нежность уставшего сердца

Вадим Кунгуров
Нет большей нежности, чем нежность уставшего сердца. Сердце устало и больше не может бороться. Ему ничего не остаётся, кроме как остановить тебя и попросить пощады.
Ты сам загоняешь себя в силки. Ты уже знал обо всём, стоя там, перед точкой выбора. Знал, даже если не помнишь о том. Знал, что будет больно.

Словно ребёнок, зашедшийся плачем, успокаивается в руках матери, так и твоё сердце успокоится в твоих же руках, едва ты перестанешь сжимать их от боли. Боли выдуманной, раздутой из мухи, навязанной не тобой и не тебе — всем нам. Мы просто привыкли что так реагировать нормально. Мы привыкли, что бить себя и других по болячкам  это нормально. Мы привыкли, что должно быть больно, что это нормально, подставлять болячки, а не лечить. Мы привыкли, что их надо придумывать себе и другим.

Пока ты держишь своё сердце в скрюченных от боли руках, помни, что также ты держишь в руках сердце Бога, ибо сердце это именно то, в чём вы с ним едины. Будь ласковей с сердцем Бога — своим сердцем.

Сердцу ненавистны больше крики и боль. Пойми, что сейчас самое время остановиться и понять всё. Представить, что всё может быть по другому.