Чудеса хутора Великие Кочергишки

Сергей Радченко Дядя Серёжа
Хутор Великие Кочергишки хоть и расположен на отшибе , на самом краю Вселенной, место в Мироздании известное.А уж для планеты Земля так вообще знаковое и донельзя сакральное.
 Еще в допотопные времена саженцы смородины и крыжовника для Эдемского сада отсюда брали.
 Во время потопа хутор спасался от воды в 7-м измерении, и посему часть того измерения в сараях и амбарах до наших дней завалялось,что, как понимаете, определило дальнейшую, славную его судьбу.
Традиция урождаться всяческим чудесам и просто хорошим вещам и распространятся по планете повелась.
Надо ли говорить, что овцы в яслях Вифлиемских родня кочергишских?То уже давно научно-известный факт.Кстати и вода, превращенная в вино в Кане Галейской из нашего колодца была. Секрет этого  превращения до сих пор используется умельцами при помощи закваски и змеевика.
Да какое событие не возьми кочергишский след найдешь. Лукоморский дуб из желудя вырос, того дуба, что у озера ростет. Чертеж пирамид с фигналинского холма срисован и прочая.
 Кстати, тот колодец особую популярность у знаменитостей приобрел.Замечено давно, что попивший из него в грядущем мировую известность приобретает. Вот на протяжении веков и повадились они эту воду хлебать для поднятия рейтинга.
Про картошку нашу особый сказ.Будучи в гостях на хуторе коварные ацтеки, изумленные  вкусом, ее стырили, «маисом» обозвали и всю свою Америку ей засадили. В наказание за такой безпредел Высшие силы всех ацтеков в жуков превратили в наказание. Что однако не лишило оных прожорливости.
 Многими чудесами славен наш хутор, да расскаазывать про все лень Приезжайте  все сами увидите, а что не  увидите, про то совру красочно.
Вскоре на хуторе опять произойдет парочка событий мирового значения.Правда пока мы еще не решили каких.Прилет пришельцев и изобретение вечного двигателя или ежедневный восход солнца и цветение садов весной.
Приезжайте в гости, вместе подумаем и выберем.
А при желании и совершим!