3. Определение Дьявола

Аркадьевич 2
 
  Написано на основе информации, полученной Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом
               

  Человек всегда представлял себе Дьявола как концентрированное зло во всём своём проявлении, отождествляя Его с низкой стороной своей натуры.

  Дьявол «представляет собой усовершенствованную стадию компьютеризированного состояния». То есть в ходе прогрессирования, которое шло у Него через математические расчёты, он Сам превратился в компьютерное устройство, способное удерживать в блоках памяти огромные объёмы информации и мгновенно производить расчёты.

  Все процессы жизнедеятельности у Него основаны на математических расчётах, где каждое задание должно быть выполнено с максимальной точностью без малейших отклонений.

  Создание точных программ, по которым идёт развитие личности в Его мирах, способствует быстрому достижению цели, а это ускоряет её совершенствование и продвижению по Уровням Иерархии Дьявола. Определяющие основы совершенствования в системе Дьявола  –  точно, быстро и без выбора.

  У Бога имеется свобода выбора, которая учитывает желание личности и позволяет совершать отклонения от программы, а это приводит к ошибкам и замедлению развития.

 В программах Дьявола выбора нет, каждая личность поступает только так, как угодно Ему.

  Целью Дьявола является достижение свехпрогрессивного развития каждой своей Сути, что обеспечивает  ускоренное развитие его Самого.

  Задача Дьявола  –  заполучить как можно больше энергоносителей (душ на Земле) и для этого Он разработал особый механизм взаимодействия с Божественной Иерархией, так как без разрешения Бога он не имеет права завладеть ни одной душой.

  У Дьявола все души идут строго по программе, и поэтому о них можно сказать как о «существах роботизированного управления, где отступление от программы несёт гибель».

  Главным элементом сверхпрогрессирования является Суть, преимущество которой в исполнительности без отклонений. Совершенствуясь, она производит энергию, необходимую Дьяволу. Запас энергопотенциалов, накопленный в итоге, способствует совершенствованию Дьявола в построительных процессах его Естества, со своими законами, порядками, определёнными механизмами и конструкциями.