Сегодня просто тепло

Пилигрим 4
Небо стянуло с себя лоскутно - стёганое одеяло, обмётанное с краю золотисто - розовым цветом. Я ещё успел улыбнутся пылающему костру Солнца у горизонта. В ответ оно провело мне лучиком по лицу.

Ветерок сегодня до смешного солиден, ступая вальяжно и не торопясь, но сбивается через раз на мальчишеский стремительный бег. Этот проказник где-то успел искупаться и от него пахнет свежестью и дождём.

С дорожки, прямо под ноги выкатились два бело - рыжих колобка и на минутку задумались - что же это такое? Глянув на меня зелёными глазками, котята прыснули к маме - кошке и чуть погодя насели на вышедшую чёрную, довольно крупную собачку. Возле лавочки кто-то оставил маленькую табуретку, которую они оседлали, рядом присела собака и картина маслом - " Мы с Трезором на границе" . Но усидеть не получилось - этот клубочек вновь покатился вслед за кошкой.

По закатным небом играют в салочки ласточки, ловя на лету редкие капли воды. Где-то под крышами чивкают воробьи устраиваясь на ночлег. Пахнет чаем, свежими яблочными пирогами, ночной фиалкой и табаком. Из далека слышен "Венский вальс", под который шагаю домой.

13 Июля 2015 г.