Сдавая анализы...

Олег Долгов
                Они познакомились, столкнувшись у столика заставленного стаканчиками с информационной жидкостью приятного светло желтого цвета. Мужчина, как истинный джентльмен, пропустил даму вперед, и чуть не споткнулся на пороге,  едва не расплескав содержимое. Оба произвели друг на друга приятное, можно сказать головокружительное впечатление и поглядывая   разговорились, не касаясь тем, связанных со здоровьем, даже не поинтересовались, что у кого побаливает. Решили продолжить знакомство посетив ресторан – кафе для страждущих под названием: «Развал, -сходимость». Там, как это принято, уселись за столик и стали терпеливо ожидать появления официанта. Наконец, тот появился, демонстрируя чистоплотность, и, вытирая рот краем засаленного платка, ловко выдернул у зазевавшейся гражданки крайне потрепанный прейскурант. Растерявшейся даме невежливо буркнул:
     -  Здесь Вам не Публичка, и это не роман «Кюхля»продемонстрировав, таким образом, глубокое знание литературы.  Потом подошел к нам и  продолжая показывать свою осведомленность лениво выговорил:  - Ну долго еще будете «Муму» изображать, у нас только рассольник,  да и то только для тех, кто заказывает коньяк домашней выделки  - «Темрюк». Есть заварное кофе, некоторым нравится… В общем думайте, соображайте.
 Решили выпить кофе с какими то твердыми  вчерашними булочками. С трудом разжевав эти окаменелости и выпив нечто, отдаленно напоминающее  кофе они вышли на улицу. Решили поехать в ЦПКиО, погулять на свежем воздухе. Было тихо, совсем безлюдно и они ходили, загребая ногами осеннюю листву.
     - Давайте познакомимся, меня зовут Юрий Петрович или просто Юра…
     - А меня Нина Ефимовна можно просто Нина.  Они пожали друг другу руки, просто потому, что хотелось коснуться друг друга. В парке, где то вдали нежно и властно зазвучал аккордеон.
     - Знаете Нина, когда придем домой, давайте первым делом выбросим, все эти баночки, направления к врачам, расписание их приемов, всю эту лечебную лабуду. У нас начинается новая, совсем непохожая на старую жизнь. Мы будем много гулять, ходить в  театры, говорить друг с другом.
     - Звучит фантастически, но… я готова попробовать…
Так наши родители познакомились друг с другом…