Обсудили...

Александр Алексеенко 2
         Трехлетний Тимофей имеет независимый и строптивый характер. Его очень трудно переубедить в чем-либо. На все предложения взрослых у него первым ответом идет:

         - Нет!!! Не хочу! Не буду!

         
         Как-то раз он вместе с папой, бабушкой и старшим братом Марком поехали в далекую теплую страну. Тима в отеле освоился быстро. Он прекрасно знает, куда идти и что делать.

         А тут случай: побежал Тима в туалет и пропал. Его ищут все – папа, бабушка с Марком, –  а найти не могут. Наконец, обнаружили плачущего Тиму в другом туалете, в котором он не смог открыть изнутри дверь. Казалось бы, неплохая наука для маленького мальчика.

         Но на следующий день Тимофей опять пропадает. А рассудительный Марик, который всего-то на два года старше своего непоседливого брата, вместе с родными также озабоченно его ищет. И на этот раз нашли Тиму.

         Когда же вся компания воссоединилась, то взрослые для профилактики начали рассказывать Тимофею о его «неправильном» поведении в незнакомом месте.
 
         Марик сидит вместе со всеми за столом и, оперев голову на руку, тоже внимает разговору. Тима артачится, он не согласен с доводами взрослых. В какой-то момент, когда все стороны исчерпали свои аргументы и замолчали, Марик, разведя руками, произносит с чувством:

         - Да что же это у нас за ребенок такой…