То ли еще будет!

Людмила Ермакова
Мальчик по имени Толя в приливе вдохновения разрисовал обои в своей комнате разными смешными рожицами и обозначил прототипов этих шаржевых физиономий – друзей по детскому саду - их родными инициалами, например: Костя Шебалин – К.Ш., и т.д и т.п.

Спохватившись, что за такие «художества» ему может здорово влететь, он в срочном порядке «залатал» эти «портреты» вырезанными из рекламных журналов красочными фотографиями самых модных автомобилей.

Увидев сильно изменившийся интерьер детской комнаты, мама сильно рассердилась. Папа, только для виду немножко расстроившись, легонько приобнял сына и сказал в сторону мамы:

- Мужчина растет!

Конфуз таким образом как-то разрешился, родители вышли в зал, и вдруг на всю квартиру прозвучала музыка: это старшая сестра Толи включила магнитофон.
Даже сквозь звуки музыки родители неожиданно для себя услышали громкий рев – это плакал их ребенок.

Вбежав в детскую, они, обнимая  и успокаивая сынишку, пытались понять, что же произошло на самом деле. Оказывается, в отчаянье ребенка ввергли слова звучащей песни, а именно – рефрен:

- То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой-йо-ёй! – он воспринял, как угрозу: Толе еще будет, Толе еще будет!

Было от чего расплакаться!