Шалунишка

Анна Эккель
Каждый раз, как Ольга подходила к стеклянной витрине,у неё заходилось сердце от нежности и желания. Ей безумно хотелось подержать в руках это невероятно красивое животное.
Здесь в клетке из стекла, в большом зоомагазине, вот который день жил щеночек карликового шпица. Он был белоснежным и пушистым с острой, как у лисички мордочкой и маленькими ушками. Это очарование напоминало собой крохотное облачко – дунь и улетит.

Ольга давно жила серо и одиноко. Она уже забыла, что можно о чем-то так сильно мечтать, чтобы где-то внутри всё время ёкало, и мысли, как по кругу, возвращались к предмету желания.

Сначала их было четверо, но троих сразу же купили из-за удачного рыжего окраса, а вот Шалунишка задержался. Возможные хозяева очень живописно представляли себе ежедневную «радость» мытья этого белоснежного чуда после каждой прогулки. Жалко времени и денег. Хотелось чего-нибудь бесхлопотного.

Шло время, щенки менялись,  покидая временное пристанище, а белый малыш так и жил за своей  витриной. 
У Ольги каждый раз обрывалось сердце при входе в магазин – она боялась, что однажды не увидит  свою неисполнимую мечту. Шалунишка уже узнавал  и при виде её начинал лапками копать стекло, чтобы сломать последнюю преграду между ними.

Продавец, который отвечал за продажу щенков, однажды пожалев чувства бедной женщины, нарушая правила, дал подержать пёсика на руках, который тотчас воспользовался моментом и стал лизать её лицо.
И случилось то чудо, о котором знают все любители животных, между ними появилась невидимая энергетическая связь. Ольга перестала спать, начала плакать по ночам.

Вам когда-нибудь хотелось чего-то до дрожи, до слёз при мысли о предмете своего вожделения? 
Вы когда-нибудь плакали от невозможности исполнения вашего желания?

Она поняла, что без Шалунишки не сможет жить, но также она понимала и  нереальность исполнения своего желания.
Надо найти деньги, но где? Зарплата крохотная, а цена щенка была баснословная, так как он породистый.
Продавец пообещал сбавить цену на пять тысяч, но это мизер. Чувства обострились. Понимала, что времени остается все меньше и меньше и она может не успеть.
Ольга все время думала и проигрывала в уме всевозможные варианты, но ничего не получалось.
    
Настала суббота. Проснувшись, Ольга поняла – сегодня решится всё.
Нарыдавшись вдоволь от бессилия получить мечту, она собралась и пошла по запланированному маршруту. Сначала в Сбербанк оплатить платежи, а потом последний раз взглянуть на Шалунишку.

Милая девушка в окне Сбербанка, сдавая сдачу, задала дежурный вопрос:

- Может быть, купите лотерейный билетик?

Вдруг появилась непоколебимая уверенность, что непременно надо купить билет. Ольга молча кивнула головой и перед ней легли три билетика с изображением собак.

На одном из них был белый шпиц. Она, конечно же, выбрала его и начала медленно стирать защитную пленку. И вот появляется первае изображение,стирает дальше – ещё такое же изображение. Осталась последняя невскрытая ячейка...

Ольга от избытка чувств закричала.
Около неё стал собираться народ. Она застыла, не могла заставить себя открыть последнюю. Вокруг все начали нервничать и требовать, чтобы она скорее решила вопрос «пан или пропал»?
Её движения стали как в замедленной съёмке, вверх-вниз. Вот медленно появляется первые линии...
Когда полностью открылось последняя ячейка, все вокруг закричали «ура!», а Ольга от понимания случившегося упала без чувств.

Она не бежала, а летела, сжимая в руке деньги. 
Когда ворвалась в помещение магазина, то сразу же увидала клетку Шалунишки.
Но она была пустой, и на дверце табличка «Продано!».

Ольга медленно, не веря своим глазам, подошла ближе, чтобы не ошибиться, и потрогала рукой табличку. Ноги подогнулись и она опустилась на пол. Плакать не было сил. Её всю трясло. Опоздала! Посмотрела на деньги, теперь они ей  были не нужны. Зачем?

Вдруг перед глазами мелькнуло что-то белое. Она сразу и не поняла, от слёз всё расплывалось радугой. Её щеки коснулось что-то мягкое и пушистое.
Шалунишка, радостно повизгивая, лизался. Откуда он? Что случилось?
Потом выяснилось, что накануне кто-то заинтересовался щенком и продавец, жалея Ольгу, пошел на обман, сказал, что песик уже продан и завтра его забирают, поэтому и спрятал.

Иногда сбываются самые нереальные мечты, если они угодны Богу.