Как распознать крайнюю плоть?

Евгений Рыбаченко
Перевод с английского. По материалам альтернативной христианской прессы.

Юджин Фишерман

Как распознать крайнюю плоть?

Это очень серьёзный вопрос.
В котором и в помине нет ничего забавного.
И не следует думать, что вы всё про это знаете.

Согласно Евангелию от Луки, Иисусу сделали обрезание по иудейской традиции. Картины на эту тему писали многие венецианские художники, а крайняя плоть с великой и несомненной Божественной Силой стала церковной реликвией в Средние века. При этом многие храмы заявляют о том, что именно у них самая подлинная крайняя плоть Иисуса, которая в своё время хранилась в алебастровом ящичке, согласно арабскому Евангелию детства Иисуса.

Говорят, что не менее 18-ти церквей заявляли об обладании реликвией. А недавние данные уточняют, что даже в 20-ти храмах хранится наиболее подлинная обрезанность. Как-то в 20-ом веке Ватикан предупредил, что если церковники будут спекулировать крайней плотью Иисуса, то будут преданы анафеме. Кстати, а чем тогда можно спекулировать? Или чем лучше? Индульгенциями или Туринской плащаницей?

Разумеется, сознательные христиане… а особенно католики задают вопросы:
- Интересно! А как она выглядит? И как доказать, что это именно с Иисуса обрезано?

И подумалось, что вопросы с тем, как она выглядит… могут быть только у иудеев или мусульман. А в христианском мире – это не проблема. Всегда можно посмотреть у знакомых или потупив взор. Или, если это грех, то можно заглянуть в медицинскую энциклопедию или википедию. Хотя, возможно, и это грех не меньший?

Так вот… определить подлинность довольно просто…
Она подписана… или немного подписана, ну, или даже полностью подписана Иисусом ещё до обрезания.

И совсем неудивительно, что принято поклоняться Крайней Плоти, как источнику Божественности. Некоторые религиоведы говорят, что в необрезанных сообществах этой плоти поклонялись многие тысячи лет, задолго до известного благовещения. Притом говорят, что поклонялись не только женщины. Хотя, грех, конечно же…

А чтобы проблема с полной идентичностью крайней плоти Иисуса полностью исчезла, надо просто найти ту самую… подписанную лично и клонировать, как овечку Долли, в необходимых количествах. И раздать во все храмы и приходы. Можно даже по индивидуальным заказам работать! А почему нет? Это ж какой доход! И насколько Божественный! Любой христианин сможет купить не банальную частицу мощей, а подлинную Божественную Плоть.

Кстати, мусульмане тоже по-своему почитают Ису, поэтому клонированные ткани могут быть востребованы даже в исламе. Можно смело сказать, что предложенные идеи поспособствуют развитию экуменизма.
*6117

Фотографика автора перевода.