А знаем ли мы истинный перевод Библии

Виктор Губков
На самом деле мы имеем далёкий от истины перевод 1 главы Бытие, ибо в силу не понимания человеком смысла написанного, получили искажённый перевод. С первых строк этой главы, у Творца нет имени, который в нынешний седьмой день творения находится на отдыхе от всех дел которые творил, и созидал, ибо всё возложил на Свет, называемый День, в его седьмом изменении.

Перескажу вам суть перевода на русский.
В начале, Творец высвободил духов неба и земли, из материи над которой прошло два бытия, а наступающие третье бытие описано в 1 главе.  Высвобожденные Духи в 1 главе Бытие переводятся для нас как Боги, о которых сказано что вначале сотворил небо и землю, на самом деле, Творец высвободил духов неба и земли, из материи воды и земли.  Далее высвобожденные духи неба и земли, зависли над водой, в коей была земля в хаотичном состоянии. Тьма, окружающая творение была видна только духам неба и земли, и что делать с творением, духам неба и земли было неведомо ибо не видели путей решения.

И в нутрии этих духов, Творец сказал; да будет Свет, и будет свет, и явился ещё один дух, отделённый от тьмы, и было дано ему имя День. Появление ещё одного духа, День, дало духам неба и земли (Богам)  исполнять волю Творца, ибо Свет освещал, составы, связи, и пути решения, воли Творца. 

Вода со взвешенной в ней землёю, в пространстве всегда собирается в шар. И было сказано; да будет твердь, (прослойка между внутренним малым шаром и большим внешним) и да отделяет твердь называемое, небо, воду от воды, или шар от шара.
И да соберётся вода во внутреннем шаре в одно место, и да явится суша. Процесс отделения земли от воды, как бы скрыт от нас, но вырезав горные образования, целиком состоящие из осадочного мергеля, мы складываем их в один малый первоначальный шар. Где каждый пласт оседающего мергеля покрыт пепельной прослойкой, толщина которого зависела от извержений разогретых недр земли. 

Значит, от давления и сложения температур в осевшем мергеле возникли термоядерные процессы, где мергель стал дровами в топке земли. А вызванное горение разорвало отложения земли, и выкидывало пепел в водное пространство. Так образовались трещины, с расширяющимся будущим ложем, морей и океанов. Отложение мергеля на дно мирового океана оценивается в 15 – 20 км, вся толщина не имеет в себе других включений и продуктов жизнедеятельности на всю свою толщину, и по праву должна считаться первой материей на земле. Каркас шара мега материка из-за давления, лопался, заваливался на отдельные горы, горные гряды, и расширялся пока не вышел на поверхность воды, так появились моря и океаны на поверхности земли.   

Твердь называемое Небом, отделило своим вращением землю от внешней воды, так, что земля повисла в вихре сил как соринка в водовороте. И по ныне твердь заставляет вращаться воздух, воду, луну и солнце, вокруг земли на восток. А световое давление солнца или солнечный ветер, при вращении вокруг земли из внешней воды и земли, сбило из материи воды и земли, в планеты и в звёзды.

Последним творением шестого дня стал человек, от начало задуманный как образ и подобие Творца, и Света, был сотворён частично только по образу, Творца и Света.  Значит, подобие Творцу и Свету, человеку предстоит совершить в следующий день, коим стал день седьмой. Когда из множества людей сотворённых по образу в шестой день появился Адам, получивший рождение не только на земле, но и по зрелости в царство небесное. Это то царство в которое Иисус призывал родится, народ Израиля, проповедуя путь человека из образа в подобие, Творцу и Свету.