Проханов о справедливости в России

Аникеев Александр Борисович
    Сегодня многие страны мира гибнут не из-за нехватки средств для жизни, а из-за нехватки в них справедливости и от происков иностранных агентов капитализма, разжигающих классовую, национальную, религиозную, сословную и прочую рознь.

     Вот что пишет Проханов в своём журнале "ИЗБОРСКИЙ  КЛУБ".
     http://www.izborsk-club.ru/content/articles/5697/

    Мир, в котором мы живем, несправедлив. Обездоленные, угнетенные бунтуют против пресыщенных и  бездушных...

    Справедливость — ключевое слово во многих религиозных трактатах, во всех философских вероучениях. В Коране чуть ли не в каждом аяте утверждается божественная справедливость.

    В Христианстве Новым Заветом справедливость именуется правдой и провозглашена Христом в Нагорной проповеди.

    Красный Китай в своих политических меморандумах провозгласил справедливость основным смыслом китайского общества.

    Русская душа, русская мечта — это грёзы о справедливости. В русских волшебных сказках добро всегда побеждает зло, молодильные яблоки возвращают старику юность, живая вода побеждает смерть. Всё это — мечта об идеальном бытии, имя которому — справедливость.

     В России Красная революция 1917 года сквозь кровь и насилие пыталась поставить на высший пьедестал государства социальную справедливость. Победа над фашизмом в сорок пятом году — это триумф справедливости над силами зла, бесчеловечности, рабства, над стремлением уничтожить целые народы в концентрационных лагерях. 

   Он пишет, что народы нашей великой державы нет-нет да и посмотрят друг на друга взглядом недоверия и вражды. Мечеть того и гляди начнёт упрекать православный храм в недостатке уважения и терпимости, а храм, словно забыв о вселенской любви, произнесёт упрек в адрес лазурной мечети.

    Но грядёт новая революция,  Россия, с её бесчисленными страданиями, станет страной, откуда прозвучит новое слово о справедливости. Мы надеемся, что в своей манифестальной речи в день народного празднества президент Путин произнесет сакральную речь о торжестве справедливости, ибо справедливость — это любовь, милосердие, сила, благополучие и бессмертие народа!"


      Надежды Проханова понятны, ведь люди могут жить свободно и благополучно только в той стране, где законы не позволяют сильным обижать слабых, но дают им возможность проявлять и реализовывать деловую и полезную обществу инициативу, где закон через действенные службы обеспечения законности защищает слабых от насилия власть и богатство имущих, давая слабым свободу жить без страха и свободно участвовать в экономической и политической жизни общества, а с правом на труд иметь право на жизнь достойную труда! Только так и не иначе я могу понимать свободу в обществе равноправия и социальной справедливости!

      Многие в России так богаты потому, что обманули пол страны и горды этим, а остальные им завидуют, но обманывать трусят и себя за это презирают, а тех, кому совесть не позволяет воровать можно по пальцам пересчитать, ибо из более чем ста пятидесяти тысяч моих читателей (со стихиром) НИКТО не предложил создать партию для внедрения в наше общество таких принципов справедливости...  И как гордиться таким народом?

      Социально-экономическое счастье - это когда право на труд гарантирует каждому хотя бы право на социально-бытовые условия жизни достойно труда, а не только на зарплату пропорционально труду не гарантирующую ничего, кроме беготни по рынкам, и то, если там что-нибудь осталось по зарплате...

      Важнейшим принципом общества социальной справедливости было и остаётся требование, согласно которому общество должно внедрить в свою жизнь такие законы, которые позволяют устанавливать достойные человека минимальные нормы образования, безопасности, медицинских услуг и социального достатка от общей массы планируемого производства средств для жизни и предоставляемых услуг необходимых для благополучия каждого достойно их участия в благополучии страны, сохраняя рынок вне социально-коммуникационной сферы.
 
     Естественно, что всё это возможно только при выполнении человеком определённых обязанностей перед обществом, на основании которых общество может обеспечить человеку такой достаток!

     Дети должны иметь всё необходимое для своего нормального развития в силу своего несовершеннолетия и заслуживающие это своим послушанием и хорошей учёбой, старики как уже заслужившие своим трудом достойную старость, а инвалидов, немощных и больных прокормим по нормам необходимых для их выздоровления или достойной их участи жизни, не нарушая законов и норм справедливости и милосердия!   

      А со временем принципы равноправия и социально справедливости распространятся и на средства коммуникации, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт. Вот вам и коммунизм!


     Трудолюбие без бережливости, экономности и уважения к людям расточительно, малоэффективно и эгоистично, справедливость без честности и миролюбия невозможна, поэтому благополучие и достаток всегда там, где в почёте деловая справедливость и разумное трудолюбие хорошо организованного и сплочённого единой целью населения страны!

     Сегодня меня трудно упрекнуть в плагиате, ибо такое ещё НИКТО НИКОГДА не предлагал, да и хорошим предложением это для многих не является, ибо внутренних врагов равноправия и социальной справедливости значительно больше именно в России, чем где либо в мире...


     Разве Зюганов или Миронов предлагают что-либо подобное? У таких "коммунистов" уже были все условия реализовать социалистические принципы, чтобы право на труд всем гарантировало и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни относительно равномерно от общего количества производимых средств для жизни по относительному равенству рабочего времени, а качеством от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны, но нет же, себе кремлёвский распределитель, а народу бумажки со своими портретами, чтобы хватало лишь на пропитание!

    Хватит! Лично мне такая "справедливость" больше не нужна!

    Народ - это население страны объединённое согласием с законами своих социально-экономических взаимоотношений!

    Партия - часть населения страны политически организованная для достижения своих  экономических целей!

     Политика - это экономическое выражение мировоззрения человека или общества в определённых условиях их развития и жизни.

     ЗАКОН - это свод правил, которые регламентируют социально-экономические  взаимоотношения граждан в обществе!

     ПРАВО - это совокупность установленных в обществе общеобязательных норм и правил поведения граждан, соблюдение которых регламентируется законом и  НИКАКИХ прав быть не может, если нет законов, ибо в ПРАВОВОМ ОБЩЕСТВЕ ПРАВО МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО ЗАКОН, а морально-нравственное право зависит только от воспитания и сложившихся условий в обществе.

     Свобода - это возможность пользоваться своими правами согласно законов общества! А это значит, что свободу необходимо понимать не столько как право, сколько как долг во исполнение ЗАКОНА и велений своей совести. Но поскольку совесть это реакция психики на противоречия между поступками и убеждениями, то и совесть зависит от воспитания и сложившихся условий жизни.

    Но если ПРАВО одного человека может заканчиваться там, где есть более высокое право другого человека и право может обеспечиваться другой силой, кроме силы закона, то в таком обществе нет ни равноправия, ни справедливости!  В любом обществе ЗАКОН без хорошо организованных и чётко работающих служб обеспечения законности может быть только декларативным!  А это означает, что декларация закона без процессуально-юридических норм для возможности ВСЕГДА строго наказать нарушителей Закона без чётко работающих служб обеспечения законности для многих законом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!  Именно поэтому знание законов делает человека более свободным только в правовом обществе, где законы не столько декларируются, сколько защищают законные права человека!

     Если защищаются права более богатого, то разве можно назвать такое общество в правовом отношении социально справедливым? В чём тогда равноправие?  Именно поэтому такое право считается буржуазным правом и такое право может быть только в буржуазном, капиталистическом государстве, где сила капитала превышает силу закона! В правовом социальном государстве права у всех граждан страны должны быть ОДИНАКОВЫМИ!

      Разве можно найти человека, которому для занятий творчеством, любовью, спортом, для общения с друзьями, природой, миром, да вообще, чтобы жить, не нужно есть, пить, прилично одеваться, иметь благоустроенное жильё?  Ведь человек живёт не для того, чтобы есть, а ест для того, чтобы жить! Поэтому и трудиться человек должен на благо общества для того, чтобы иметь все необходимые блага от общества, чтобы полноценно жить!  А при капитализме у многих основная цель в жизни в том, чтобы собрать какой-либо капитал, а потом посредством этого капитала обирать других людей! И о каком равноправии и справедливости при таких целях жизни людей в обществе может идти речь?

     Кто не понимает или не признаёт это, либо глуп, либо дурак, либо и то и другое вместе...


     Государство, где закон не позволяет ВСЕМ чувствовать себя свободными от какого-либо экономического угнетения, то есть там, где право на труд не гарантирует право хотя бы на социально-бытовые условия жизни относительно равномерно от общей массы планово производимых и необходимых каждому средств для жизни по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи и изготовления одежды по зарплат от результатов квалификации своего труда на благо общества, чтобы иметь от общества необходимые блага для благополучной жизни, не может считаться социально ориентированным, или социальным, или социалистическим.

    Что касается морально-нравственного угнетения в таком обществе, то поможет полиция нравов и психологи, как это и делается в социально развитых государствах...

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!