Давайте синтезировать добро

Олег Устинов
Подарите капельку добра,
Человеку нужно дать надежду.
Вся любовь исходит от тебя,
Улыбайся миру очень нежно.


            И ничего, что о добре говорим часто. Добрые слова всегда оставляют прекрасный след в душе человека. Быть добрым – это важно и почётно. Все ценят добро. Согрейте чью-то душу добрым словом, делом, улыбкой. Чтобы избавиться от зла – нужно делать добро. Мы говорим:

- Желаю добра.
- Доброго Вам здоровья
- Всего Вам самого доброго.
- Удачи, тепла и добра.
- Твори добро.
- Доброе утро, добрый день, добрый вечер.
- В добрый час.
- Доброго пути.

            Лучшим индикатором измерения добра и зла являются дети. Это природный дар. Долго философствовать не нужно, ребёнок сразу даёт точный ответ. Душа открыта, он корысти не ищет никогда, а в душе стремится стать добрым человеком. Никто не станет отрицать важность воспитания, но то, что дано природой, что от Бога – это важно для осознания, важно для жизни.

            Сегодня хочется повторять, и снова говорить о добре. Листаю страницы своих записей, бесед, переписки и публикации. Трудности – их можно преодолеть, они всегда бывают. Хуже когда плохо, это надо пережить, что гораздо сложнее. Осень. Она рисует удивительную картину. Осень, новый виток, новые впечатления, Грусть от того, что серость, к сожалению, не ушла, и надежды пока не сбываются. Да, грустно от всего, но вера остаётся, и это важно.

            Давайте синтезировать добро. По капельке, по капельке...  и будет океан добра. Делитесь этой капелькой, делитесь песчинкой, фотоном, нейтрино. Делайте добро в пределах своих возможностей, дарите его. Пусть оно исходит от сердца. Добро всегда возвращается, принимайте его и снова делитесь.

Интересно, наши элиты, наши правители и цари об этом слышали?

Желаю всего того, что вы мне пожелали. Мира вам и добра


Капелька добра                http://www.proza.ru/2012/05/19/1263
Дай хоть капельку добра      http://www.proza.ru/2016/01/15/812
Не делай зло                http://www.proza.ru/2016/06/19/1768
А на душе грустно                http://www.proza.ru/2014/09/28/1510

09.09.2016
Фото автора