Палата 6 городаКЭнской губернии 13 ч

Людмила Оганесян
Палата 6 города "К"Энской губернии 13 ч ЧЕСОТКА
Анушик , тобишь Анка пулеметчица привычно копошится на кухне больницы,  ей подсобляет Герасим, что на хозяйской кухне привычный до такой работенки. Анка между делом слушает новости которые слышит от поворов…… Потихоньку  прячет в подоле фартука новенькую газетенку для Батьки Махно, любителя почитывать для сопалатников свеженькие новости, которые попадаются в местнй газетенке. Где всех песочат, дабы усластить либо вывести на чистую воду. Только некоторые  не бывают от энтого ни слаще  ,  ни прозрачнее воды)))  НО все же иногда помогает . Анка хватает большую кастрюльюющу  дает Герасиму в руки, чтобы тот отнес ее в палату, народу то в ентой Палате поприбавилось….Знамо тепереча не то что давича, и ртов то сосчитать поди будет тяжеленько, поэнтому Анка и не парится особо,  она  УСЕ говит  как на цельный полк…. М сама Анка хватает другую кастрюльку, что самой под силу ейную донести до  Палаты №6….  Там уже их поджидают  жены  Азиза, что тепереча в подчинении и под покровительством товарища Сухова.   Женщины потихоньку накрывают  на стол, который незнамо сколько имеет длину, потому как УСЕМ сопалатникам надо уместиться за ентим столом…. Только сами женщины с гарема  не садятся со всеми за стол, они  больше едят в сторонке, потому как Восток дело тонкое, и женщины никогда не садятся за одним столом с мужчинами….  Анка говорит что на кухне услышала такую новость и принесла газетенку.   Батька Махно берет газетенку,  читает :  «В ПНИ города «К»  Энской Губернии  вспыхнула эпидемия чесотки»
 Петька ехидно ухмыльнулся : « Ну УСЕ  тепереча ЗАЧЕШУТСЯ.»  ВЕРЕЩАГИН : « Не томи нас Батька, читай новость –то, ото от неведения мы тут черти ШО понапридумываем)))» Батько читает дальше новость : « Тем что любят ПЕСОЧИТЬ, стало известно,  потому как СОРОКА осведомитель , донесла до них свое КАРКАНЬЕ…. Что  АПОСЛЯ летнего сезона УСЕХ урожаев,  народ обожрался  УСЕХ продуктов, не ЗНАМО, что какие-то  не совместимы в их организме друг с другом, и они –то устроили УСЕМ  с сентября месяца войну ИХНЕМУ организму…. И УСЕ  от ентой аллергии начали чесаться…. И  Ворона, тобишь сорока осведомитель донесла до любителей пропесочить усех и уся  , что енто  эпидемия и называется чесотка. А еще те что любят УСЕХ и УСЕ ПРОПЕСОЧИВАТЬ раздули новсть, что принесла им сорока на хвосте своим карканьем, до масштабов не только  города «К»  Энской губернии, но раздули ее до масштабов УСЕЙ   Энской губернии.   И сообщили, что более 80 пациентов и 30 сотрудников  зачесались до нельзя))) А усе скрывают енту новсть и проблему))))  А местные блогеры, которые любят  такие НОВОСТИ , где можно  повалять кого-то в грязи, обмазать дегтем, а потом  полоскать в бесплатной прачечной,  вынося УСЕМ МОЗГ. Со своими  богатыми фантазиями они уже понапридумывали как очистить СЕЙ район  от ЭНТОЙ эпидемии, подняв в небо  военные самолеты с ближайшего  военного аэродрома  для распыления дезинфицирующих средств от ЕНТОЙ эпидемии…  В раздувании новости , которую донесла осведомитель ,пернатая ССОРРОККА , дошло до такого, что некто блогер,  у которого имеется золотой фотоаппарат…. Вместо того , чтобы сбегать от своего приусадебного участка, которым он собирался поливать  жижу с Очистительных и проверить  и запечатлеть УСЮ обстановку в ПНИ на своем золотом фоторепортаж….   И есть тут пометка в новости от АВТОРА : А заодно побольше посыпать над городом  «К», потому как основная масса блогеров живет в городе «К» и прилегающем районе, и у них  чешутся языки, наверняка это признак эпидемии :))))  На что блогер подключил свою богатейшую , умудренную опытом фантазию и придал этой новости другие масштабы :   что  «берите глыбже и ширше. По секретным каналам стало известно, чесотка накрывает всю УСЮ Энскую губернюю…. Губернатор и областные чиновники  вместе с ГБУЗ ЭГ "Энский областной центр медицинской профилактики" и  Министерство здравоохранения Энской губернии  покидают губернюю .Губернюю  будут опылять из космоса. Чтобы опыление подействовало нужно как больше времени проводить вне помещений. Требуется репост этой информации
СТАЛИН  обращаетс я к товарищу Сухову : Пиши УКАЗ.  Немедленно расширить стены Палаты № 6 ДО НЕЛЬЗЯ, и УСЕХ  фатазеров срочно определить пациентами , тобишь сопалатниками   ,  МЫ принимаем УСЕХ объевшихся белены, обкурившихся  воздухом бабьего лета…. , нажравшихся УСЯКИХ  скоропортящихся , несовместимых друг с другом  продуктов.  Пущай побольше слушают песню Владимира Высоцкого « Слухи тут и там »  А самое главное тут они не будут ЖРАТЬ что попало и НЕЗНАМО что. Потому как наша дюбимая Анушик , позоботится о нашем и об их диетическом питании. Тогда некоторым блогерам не будут лезть в голову всякие бредовые фантазии…  » 
Открывается дверь и мило веляя бедрами в коротеньком белом халатике с растегнутыми  до груди пугвичками входит медсестра и говорит : вот вам новенькие пациенты Властелин колец,  который уже сам видел себя  в числе сопалатников… А за ним еще несколько блогеров, у которых умудренная опытом фантазия , любители пропесочить усех и уся, обмазать  бесплатным дегтем, которого у каждого полно за пазухой, что любят  тусоваться в бесплатной прачечной…. 
Петька ехидно сказал : Дофантазировались ;))