Побег

Денис Фоменко
Однажды погожим летним днём я был в центре города. Вокруг были праздно гуляющие люди. В центре же находилось и отделение милиции. Вдруг показались работники милиции, которые вели преступника в направлении входа в отделение. Преступник шёл неохотно, но тихо. Внезапно, ни с того, ни с сего, он вырвался и дал газу. Бежал он быстро, перепрыгивая через клумбы и препятствия. За ним началась погоня. Одновременно побежали и пешие милиционеры/полицейские и двинулась, с пробуксовкой, машина. Что же, на такое зрелище надо было смотреть, и я решил подождать.

Минут через 10-15 на горизонте появились те же, и задержанный, и работники милиции, только его уже вели в наручниках, заломав руки назад. Теперь он уже не пытался вырваться, а шёл смирно. Попытка побега оказалась неудачной. И, судя по всему, он нескоро окажется на свободе.

Самое интересное, что такие случаи, побеги, аварии, драки, всегда вызывают неподдельный интерес у людей. Прохожие смотрят на происходящее с большим любопытством. И запоминают эти случаи надолго...