Взрыв

Денис Фоменко
Сколько себя помню, всегда нравилось что-то поджигать, взрывать. В детстве мы с друзьями делали взрывпакеты, бомбочки, жли костры, в общем, проказничали.

Решил вспомнить былое и поехал на дачу. Взял стопку газет, пару стаканов огнеопасной жидкости, сольвента, всё это закидал большой кучей веток и виноградной лозы, метра под два высотой. Подпалил и отошёл на 10 метров. Сначала огонь распространялся медленно, но когда он дошёл до жидкости, раздался взрыв.

Огненный шар охватил весь объект, возведённый мной, а в воздух поднялось облако дыма. Костёр горел очень ярко. Жар чувствовался даже с расстояния в несколько метров. Зрелище было впечатляющим. От него невозможно было оторвать взгляд. Огненная стихия охватила собранный материал и казалось, что её никто и ничто не может остановить. Пламя поднималось вверх и в небо улетали огненные язычки. Костёр горел минут двадцать. После этого я собрал всё в одну горку и оставил тлеть, там ещё отавались мелкие ветки. Пепел же послужит для удобрения, а на следующий год растения дадут свои плоды.