Душеедки

Игорь Алехин
Я почему магазины не очень, - кассирш недолюбливаю. Побаиваюсь даже. Они там, вроде, пикают только штрих-коды свои и кнопки в кассе жмут, и стандартные фразы говорят, например, "спасибо", "здрассьте", "приходите к нам ещё", а сами - душеедки. Точно говорю. Не сразу это понятно. Это понятно, если приглядеться: все перед ними, с товарам на ленте, как голые.

Она, кассирша, товар пробивает, а сама думает: - Вот баба взяла Активию себе, - понятно, корова, - пердёж замучил.

- А эта Растишек нахватала, памперсов, шампуней детских, а себе - дешёвый крем только. А мужику - вообще ничего. Понятно, - на детях повёрнутая. И на себя наплевала и на мужика, хоть бы носки взяла ему.

- А тут у нас моторное масло, салфетки для очистки пластика, салфетки для очистки зеркал, ароматизатор салона с японским иероглифом. А курточка у нас не из натуральной замши, - понятно, - Лансер взял в кредит, или чё там. Даже жвачки повертел-повертел - обратно на полку вернул.

Сидит кассирша, сканирует всех, на Лего всех разбирает, с улыбкой своей ненатуральной, а у тебя на ленте, например, бутылка водки, собачий корм - и всё. И как-то не по себе.