Не к добру это! Ох, не к добру!

Дмитрий Тальковский
Война в Украине? Анатолий Непушкэ. Мне думается, что нет. Вот кратко можно отметить мнения некоторых людей о войне:

С одной стороны некоторые политики говорят, что Война, это продолжение политики, но я считаю, такую трактовку определения в принципе не правильной.

С другой стороны политики говорят, что Украинский вопрос не решить военным (силовым) путём. Мол, такого решения нет, а только переговоры (политический путь). Это позиция России.

А что же происходит в Украине? А в Украине идёт примитивный передел собственности  двумя новыми группировками олигархов, и только:

1. Одна группировка олигархов поддерживают так называемые «революционные массы» Украины, а также политику Запада, /США и ЕС/ в отношении РФ.

2. А вторая группировка олигархов, прикрывшись в борьбе за ВЛАСТЬ обманутым местным населением, выступающим в виде народных  республик, приняла сторону России, и всячески поддерживаются  Россией.

Война….. посмотрел в интернете её определение. Не нашёл точного определения, все искажённые. Как мне помнится ещё из института, определение имеет такой смысл: Война, это силовой (военный) способ решения вопроса, когда политическим путём решения вопроса уже не достичь.

Так вот. Люди №1 не правы в том, что война, это продолжение политики. Война, это ситуация, когда политика окончилась, и война, военные действия, или проще убийства, грабежи и насилие, уже начали решать поставленные войной проблемы. В Украине же, наравне с силовыми действиями (военными) идут переговоры и торги (политические меры). Значит, Войны ещё нет. Местные мужики уехали с Донбасса, а «воюют» наёмники и добровольцы-идеалисты.

Люди №2, говорящие, что решения военным путём Украинского вопроса не будет, правы и нет. Лукавят.  Правы тем, что бы решить вопрос военным путём, надо эту Войну объявить, прекратив всякие переговоры. Войну ни кто не объявлял, поэтому и не будет военного решения. Да и война то в принципе даже возможна только между Россией и Украиной. Чего при переделе собственности, олигархи и власти не допустят, так как это будет их крах - люди этих стран не допустят войны, она им не нужна.

Поэтому эти люди №2 говорят так и стремятся к переговорам, тянут время, идут на компромиссы, думая, что всё само собой рассосётся. Так, что Войны в Украине нет. А есть ситуация, при которой через древний вековой обман пробивается росток нового, справедливого, правильного. Анатолий Непушкэ, 2015.


Рецензии. Написать рецензию. Дмитрий Тальковский   14.02.2016 23:07. Глубокоуважаемый Анатолий! Я тоже посмотрел в интернете определение, что такое Война и нашёл-таки определение, которое, заслуживает, по крайней мере, осмысления. В частности диалектический материализм, определяя “действительную сущность” войны, требует во всех случаях анализа конкретной ситуации, естественно исходя из аксиомы: «Война есть не что иное, как продолжение ранее проводимой политики». Вот почему крайне необходимо:

• во-первых, исследовать, то есть изучить политику перед войной, политику, ведущую и приведшую к войне.

Если политика была империалистская, то есть защищающая интересы финансового капитала, грабящая и угнетающая колонии и чужие страны, то и война, вытекающая из этой политики, есть империалистская война.

• Если политика была национально-освободительная, т. е. выражавшая массовое движение против национального гнета, то она, вытекающая из такой политики, есть национально-освободительная война.

Обыватель не понимает, что война есть “продолжение политики”, и потому ограничивается тем, что-де “неприятель нападает”, “неприятель вторгся в мою страну”, не разбирая, из-за чего ведется война, какими классами, ради какой политической цели... Для обывателя важно, где стоят войска, кто сейчас побеждает. Для марксиста важно, из-за чего ведется данная война, во время которой могут быть победителями то одни, то другие войска.

Коротко: война между империалистскими (то есть угнетающими целый ряд чужих народов, опутывающими их сетями зависимости от финансового капитала и пр.) великими державами или в союзе с ними есть империалистская война. Такова война 1914-1916 гг. “Защита отечества” есть обман в этой войне, есть оправдание ее.

Война против империалистских, то есть угнетательских держав со стороны угнетенных (например, колониальных народов) есть действительно-национальная война. Она возможна и теперь. “Защита отечества” со стороны национально-угнетенной страны против национально-угнетающей не есть обман, и социалисты вовсе не против “защиты отечества” в такой войне.

Отрицать “защиту отечества”, то есть участие в войне демократической, есть нелепость, не имеющая ничего общего с марксизмом! Точно такой же нелепостью является желание олигархического капитала приукрашивать империалистскую войну, применением к ней понятия “защиты отечества”! (ПСС, т.30, с.77).

Так вот, если применить приведенные выше рассуждения В. И. Ленина к событиям на Украине, то необходимо со всей определенностью признать, что политика, приведшая к войне в Украине, была империалистская. Защищающая интересы финансового капитала, грабящего и угнетающего Луганскую, Донецкую, Днепропетровскую, другие области Украины, то и война, вытекающая из этой политики, есть империалистская война. А вот как события будут развиваться дальше, вопрос конечно интересный.

В принципе, с вами Анатолий, можно даже согласиться, что Войны в Украине нет. А есть ситуация, при которой через древний вековой обман пробивается росток нового, справедливого, правильного. У меня по этому поводу есть статья: «Как Порошенко с Миллером Украину между собой поделили».http://www.proza.ru/2015/12/01/656. Дмитрий Тальковский.


Анатолий Непушкэ   15.02.2016 10:30.  Дмитрий, Вы ВСЁ правильно говорите. Только вот Вы не поняли суть определения войны.  Неважно, какая война. Главное - война ли?!

Вот Вы говорите: "«Война есть не что иное, как продолжение ранее проводимой политики». " Верно, сказали. Но не полно, не чётко. Поэтому и непонятки у Вас дальше: "Обыватель не понимает, что война есть “продолжение политики”, и потому ограничивается тем, что происходит, не понимая, что это не война"

А непонятки ваши заключены в том, что ВЫ упустили слово "РАНЕЕ"! РАНЕЕ проводимой политики! А что это означает? А то, что всё! Политика проводиться перестала, она была ранее, ДО СОБЫТИЙ, до войны! То есть политики уже не стало, а началась война! И не важно, какая это война. Главное политики не стало! Но в Украине ПОЛИТИКА и ЕЁ НОСИТЕЛИ как были, так и остались, никуда не делись. Они продолжали и продолжают политику!

Поэтому у Вас главный вывод в мыслях ошибочный: "В Украине империалистическая война!" А война только тогда война, когда политики нет уже, она была ранее и кончилась! Вот тогда только "говорят и решают задачу пушки", война!

Так, что в Украине войны не было, и нет! Есть передел собственности. Действуют воры и бандиты, перехватившие начало освободительной революции, погубив её,  и используют в своих целях.  Войны в Украине нет. И не было. С уважением. Анатолий Непушкэ.   


Дмитрий Тальковский   29.03.2016 11:25. *«Дмитрий, Вы ВСЁ правильно говорите. Только вот Вы не поняли суть определения войны.  Неважно, какая война. Главное - война ли это в действительности»?!

Правду! Как это мне, конечно, представляется, говорите Вы, глубокоуважаемый Анатолий Непушкэ. Действительно! На Украине официально войны нет! Но «виновата» в несоответствии действительности и формального,  официального провозглашаемого отсутствия на Украине боевых действий, связано не с ошибочностью определения Ленина, что война – это продолжение политики. А указанное вопиющее несоответствие того, что есть в жизни, и что официально провозглашается Правительством РФ, образуется в силу того единственно, что в Путинской Российской Федерации вообще отсутствовала, по крайней мере, в прошлом, политика в отношении не только Украины, но и Белоруссии тоже! А также в отношении всех без исключения так называемых постсоветских республик. Так в статье: http://www.proza.ru/2016/03/24/1310. «Стой! Стрелять буду»!  Олег Устинов нам повествует:
 
«-Стой! Стрелять буду!
- Стою! - Стреляю!

И, знаете ли, стреляют... везде....часто!

...никто ничего не контролирует, милиции уже нет!  полиции ещё нет! прокуратуры вообще нет! Такое бы и Нестору Ивановичу не понравилось».  Конец цитаты.

Так что,  глубокоуважаемый Анатолий Непушкэ, возвращаясь к Ленину, мы можем констатировать, что: «Современная политика идет к единственно верному методу и единственно верной философии естествознания не прямо, а зигзагами, не сознательно, а стихийно, не видя ясно своей «конечной цели»! А приближаясь к ней ощупью, шатаясь, иногда даже задом.

Современная политика лежит в родах. Она рожает диалектический материализм. Роды болезненные. Кроме живого и жизнеспособного существа, они дают неизбежно не которые мертвые продукты, кое-какие отбросы, подлежащие отправке в помещение для нечистот. К числу отбросов относится в первую очередь либерализм Жириновского, в частности и идеализм, вообще! Вся это эмпириокритическая релятивистская сволочь, которая паразитирует на диалектике /диалектическом материализме/». Я уже как то говорил, помню: http://www.proza.ru/2016/03/18/103.  Введите в правительство любой страны жирика, и вы получите рашку! С уважением,  Дмитрий Тальковский.


Анатолий Непушкэ   30.03.2016 18:36.  И без Жирика оно не лучше. Жирик шут. И что же, все вельможи. Анатолий Непушкэ.


Дмитрий Тальковский   30.03.2016 19:51. Видите ли, глубокоуважаемый Анатолий Непушкэ!  В том то и вся проблема, что дело не в самом по себе Жириновском, а в идеологической войне, которая объявлена  русскому народу. Причем война, и это очевидно, так или иначе, идет на полное /тотальное/ уничтожение русских в частности, так и россиян вообще.  Вызов брошен и, как говорится, счетчик включен. Впрочем, Вы тоже придерживаетесь именно такой точки зрения, цитирую:

Рецензия. Написать рецензию.  Анатолий Непушкэ   26.03.2016 16:50.  Да, завоевание Великой Октябрьской революции начали губить "тёмные силы" тайно сразу после убийства Ленина. После убийства Сталина ликвидация Власти Советов стала явной. Разыгралась "Эта дьявольская сила – капитал и его прислужники, в лице переродившихся и перерядившихся членов бывшей советской  партийной номенклатуры и их семей…"!!! Не на шутку...

Но всё это происходило при молчаливом безучастии народного большинства, то есть – нас с вами…". Мы все активную роль в развале СССР и подготовки контрреволюции также играли. Мы, все, были так же развращены и подготовлены для предательства СССР. Все предатели! Вот поэтому нам и не выбраться из пике гибели. Это Мюнхгаузен мог вытащить себя из болота за волосы. В нашем случае такое невозможно.  Ленина в землю, похоронить.  Конечно! И.  Забыть!  Забыть идеи социализма! Забыть идеи коммунизма! Забыть идею братства! Забыть  идею Мира! Забыть идею справедливости!  Забыть идею Человека! Все обратно в пещеры! А евреи на Олимп! Человечество обречено на гибель в Великой Беде. Анатолий Непушкэ.

При этом я хочу обратить самое пристальное внимание именно на такие вот ваши слова: «Но всё это происходило при молчаливом безучастии народного большинства, то есть – нас с вами…". Мы все активную роль в развале СССР и подготовки контрреволюции также играли. Мы, все, были так же развращены и подготовлены для предательства СССР. Все предатели! Вот поэтому нам и не выбраться из пике гибели». Действительно! Проблема заключается в том, что Бог, /Природа/, предателей как шельм метит. Что бы убедиться в справедливости этого тезиса, достаточно обратиться к статье: «Что общего между русскими и евреями».  http://www.proza.ru/2015/11/07/1504. Кратко: Самое поразительное и уничижительное, -  это когда начинаешь думать и осознавать даже, как к нам и нашим руководителям России и всех так называемых постсоветских государств, относится Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Председатель КНР Си Цзиньпин и все жители Китайской Народной Республики, китайцы.

Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам и всем нашим руководителям точно так же, как мы относимся к евреям, сначала продавшим, а потом и предавшим бога нашего Иисуса Христа из Назарета за 33 сребреника.  Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам точно так же, как все мы относимся к Иуде. С тем разве только различием, что  евреи предали Иисуса Христа из Назарета, а все мы предали вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина и свою Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. Причем, и это тоже очевидно,  основная цель демонстраций коммунистов 7 ноября, начиная примерно с 1999 годов - это дать возможность "выпустить пар" коммунистических активистов в бестолковом и неопасном для власти направлении.

Но это только малая часть основной задачи, по уничтожению русской идеи, в частности и идеологии, вообще, которая заключается в том, что бы: «Ленина в землю, похоронить.  Конечно! И.  Забыть! Забыть идеи социализма! Забыть идеи коммунизма! Забыть идею братства! Забыть  идею Мира! Забыть идею справедливости! Забыть идею Человека! Всем людям, евреям в первую очередь, обратно в пещеры! Человечество обречено на гибель. Быть Великой Беде. Что бы выйти из этого замкнутого цикла по уничтожению цивилизации есть единственный путь, - это возрождение человеческой идеологии, -  а именно, коммунистического мировоззрения.

• СКОРО ВЫБОРЫ! ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ БУДЕТЕ?!

Есть два выбора: Или за коммунистическую партию и их мировоззрение, или же за их антагониста: либерал-демократа по названию и противника коммунистов по сущности - релятивиста Жириновского. Так вы честно так и скажите: Вы за белых или красных?! А так мозги всем пудрить своим умом простите, претендуя обличать всех и вся! Так это и в палате №6 можно с таким же успехом делать! А если серьезно, у меня к Вам вопрос: как вы относитесь к таким вот именно  словам Ленина:

«Современная политика идет к единственно верному методу и единственно верной философии естествознания не прямо, а зигзагами, не сознательно, а стихийно, не видя ясно своей «конечной цели»! А приближаясь к ней ощупью, шатаясь, иногда даже задом.

Современная политика лежит в родах. Она рожает диалектический материализм. Роды болезненные. Кроме живого и жизнеспособного существа, они дают неизбежно не которые мертвые продукты, кое-какие отбросы, подлежащие отправке в помещение для нечистот. К числу отбросов относится в первую очередь либерализм Жириновского, в частности и идеализм, и фашизм, вообще! Вся это эмпириокритическая релятивистская сволочь, которая издевается и  паразитирует на диалектике /диалектическом материализме/». Дмитрий Тальковский.


Анатолий Непушкэ   30.03.2016 20:35. Вы говорите правильные слова. И это меня радует!!! Но вот это: " Всем людям, евреям в первую очередь, обратно в пещеры! ", интерпретируете не точно. Евреев в пещеры не возьмём, хватит - наелись. На Олимпе пусть царствуют!!! На выборы скорей всего не пойду - нет смысла. О приведённой ленинской мысли – я согласен с ней и разделяю.

Во время революции, да и сейчас у вех, нет чётко выраженного мировоззрения и программы действий.  Поэтому и шли под чутким руководством Ленина и Сталина. Строили совершенно новое и противоположное старому ОБЩЕСТВО.  Вот я бы за год Россию превратил бы в цветущий сад!! На все времена! Анатолий Непушкэ.


Дмитрий Тальковский   30.03.2016 20:48.  За 1 год даже у товарища Сталина ничего бы путного не получилось! Начинать надо с малого, а именно с возрастания влияния коммунистов, пусть даже во главе с Зюгановым на Путина по сравнению с влиянием на него Жириновского. Но из-за вашей, в том числе позиции: «На выборы скорей всего не пойду - нет смысла», а также из-за позиции таких вот "Наполеонов", типа Аникеева Александра Борисовича, который считает Маркса и Ленина - недоумками, победит, как это и было 4 года назад - ЖИРИНОВСКИЙ! А теперь мы сокрушаемся, что на Украине - война?! Мы - именно мы следуя за ЛДПР, а не КПРФ - являемся потому прямыми соучастниками ее начала! Впрочем, вы это и не отрицаете!  Дмитрий Тальковский.


Анатолий Непушкэ   30.03.2016 20:58.  Неееет, отрицаю! Там нет войны!!! О выборах: выборы ни чего народу не дадут. Пике набирает силу. Уже с него не выйти. Удачи.

"За 1 год даже у товарища Сталина ничего бы путного не получилось!" - Если Великая Беда нас пощадит, то убедитесь в правоте моих слов. Анатолий Непушкэ


Дмитрий Тальковский   30.03.2016 23:02. «Неееет, отрицаю! Там нет войны»!!! Узнаю релятивизм, кретинизм, простите, товарища Сталина, абсолютизировавшего спорную во всех отношениях истину: «Гитлер не нападет на СССР»! Вот и Вы тоже:  «Там на Украине нет войны»!!! 

А что там происходит, когда убивают людей и, похоже, перестать, это делать добровольно не желают?! Вот я говорил 4 года назад! И теперь говорю: пока у нас будут превалировать Ваши суждения в совокупности с позицией таких вот "Наполеонов", типа Аникеева Александра Борисовича, который считает Маркса и Ленина - недоумками, победит, как это и было 4 года назад - ЖИРИНОВСКИЙ!

Он теперь, после того как организовал войну на Украине, создав там атмосферу фашизма, то есть антикоммунизма и бандеровщины, теперь  перекрасился в голубя мира и под восторженные возгласы нашей продажной прессы и СМИ, колесит на поезде МИРА по всей РОССИИ. Не к добру это! Ох, не к добру!   Дмитрий Тальковский.