Коротко и ясно. Часть 2

Анатолий Павлиоти
                ***

 Решился всё-таки отомстить, да? Тогда прими в подарок проверенный рецепт на ночь: ведро ледяной воды окатывает твоё тело с головы до пяток, вместе с отличной приправой ора самой отборной русской брани - с рёвом, с фальцетным надрывом, бешено и свободно. В конце для закрепления раз шестьсот удары костяшками рук в крепкую стену. После - стакан обязательно горячего молока с содой или мёдом пьётся не спеша, маленькими глоточками, долго. В заключении ещё охрипший, с неподъёмными кулаками-кувалдами (так они обязательно распухнут) и ещё часто стуча зубами, с чувством правильности своего выбора и со словами:
"Да ну его на хрен!" добираешься до тёплой, мягкой и такой родной постели, закутываешься в одеяло, сворачиваешься в позе эмбриона и в неописуемой эйфории наслаждений засыпаешь. Уже во сне тихо бормочешь: "Как сладка эта месть, как же она приятна...". Практически безопасно и непременно полезно со всех сторон. Ну это если, конечно, без фанатизма))), передозировка неприемлема.

                ***
                Совет Деда Отмороза.
Выходя ранним и, как тебе кажется, аномально морозным утром из обогретого уютом и любовью дома, где оставил ту же ещё тёплую и до боли родную постельку, весь скукоженный в крепком своём же объятии, постарайся одуматься.