Глава 16. Сознание процветания как первая веха на

Елена Алтунина
Глава 16. Сознание процветания как первая веха на пути расширения сознания.

Изменение состояния сознания и переход из сознания бедности  к сознанию процветания – это одна из первоочередных задач на пути (расширения) эволюции сознания в эти времена. Актуальность смены принципа работы с энергиями огромна. Источник энергии – это вы сами и ваши внутренние миры, инструмент переизлучения энергии – тело и сердце как физический элемент, воображение как психический элемент. Для каждого человека создаются свои условия мягко или жёстко приводящие его к осознанию необходимости переключения системы циркулирования энергии с потребителя на излучателя.

Свобода – это состояние свободного течения энергии изнутри наружу, выражающееся в благодарности всем потребителям, кому ваша энергия оказалась полезной. Благом является движение энергии. Процесс излучения  без якорения энергии затруднителен. Есть закон физики, который действует и в новых энергиях от «+» к «-». Если отсутствует один из двух или «+» или «-» качественного движения энергии не происходит.

Сознание бедности работает по принципам потребителя «Мне, мне и это тоже мне» и накопителя «царь кощей над златом чахнет». Отдавать с радостью большей, чем получать – это и есть элемент сознания процветания, отражающейся изобилием в проявленной жизни. Когда человек осознаёт, что источник богатств – это он сам и позволяет энергии течь, якориться через проекты, других людей, которых он наделяет силой – это есть состояние Солнца, обладающего сознанием процветания.
Сознание процветания затрагивает сразу много людей, являющихся частями одной души. Приходят для того, чтобы быть наделёнными силой члены одной Семьи – «единодушцы». Импульсирование, задающее движение энергии есть процесс наделения силой. При этом передаётся сгусток любви – движущейся энергии, который увлекает за собой энергию того, кто его получил, задавая направление движения. Тем самым выстраивается поток движущейся энергии. Так работает канал связи с Высшим Я человека.  Именно направлением движения от Высшего Я отличается процесс наделения силой от потребительского отношения к получению энергии снаружи и трату этого сгустка энергии на ещё более материальные вещи.
В данном случае энергия, полученная от другого человека, направляется на выстраивание канала с Высшим Я, а не якорится в материю. Якорить в материю целесообразно тот энергопоток, который излучается из собственных внутренних миров. Равно как вливать энергию лучше в свои авторские проекты и в принадлежащие вам материальные ресурсы.

Если вы выступаете меценатом или оказываете спонсорскую помощь кому-то для «затыкания финансовых дыр», вы концентрацией своего внимания на этом, втягиваете в свою сферу сознания чужие проблемы. Если же вы наделяете силой другого человека, то ваш канал общения с Высшим Я становится ещё прочнее, пропускная способность увеличивается, переизлучаются еще более мощные потоки энергии.  Сейчас принципиально важно «учить ловить рыбу и давать удочку нуждающимся, а не кормить готовым». Во взаимодействиях и отношениях с другими людьми важно выбирать те отношения, где возможен процесс наделения силой, так как именно такой энергообмен наделяет силой обоих и потребителя и излучателя.

 Когда сила вашего излучателя велика, то уже связи слабо фильтруются. Вам всё равно, что делает получивший с вашим сгустком энергии.  От его действий, вы как источник энергий не зависите. Переход в стадию качественно меняет видение мира. Появляется масштабность, глобализм и простота процесса постоянного излучения  создаёт иллюзию того, что и для других людей это настолько же просто. Находящемуся в состоянии процветания, излучать и якорить энергию легко,  преходящему в это состояние сознания – не трудно, а живущему в сознании бедности – непостижимо. Закрепление сознания в состоянии процветания одна из первых вех на пути расширения сознания.

Как определить насколько удалось перейти в сознание процветания?
Когда в вашем сознании прочно укрепилось состояние процветания, то в жизни во всех сферах и областях деятельности присутствует  свобода. Свобода как прощение с точки зрения свободного течения энергий. Так как обида – это остановленный сгусток энергии, создающий вакуум, разрушающий всё живое. Прощение – это позволение энергии течь. Также уходит придание высокой степени ценности материальным благам. Когда на недвижимость, деньги, связи, отношения смотришь с перспективы любви. Напомню, любовь – это Энергосущность, ощущаемая человеком как результат движения энергии. С этой позиции выше написанная фраза звучит так -  всё материальное прекрасно, если в нём энергия течёт. Состояние текучести присуще всему материальному при условии расширенного сознания процветания.

Рассмотрим пример. Человек имеет в собственности 10 квартир, пользуется только  одной, остальные использует как вложение капитала – замороженные средства, с остановленным движением энергии.  До тех пор пока происходит общее подорожание или удешевление стоимость 1кв.м., энергии движутся. Наступает момент, когда Высшее Я человека в силу того, что энергии остановились полностью и наступило состояние вакуума в этих объектах недвижимости, создаёт ситуацию, в результате которой владелец лишается части своё недвижимости. Или в случае если вся недвижимость остаётся у него  в собственности, то сознание хозяина может покинуть тело или же застой энергии отразится на физическом теле. Вот почему очень состоятельные люди в мире три Д постоянно импульсируют  движение своего капитала. В противном случае естественным или искусственным путём сознание переходит в иные реальности, где человек способен эти объёмы энергии приводить в движение.
   
Почему вопросы с недвижимостью решены не у всех Мастеров?
Они не решены у тех, кто приобретение в собственность объекты недвижимости ставит как предел мечтаний. Если купили жилище, сделали ремонт, обставили его мебелью, то необходимость двигать энергии отсутствует, наступает «заслуженный отдых»  в процессе излучения энергии. Человек, достигший сознания процветания не закреплён на собственность. Он может оплачивать аренду жилища любого качества нужного ему и ему всё равно жить в собственном жилье или снимать царские апартаменты. Главное чтобы энергия текла. Как только состояние свободы прочно входит в каждую клеточку появляются все возможности решения этого вопроса. Высшему Я уже не требуется вмешиваться, это становится безопасным для вас, вы осознанны настолько, что сообразите, что делать с собственной недвижимостью чтобы энергия текла и в этой области вашей жизни. Само название НЕДВИЖИМОСТЬ определяет застой или остановку движения. Из сознания бедности не реально запустить движение энергии в недвижимости. Потому у духовно продвинутых людей, то есть  у людей, имеющих ценность для духа и души, материальные вопросы чаще оказываются не решёнными до момента достижения ими сознания процветания и абсолютного выхода из сознания бедности.
Для решения вопроса жилищного, связанного с темой «Экология человека» требуется качественный скачок в сознании всех участников из состояния бедности в процветание.

Когда возникают идеи строительства городов Света? Города Света строятся тогда, когда происходит очередной квантовый скачок сознания у людей, населяющих ту или иную территорию. Город Санкт-Петербург был возрождён, построен тогда, когда удалось сознание невежества у критической массы населения России изменить на состояние просвещения, то есть из состояния пережёвывания внутренних энергий рода перейти на переизлучение энергий из внешних источников – из-за границы и якорение их в России. Использование лучших и эффективнейших достижений иностранных государств и строительство ещё лучших чем у них городов. История показывает успешность исполнения этой миссии. Русские люди стали переизлучать огромные потоки энергии через изучение культур других стран, путешествия и взаимодействие с иностранцами. Энергия стала течь, циркулировать в масштабах всей земли, где Русь как территория в целом, была в роли сердца, импульсирующего движение энергии. Процессы во всём мире происходили с обязательным учётом мнения или ситуации Руси.
   
Сейчас вновь смена состояния сознания и вновь строительство городов Света для того, чтобы энергия текла. Только теперь источник энергии – это внутренние миры, а общество людей расширенного сознания, собранного в одном пространстве – это мощный канал переизлучения, через который удобно, без ущерба для физических тел людей, якорить огромные потоки новой энергии. И вновь активируются команды душ Светостроителей, способных задать движение энергии в масштабах страны. Таких команд на земле довольно много, не меньше чем имеющихся на Земле стран. Единственное, процесс как обычно начат с России, и в синхроне с небольшим разрывом происходит на других территориях. Однако город Света - как место постоянного проживания нового общества людей – излучателей, людей расширенного сознания будет построен сначала в России, а потом уже где бы то ни было ещё.