширились от ужаса.
— Именно, Эндрю. Лучше уж она, чем остальные. По крайней мере, нам потом не придётся восстанавливать город, — он ударил ручкой по столу и продолжил, — вы прекрасно помните тот случай, когда Аэро и Флейм разнесли Карлстон. Директор любит Мунлайт-сити и он сильно расстроится, если его состояние хоть капельку ухудшится. Решено, вы можете идти, Бэркхем.
Эндрю Бэркхем мельком взглянул на камеры, развернулся и направился к двери, он прошел по длинному трапу, спустился по винтовой лестнице, затем зашел в лифт и дверь за ним закрылась. Его пустые глаза не выражали абсолютно ничего. Он тяжело вздохнул, нажал кнопку сто семьдесят третьего этажа, где располагался бассейн и вспомнил о том, как они с Гордоном вместе разрабатывали проект L-импланта, меняющего цвет глаз.
— Эндрю, что бы я делал без тебя? Если бы не твои идеи по экспериментам с сетчаткой глаза, мы бы никогда не добились такого результата, — Гордон  подошел к примату, от головы которого шла куча проводов, соединил красный и зеленый проводки и глаза обезьяны сменили цвет с коричневого на черный.
— Наверное, разрабатывал бы более интересные проекты, — засмеялся Эндрю.
Доктор Эндрю Бэркхем нахмурился, он знал, что уже, скорее всего, не увидит своего друга. Он прекрасно помнил о тех разрушениях в Карлстоне. То был величественный город. Он исчез всего за два дня и в Мунлайт сити мало кто знал правду. Корпорации пришлось сослаться на эпидемию, превратившую Карлстон в руины. На самом же деле, произошла множественная утечка данных. Сопротивлению каким-то образом удалось сломать защиту и по всему городу, по всем экранам, системам связи, Бестнету,  люди увидели какие бесчеловечные опыты Корпорация проводила над животными. Лифт медленно ехал вниз, а доктор Бэркхем продолжал вспоминать, как в Карлстон отправили Аэро Вэста и Флейма Ричардсона. После них, в городе не осталось абсолютно никого живого, а Бэркхема попросили наблюдать за всем этим и убедиться, что они выполнили свою работу. Лифт остановился, доктор Эндрю покинул его и отправился в раздевалку.