Об религиозном фанатизме

Жаждущий Знаний
Религиозного фанатизма не существует!
В религии Всевышнего (при условии, что она истинная)нет и не может быть никакого фанатизма. В слове Творца, все настолько взвешенно и гармонично, настолько гибко милосердно и продуманно, что нет никаких крайностей и излишеств.
Религиозный фанатизм появляется либо от заблуждений религиозных, которые уже сами по себе не могут никак относиться к религии(заблуждения они и есть заблуждения и идут именно от неверия где-то и от непринятие где-о предписаний Творца), и поэтому фанатизмом именно религиозным называться уже никак не могут;
Либо же(что и происходит чаще всего)люди просто не хотят исполнять вообще ничего из того, что предписал нам наш Творец, и стараются выставить религиозным фанатизмом любую истинную, настоящую и крепкую веру. Они готовы в безумии своем выставить религиозными фанатиками любого пророка и светоча человечества, будь то Иисус Христос, Авраам, Давид и т. д. и всех их последователей имеющих крепкую веру.
Ведь поступить таким образом, пороча порой любую религию и любое святое Писание, любой богоугодный поступок, гораздо проще, чем например молиться каждый день, или бедным уметь внимание уделять, слушаться родителей, не пьянствовать, не блудить и т.д..