Ты самый лучший...

Нина Павлюк
Вовочка родился недоношенный, очень слабый,но удивительно спокойный. Он никогда не плакал, но очень внимательно смотрел, как будто просвечивал тебя насквозь рентгеном и запоминал на всю жизнь. ОТ его взгляда становилось как-то неуютно,
казалось, что он знает о тебе такое, чего ты и сам не знаешь. Родители от незнания шутили:
-Будет Вовочка какой-нибудь гений или шарлатан.
Болезненным Вовочка и остался, только стал еще более обидчивым и мстительным. Одна только мать в нем души не чаяла и всегда твердила ему:
-Ты у меня лучше всех на свете.
Родители развелись, когда сыну было пять лет.
Учеником он был самым средним, дружил только с девчонками, но уже в классе 6-ом и девчонки общались с ним неохотно. Было в нем что-то такое странное и настораживающее, что общаться с ним не хотелось. Все школьные события он рассказывал матери, жаловался на тех, кто его не любил. Но мама всегда его успокаивала и говорила ему :
-Помни, сынок, ты - самый лучший на свете, - так она его любила.
С отцом он не общался. Вовочка его возненавидел и, даже, по телефону с ним не
разговаривал. Развод родителей для детей - всегда травма. Замуж мама не вышла, но мужчины к ним захаживали и оставались ночевать. Когда он был маленьким, все было просто: вечером в восемь часов Вовочка ложился спать, а мама могла себе позволить раскрепоститься чуть-чуть. Сын этого не видел и не слышал. Так и жили.
Когда Вовочке исполнилось тринадцать, как-то встав среди ночи в туалет, он услышал в маминой спальне разговор из-за полуоткрытой двери. Мальчик прислушался  и услышал до боли знакомые слова:
-Ты у меня самый лучший...самый... лучший на свете...
Он заглянул в спальню и увидел, как его мама нежно целует чужого мужчину и говорит ему слова, предназначенные, как ему казалось только ему. У него потемнело в глазах:
-Мама, что  предала его? Она, что больше не любит его? Это же он самый лучший на свете!
Он с трудом вернулся к себе в комнату. Он почувствовал себя обманутым, сброшенным в глубокую пропасть. У него потекли слезы, и он долго не мог остановиться.
Вдоволь наплакавшись, он поклялся себе, что ни один мужчина больше не услышит от мамы таких слов, он не позволит. Решив так, он уснул.
В веселом расположении духа приятель матери ушел, договорившись о следующей встрече. Новая встреча оказалась последней и трагической. Тринадцатилетний ВОВА
не нарочно, споткнувшись, вылил на маминого ухажера кипящий чайник. Злого умысла никто не увидел, все было случайно: несчастный случай, а мужчина с ожогами интимных мест оказался на грани инвалидности. Больше ни мама, ни Вовочка его не
видели. Вовочка праздновал победу:опять для мамочки он был самым лучшим на свете.
С одними тройками он закончил школу. Мама устроила его работать в фотографию помощником: работа не пыльная. Принять заказ, деньги, выдать продукцию, кроме тогоон орудуя острым, словно детским  молотком, из деревянных полированных реечек
делал для фотографий рамочки. Уж больно ему нравился этот молоточек, и он с ним почти не расставался. А фотографироваться приходили, кто?  Красивые девушки, к
которым у него в последнее время стал пробуждаться интерес.
Он ими грезил, а они не обращали на него внимания. На личном фронте ему не везло.
Жаловался матери, она его, как всегда жалела, целовала, гладила по голове и
дарила ему надежду на лучшее. а он все больше больше мечтал о девушке, от которой
он услышит в свой адрес слова, которые запечатлелись в его мозгу. Но, все оставалось по-прежнему, как в школе: девушки его не замечали. Он изображал из себя приличного молодого человека, носил очки в дорогой оправе, но что-то такое плебейское и, в тоже время, жестокое не вызывало у них желания продолжать с ним знакомство.
Но, иногда случалось такое, что мать даже себе об этом запрещала думать. Вовочка свирепел, весь становился белым с вытаращенными глазами и заставлял мать изображать его подружку,  гладить его по голове, целовать его и  твердить на ухо, что он самый лучший. Приступ проходил, и он становился, как прежде, не помня, что с ним было. Мать все время была начеку и во всем ему потакала. Но и ей временами становилось все страшнее и страшнее..
Мать понимала, что Вовочка серьезно болен, но как сдать в психушку единственного
сына? А если не вылечат, она себе этого никогда не простит. У нее осталась только надежда на то , что сын влюбится и женится, и тогда...
Однажды, в городе нашли девушку, убитую в парке часов в одиннадцать вечера острым предметом в висок. она лежала, как живая, ничего не было украдено, не было насилия. Только на лице была размазана губная помада. Больше никаких следов.
Вовочки в это время дома не было.Он пришел очень недовольный. На лице мать
заметила следы губной помады и обрадовалась:
-Ну, наконец-то появилась девушка.
Через месяц была найдена еще одна убитая девушка тем же способом без следов насилия.
Лучше Вовочке не становилось. Теперь он каждый день требовал от матери говорить ему и повторять, что он самый лучший. Словно, это был наркотик.
Полиция упорно искала, но никаких следов обнаружено не было. Не было и мотивов .
Для чего убивал, зачем? Не насиловал, не пытал. Что убийца с ними делал?
По версии следователя следующее убийство ожидали в парке, но убитую девушку нашли в реке.
А Вовочка с подобострастным видом принимал и выдавал заказы, а вечерами прогуливался в парке.
Однажды, как обычно, гуляя, он познакомился с девушкой и пригласил ее к себе в гости. Девушка взяла и согласилась, чему и сам он был удивлен. А он уже заранее снял квартиру на один день, изменив свою внешность, а именно:приклеил усы и бороду и нацепил парик. Он понимал, что парк нашпигован полицейскими и пообщаться с девушкой не дадут. Поэтому и снял квартиру, где её и ждал.
Он красиво накрыл стол, создал романтическую обстановку. Он сделал только одну ошибку: выпил бокал шампанского, чего ему категорически противопоказано. Алкоголь вызывал агрессию.
Его уже всего потрясывало: ему был нужен допинг в виде магических слов. Он ждал
этого волшебного состояния, когда чувствовал себя счастливым, как в далеком
детстве ... с мамой и с папой. Наконец, она пришла.
Танцуя с девушкой, он её поцеловал раз и два, и стал ждать ее реакции. А девушка
и не знала, что говорить, поцелуй и поцелуй, обычный, ничем не отличающийся.
Вовочка третий раз её поцеловал и говорит:
-Ну, и как?
Девушка не понимает и переспрашивает:
-Что, как?
Вовочка начал раздражаться и зашептал ей зло:
-Ты почему не говоришь, что я лучше всех на свете?
А девушка расхохоталась ему в лицо и говорит:
-Ты, что и, правда, считаешь, что целуешься, как бог?  Кто тебе такое сказал?
Во-первых, ты вообще не умеешь целоваться, и у тебя, извини, пахнет изо рта.
Зубы лечить надо.
Вот этого говорить было не надо. Взбешенный Вовочка повалил ее на диван и закричал?
-Говори, сука, что я - самый лучший или убью.
Девушка долго сопротивлялась, не понимая, зачем ему нужны эти слова. А когда поняла, что  он сумасшедший, было уже поздно. Она потеряла сознание.
Ночью, когда все спали, Вовочка вывез девушку на речку и там утопил.
-Теперь, ты-сука, поняла, что я - самый лучший на свете!
Ни одна живая душа ему не встретилась.
В съемной квартире не осталось никаких признаков присутствия девушки. Через несколько дней тело всплыло, узнать девушку было невозможно.
Придя домой Вовочка сказал матери:
-А она не хотела говорить, что я самый лучший на свете... Теперь говорить некому.
Только теперь мать поняла, что маньяк, о котором говорит весь город - это ее ВОВОЧКА.
Путь её теперь лежал только в полицию.