Пропаганда2 за кулисами одной диверсии

Анатолий Обросков
М. Политиздат. 288 с. Мягкий бумажный переплет. Обычный, 84x108/32 формат.

Тираж: 200000 экз. В книге профессора Г. Н. Вачнадзе разоблачается провокационная антисоциалистическая шумиха, поднятая западными буржуазными средствами массовой информации вокруг покушения террориста Агджи на папу Иоанна Павла II в мае 1981 г. и так называемого ""дела Антонова"". Вдохновителями и организаторами этой гнусной провокации являются империалистические спецслужбы - такой вывод, основанный на многочисленных документах и фактах, делает автор.

На мой взгляд, одним из явных достижений этого расследования Вачнадзе является доскональный показ метода работы судьи-следователя Иларио Мартеллы.

И, внимание, роль иллюминатской ложи Пропаганда2 в покушении на польского и славянского Папу Римского.

Более того. Столь тщательный исследователь как Вачнадзе НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ИОАНН ПАВЕЛ I БЫЛ ОТРАВЛЕН! ЭТО ИМЕННО ТОТ ПАПА РИМСКИЙ, КОТОРЫЙ ПО ВЕРСИИ АВТОРА ЭТИХ СТРОК ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАКЛЮЧИТЬ УНИЮ С МИТРОПОЛИТОМ НИКОДИМОМ (РОТОВЫМ) И ПЕРЕДАТЬ ЕМУ СВЯТОЙ ПРЕСТОЛ,РЕАЛИЗУЯ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫЙ ПРОЕКТ М.М.БАХТИНА,ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КГБ АНДРОПОВА И МИТРОПОЛИТА НИКОДИМА.
НАПОМНЮ,ЧТО СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ УСТАНОВЛЕННЫМ СЧИТАЕТСЯ ФАКТ ОТРАВЛЕНИЯ И НИКОДИМА ТОЙ ЖЕ ЛОЖЕЙ ПРОПАГАНДА2. ОБ ЭТОМ ПИШЕТ,НАПРИМЕР,ДЭВИД ЯЛЛОП. 

Вачнадзе прямо высказывается. Цитирую: "Войтыла посягнул на благополучие целого класса церковнослужителей, масонов и деятелей спецслужб, извлекавших баснословные доходы путем грабежа церковной казны и «отбеливания» денег итальянской мафии с помощью банковских махинаций. Предыдущий папа Иоанн Павел I был отравлен в 1978 г. именно по этим же причинам, считают многие серьезные эксперты по ватиканским делам".

"В обвинении также не указывается, что предыдущий папа, Иоанн Павел I, не скрывал своей решимости отстранить Марцинкуса от службы в ватиканском банке именно из-за его участия в нечестных сделках с банкиром мафии Микеле Синдоной, а затем с «Банко Амброзиано». Иоанн Павел I скончался скоропостижно при странных обстоятельствах всего лишь 33 дня спустя после того, как его избрали папой в 1978 г. А банкир Микеле Синдона умер в прошлом году, выпив чашечку кофе, в одной из итальянских тюрем, когда еще расследовались его финансовые аферы".

http://fanread.ru/book/9091103/?page=29


И более длительная цитата: "Когда ЦРУ теряет почву под ногами в результате очередного разоблачения его акций и когда отрицать очевидное становится уже невозможно, руководство управления заявляет, что, к сожалению, подчинённые ему агенты на время вышли из-под контроля. Виновные, мол, будут строго наказаны. Такое объяснение было напечатано в газете «Вашингтон пост» 12 мая 1985 г. после того, как открылось, что одно из трех недавно созданных ЦРУ на Ближнем Востоке новых многочисленных «антитеррористических подразделений» само участвовало в организации. взрыва, в котором 8 марта того же года погибли 80 и были ранены 250 мирных ливанских жителей в пригороде Бейрута. Оказалось, что взрыв предназначался для уничтожения шейха Мохамеда Абдаллы, видного религиозного деятеля из местных мусульман-шиитов, за которым долго и безуспешно охотилось ЦРУ. В ходе скандала в Вашингтоне, который проходил не без участия и не без злорадства со стороны убранного уже давно в отставку бывшего директора ЦРУ адмирала Стэнфилда Тернера, недовольного Р. Рейганом, выяснилось немаловажное обстоятельство — во всех трех названных ближневосточных формированиях ЦРУ не было ни одного. американского гражданина.

О зарубежных террористах и боевиках, политических деятелях и финансистах на службе ЦРУ рассказ продолжится в последующих главах этой книги, где будут подробно разобраны три версии о мотивах и авторстве тех, кому выгодно было направлять руку террориста на площади Святого Петра.

КТО ХОТЕЛ СМЕРТИ ПАПЫ?

Воцарение на святом престоле в 1978 г. Иоанна Павла II очень скоро вызвало разочарование и недовольство влиятельнейших правых сил на Апеннинах и за океаном. Сегодня — по прошествии времени и на основе анализа огромного фактического материала — можно назвать те влиятельные империалистические силы, что направляли из-за кулис руку турецкого террориста Агджи. Рассмотрим несколько версий мотивов покушения на площади Святого Петра в Риме.

1. Физическое уничтожение папы в 1981 г. отвечало интересам вашингтонских ястребов, упорно искавших пути покончить с миротворческой религиозной деятельностью и пацифистскими настроениями в западных странах, добиться осуждения во всех странах католической церковью национально-освободительных движений. Убийство папы-поляка, приписанное левым, неминуемо обострило бы политическое положение в ПНР. Выборы нового папы дали бы в руки США еще один шанс иметь, в конце концов, во главе всемирной католической церкви своего ставленника, послушного их воле. В пользу этой версии мотивов покушения говорят многочисленные проявления недовольства вашингтонской администрации политикой Иоанна Павла II в 1978 — 81 гг.

2. Крутыми реформами ватиканских финансов и всей системы управления в папском государстве чужак. Войтыла посягнул на благополучие целого класса церковнослужителей, масонов и деятелей спецслужб, извлекавших баснословные доходы путем грабежа церковной казны и «отбеливания» денег итальянской мафии с помощью банковских махинаций. Предыдущий папа Иоанн Павел I был отравлен в 1978 г. именно по этим же причинам, считают многие серьезные эксперты по ватиканским делам.

3. Ультраправые, неофашистские круги рассматривали Иоанна Павла II как жертву террористического акта, не имеющего себе равных в кампании по систематическому запугиванию итальянского населения, которое таким жестоким способом приучают к мысли о неизбежности устранения всех левых и либералов с политической сцены и прихода к власти правительства «сильной руки».

Все три вышеизложенные основные версии мотивов покушения на Иоанна Павла II представляются автору наиболее реальными и правдоподобными. Исходя из обстоятельств дела Агджи, ясно, что все три версии могли быть реализованы при участии или с ведома западных спецслужб. Центральное разведывательное управление США при всех вариантах не могло не располагать информацией о готовящемся покушении на папу в мае 1981 г. Косвенных улик этой причастности западных спецслужб множество, они подробно изложены в данной главе".

http://fanread.ru/book/9091103/?page=29