И аз воздам 9. Нападение

Евгений Боуден
    В распахнувшуюся дверь ворвались вооруженные люди в полной боевой форме, с автоматами и рациями.
    Эльдар в это время беседовал с амсторовским водителем Сашкой, а еще четверо охранников отдыхали в соседней комнате. Курили, играли в домино, травили анекдоты...
    Сашка быстро сообразил, что дело пахнет керосином и бросился по коридору в сторону другой комнаты. Думать и рассуждать было некогда и Эльдар бросился за ним. Сзади раздались маты, какой-то треск и тяжеленное бревно ударило ему под коленку. Эльдар лицом вниз рухнул на пол. В наступившей тишине кто-то сказал:

    - Готов, что-ли?

    - Та не, вродь дышит, мать его.

Тяжелый ботинок уперся Эльдару в бок и перевернул его навзничь:

    - Телефон е? Давай, б...дь, сюды, шоб не вздумал звонить кудысь.

    - Слышь, а може його прыстрелить? Тода точно не позвонит.

    - Ты у меня повы...бывайся. Итак уже настреляли достаточно, шуму столько подняли. Я же приказывал тихо чтоб все было! Сам сдохнет.

     Только сейчас Эльдар понял, что за бревно ударило его под коленку. Он попробовал дотянуться до ноги, но тело пронзила невыносимая боль. Рука попала во что-то липкое. Он поднял ее к лицу - кровь. Чувствуя, как горячая кровь подтекает под него, понял, что еще немного и он истечет кровью:

    - Хлопцы, вызовите мне скорую!
   
    - От придурок! Скорую ему вызови! Может еще и милицию до кучи?

Бородатый боевик сказал:

    - Жалко хлопца. Молодой еще. Может еще и с бабой ни разу не трахался, а уже помирать. Ну-ка дай мне пластиковый ремешок, я ему ногу перетяну. Может выживет.

    Забрав ключи из дежурки, боевики вскрывали комнаты и сейфы. Выносили деньги наружу. Эльдар знал, что там было около пятнадцати миллионов, но сейчас ему было наплевать на деньги. Его страшила мысль, что он так и не увидит своего сына, которому предстояло родиться через пару месяцев. Что не увидит своей любимой Каринки.
     Эльдар не терял сознания, но перед ним все кружилось, как будто он был сильно пьян. Грабители, наконец ушли, а еще через несколько минут один из охранников сумел освободить стянутые пластиковым ремешком руки и освободить других. Вызвали скорую. К счастью, она приехала очень быстро.

    - Ну-ка, молодой человек, не спите! Вам нельзя спать! У вас массивная кровопотеря, нога в нескольких местах прострелена.


Продолжение здесь: http://www.proza.ru/2016/06/08/771