Встреча в городе М

Алина Боргезе
Поздний вечер марта, теплый и полный новых надежд.
Он ждал ее в одном из лучших заведений Милана, чтобы наконец увидеть лично молодую девушку, которая стремительно покорила Милан.
За огромным стеклянным окном неторопливо гуляли прохожие, а с цветущей магнолии опадали последние листья. Солнце медленно уплывало за горизонт, а птицы взмывали над белыми шпилями Дуомо.
Она села за стол и уверенно произнесла "Ciao",улыбаясь и пристально глядя ему в глаза. Когда минуту назад она поцеловала его в щеки в знак приветствия,он почувствовал аромат ее тела-напоминающий смесь дорогого табака, ванили и...близости.
Она опоздала на 10 минут и не подала вида. Взмахнула рукой поправляя непокорную прядь карамельных волос, после чего одной ладонью "обняла" вторую.
"Расскажи мне о себе,"-произносит она и едва облокачивается на спинку стула. Он замечает ее легкий акцент и признает это очаровательным.
Ее взгляд скользит по его лицу и оценивающе опускается ниже, всего лишь на долю секунды, чтобы он не заметил этого.
Он начинает говорить о себе, повествуя о довольно скучной жизни адвоката,пока она смотрит в его глаза и пытается разгадать его.
Как только говорить начинает она- без просьбы на то и тени стеснения, он начинает открыто разглядывать девушку, которая излучает уверенность в себе и успех; вокруг которой словно витает аура соблазна и наслаждения и этому трудно не поддаться.
Ее глаза - словно Средиземное море с его непокорными волнами, подчеркнутые черными стрелками, как у классической итальянки, которой она никогда не была.Искренняя улыбка и идеально ровные зубы.Едва острые скулы и губы в тон лаку на ногтях цвета вина.
Вина сорта Barolo- ему кажется, она пьет только его. Как самая достойная из женщин.
Оголенные плечи слегка прикрыть изумрудной шелковой шалью, а на груди сверкает тонкий крест с бриллиантами- любит выглядеть хорошо и привлечь внимание, но не слишком, чтобы не дать о себе ложного впечатления.
На руках много колец, среди которых и очень дорогие, одно с бриллиантом. На изящных запястьях браслеты, подчеркивающие ее легкую худобу.
Он замечает, что на каждом из них скрываются какие-либо символы и берет ее руку, чтобы рассмотреть их.
"Расскажи мне, что значат все эти детали?"- спрашивает он, нащупывая золотые и серебряные подвески на браслетах, среди которых "Пьета" Микеланджело, флорентийская лилия и маленький итальянский флаг.
"Каждый из этих маленьких элементов отражает меня, как и каждое кольцо на моей руке,"- произносит она и начинает длинный рассказ о том, зачем носит на своей руке "маленький бокал вина".
"Ты думал, что люди просто так говорят о том, что визитная карточка женщины-это ее руки?"- мягким голосом с легкой волной смеха спрашивает она, когда он все еще не выпускает ее руки из своей.
"Если ты взглянешь на мои руки, то увидишь, что они очень многое расскажут тебе обо мне.
Я люблю античную философию и поэтому ношу оливковую ветвь и римские цифры. Не разделяю себя и Италии , поэтому здесь итальянский флаг и Колизей; обожаю вино- и здесь есть бокал. Верю в Бога, и поэтому Мадонна всегда рядом со мной.Я люблю жить хорошо и стремлюсь к роскоши, поэтому на моем пальце кольцо Cartier и бриллиант.
Но самое главное, я всегда ношу с собой свое сердце, видишь? На нем даже написано, кому оно отдано. Моему Милану"-завершает рассказ она, пока его взгляд устремляется к ее глазам.
"Она определенно пьет Barolo,"-заключает в уме он, пока она ведет монолог о любимой работе и своей книге.
Ему нравятся ее уверенные жесты, живая мимика и жизнеутверждающая улыбка. Мягкий тембр голоса и  чуть высокомерный взгляд, в котором скользит тепло.
Он не замечает как к столу подходит официант готовый принять заказ. Как истинный джентльмен, он дает ей право выбрать первой.
"Бокал Barolo и карпаччо из лосося,"-произносит она и переводит взгляд на него.
Довольный, он едва заметно улыбается уголками губ и понимает, что не ошибся в ней- в девушке, которая пьет Barolo.