В МГУ плохо преподают логику?

Кира Ратова
или Объясните мне бестолковой 13

Послушала беседу Николая Карловича Сванидзе с госпожой Лариной на «Эхо Москвы». Раскрученный историк с горечью констатирует, что объединению мусульманского мира против ИГИЛ препятствует наличие в Сирии Башара Асада. И пока этого Асада не уберут (и, вероятно, не казнят, как  Кармаля или  Каддафи, хотя господин Сванидзе является противником смертной казни), мусульмане будут объединяться только против самого Асада.

Уважаемый Николай Карлович искренне считает, что объединенные мусульмане Ирака и Ливии, после позорной казни Кармаля и мерзкого убийства Каддафи, превратили свои тоталитарные империи в цивилизованные демократические государства, где шииты, сунниты и христиане дружно используют свои природные богатства и строят процветающую жизнь? Кстати, они ее еще и в Афганистане строят, в Чечне бы тоже построили, и за ее далекими пределами, если бы не мешал диктатор Кадыров.

Николай Карлович является выпускником истфака МГУ. Объясните мне бестолковой, в лучшем университете страны плохо преподают логику?