Преференции осознанного бытия

Анна Гриневская
Когда здоровье позволяет иметь много детей, и их выращивание становится содержанием твоей жизни, это здорово отрезвляет.
Даже если материалистическое мировоззрение уже давало мне ясность сознания, то теперь занятая земным делом воспитания, тем более думаю сугубо практически. Накормить, закалить, научить. 
Напряжение сознания немедленно переводит его в режим работы с полной отдачей.
Я думаю. Я постоянно думаю. Решаю воспитательные задачи. Используя бессонницу для составления плана работы на следующий день буквально по минутам. Потом днем буду работать по этому плану, уже используя освобожденное сознание для наблюдения за детьми и решении постоянно создающихся ситуаций.
Подсознание приходит на помощь, открывая естественные резервы человеческого  организма. Природа все создает с запасом. По той простой причин, что существа без запаса погибали гораздо быстрее, чем менялись условия в сторону благоприятных.
Резервы мозга изучать намного сложнее, чем просто физические. Поэтому никому в голову не придет считать наше умение ходить чем-то мистическим. Но естественные способности мозга очень даже  подвергаются спекулятивным атакам со стороны всяких мистических учений.
Наш мозг обладает самыми разными возможностями. Внимательный думающий человек без труда обнаружит в себе массу всяких умений. Без религий, учений и духовных практик. Напрямую. Хитрецы от всех этих концессий просто приватизировали естественные умения человеческого организма и окружили их ... да, чем только ни окружили. Но самое главное было, конечно, наличие словесной ауры. Сколько прекрасных слов, словосочетаний и прочей НЛП-мишуры. Доверчивость людская очень способствует  коммерции.
Мошенничество процветало всегда, и верх наивности думать, что религия или другие учения чисты от лжи. Но оставим это в ведении их адептов.
Вывод такой. Природа создала для нас мозг, способный на очень многое. Что-то надо развить, многое под вопросом, многое лучше не трогать. Пока или вообще.
Как определить. Прежде всего быть внимательными к себе. Если пользоваться помощью другого человека, то только такого, который не будет ничего выдумывать из мистической оперы. Мозг материален. Зависит от воздуха, которым мы дышим, воды и еды. От нашего здоровья, от наших привычек. И само собой от психологического климата в нашем окружении.
Объяснимо в итоге все. Нам просто не достает знаний.
И всегда держите сознание в ясности. Это лучший способ прожить дольше. Не обманывая и не обманываясь.
Какие преференции?
Лечение детей любовью.
Усиление роста растений в огороде.
Умение отличить истину от заблуждения среди сказанного.
Умение писать настоящие  картины при отсутствии природного таланта.
Необыкновенная чувствительность к миру.
Постоянно хорошее самочувствие и быстрое выздоровление.
Ощущение гармонии и счастья.
Все для себя мы должны делать сами. Не уповая ни на кого.
Человек вполне способен сам для себя стать чудом.
Надо просто начать думать по-настоящему. Трезво.