Заметка номер 0

Аня Камаева
Планетарное кружение закручивает спиралями мысли тварей божьих, вьёт коконы их телец, вплетает в ДНК секунд и столетий, растягивает в карусельную диагональ позвоночные столбы, давая иногда почувствовать движение времени и пространства.
Смена координат происходит по инерции. Ход в кажущуюся будущность. Человеку дана иллюзия прямолинейного стремления вперёд. На самом деле он всю жизнь вращается лишь вокруг собственной оси. Единичный человек – анализатор всего человечества, пропускающий через себя весь мир. На смену вымершим представителям вида Homo sapiens придут тонны их мыслительных фекалий, формирующих информационную среду. Ноосферная cloaca maxima заполнит едким пахучим газом, отравит всё настоящее, всю суть. Выход банален - следует соблюдать патологический порядок в своих мыслях.

Восходя / нисходя куда-то, мы одновременно исходим откуда-то. И ноша наша движется вместе с нами. Надо отучиться брать с собой лишнее и забывать нужное, не плюхаться бездумно  в новое бытие, как на новую перину.