Кто стоит за Единой Россией?

Олег Павловский 1

КТО СТОИТ ЗА "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ?




КТО СТОИТ ЗА ПАРТИЕЙ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Вопрос, конечно, интересный…               
Как бы то ни было, но единороссами числятся чуть ли не все губернаторы, они же и члены Совета Федерации. Плохо это или хорошо? Следует заметить, что президент Путин не является лидером этой партии, как бы ни пытались «обозначить» В.Путина господа либералы. Формальным лидером ЕР считается Д.Медведев – глава правительства РФ, по другим признакам – ставленник адептов глобального бизнеса Рокфеллеров, и не случайно Медведев один из членов совета директоров Газпрома, во всяком случае, был таковым.               

С ЕР вообще многое непонятно. Есть такой сайт Изба-читальня, в прошлом – редкостный гадючник, ныне (после того, как администрация оказалась перед фактом возбуждения уголовного дела за оскорбления и клевету) – это полицейское микрогосударство с неясной программой и непонятными целями, созданное как выяснилось «специальными людьми для специальных целей», а именно депутатами от ЕР. Они и наблюдателя своего внедрили, а после разоблачения этот наблюдатель всех их и сдал, дескать, «меня заставили»! А я и сейчас не верю, что «Единую Россию» хоть с какого перепоя можно хоть косвенно отнести к президентским или государственным структурам. По спискам ЕР вроде бы существует, а фактически эта партия только на бумаге и существует, кто-нибудь вспомнит что-то полезное, сделанное единороссами? Боюсь, что это невозможно.

Да и премьер Медведев, по сути, премьер никакой. 08.08.08 Медведев занимал пост президента и как бы был Верховным Главнокомандующим российской армией, и что? А ничего, в разгроме грузинского войска, тщательно подготовленного и снабженного врагами России, явно прослеживается почерк чекиста Путина, как и при попытке захвата Дагестана, и во второй чеченской компании… Ай, да полковник! Не зря его в школе учили! Я не перестаю удивляться, глядя на действующего президента. Сейчас уже не остается сомнений, что либеральный переворот в России готовится давно, ключевые фигуры тоже как бы определены. Однако «гений дзюдо» как всегда на высоте.  Зачем и кому нужно было убивать Немцова? Когда-нибудь мы и это узнаем, но не скоро. Об Улюкаеве тоже как будто уже и не вспоминают, но кое у кого ж… все же чешется, так развести «на бабло» можно почти любого министра или иного какого рьяного либерала. У Путина есть и верные помощники, и единомышленники любящие Россию и свой народ – немного их, но они есть. Такой поддержки со стороны народа, пожалуй, и не было ни у одного хозяина России после Сталина, это главное. Русский народ не так глуп, как об этом мечтают в Госдепе США и в коридорах Виндзорского замка, никакого майдана в России не будет, всех «майданутых» просто порвут в куски за полдня, и все дела.

Я живу в когда-то кооперативном доме и вижу людей – своих соседей, вот уже более 25 лет. Люди стали добрее. Молодежь? Я больше не замечаю, чтобы подростки собирались в шайки, грабили стариков или устраивали ночные оргии под окнами. Видимо, для этого больше нет причин. Водители личных автомашин всегда уступают дорогу пешеходам, тем более – старикам. А что творилось еще пятнадцать лет назад? Даже вспоминать не хочется. Конечно, наш микрорайон – это не вся Россия, но и негативной информации становится все меньше.

Единороссы – бог с ними, есть Россия.  «Пусть впереди большие перемены, я это – никогда не полюблю!» – пел Владимир Высоцкий. Хорошая песня. В СССР было за что и кого не любить, я не склонен представлять себе СССР, как рай земной. Я как бы и не был «инакомыслящим», хотя и отошел от официоза и оказался в т.н. андеграунде, как художник и как поэт, оставаясь коммунистом. Бывает и так. В литературном клубе Клуб `81 в Ленинграде было два члена КПСС – коммуниста. Наверно, это не случайно. Теперь, в наше не самое легкое время, мне легко сказать: да, я коммунист! И не бояться плевков от «литературного окружения», да я никогда и не боялся этого. В нашем кругу, диссидентском, протестном и проч. меня никто не считал «совком». Странно? Да нет, не странно. К сожалению некий «культурный беспредел» мы наблюдаем в Интернете. В Советской России не было Интернета, за пошлость и подлость можно было и в морду дать…  приходилось, не без этого. На самом деле свободы было больше. Нонсенс, конечно, но многие художники и поэты работали сторожами и кочегарами «сутки через трое», все остальное время «публичная библиотека» и все такое. Видимо, совместить работу и самообразование, как мечтал об этом Сталин, удастся еще не скоро. Но и Россия – это удивительная страна, для русских – все возможно.

Так, кто стоит за «Единой Россией»?  Да кто бы и не стоял, все заранее обречено на неуспех. И дело не только в том, что «чекист и гений дзюдо» В.В.Путин смог развернуть такую великую страну, как Россия «куда надо», а не так как хотелось глобальному капитализму . Дело в том, что народ русский в это поверил. Да, пока еще  в обеих столицах, и то не все, но ведь революции и не свершаются в провинциях?














.