В будущее у нас никто средств не вкладывает

Жарасбек Коргамбаев
А у нас "спасают" умирающую систему денежных отношений. Именно спасают, вместо того, чтобы их вкладывать в будущее. И тем все вкладывают в это "спасение" и тем и пытаются  все консервировать. Больше того, именно тем и добивают систему. В будущее у нас, стало быть, никто средств не вкладывает, все отдавая на сохранение системных пороков, не позволяющих это делать. А куда идет общество, вкладывая все средства "на спасение умирающей системы"? Спасать систему денежных отношений для незначительного меньшинства людей? Но в еще большей степени, средства вкладываются для оглупления людей, которые даже не подозревают, что с ними делает умирающая система современных отношений и связей в обществе и между людьми.
Предыдущие эпохи не знали таких конфликтов, которые были бы обусловлены деньгами, находящимися в карманах людей: чтобы друг с другом воевали люди и мир был бы насквозь пронизан, помимо социальных и политических потрясений, еще и индивидуальными, межчеловеческими противоречиями, которые полностью исключали бы решения каких бы то ни было вопросов в рамках современного устройства жизни. То, что я понял за последнее время, в нашем уродливом устройстве, беспрерывно идущем вниз, уже исключено, совершенно невозможно решение каких бы то ни было задач. Мы имеем дело просто  с открытым обманом. Здесь только крики и отчаяния.
Здесь не нужно путать решения "текущих" задач, направленных на сохранения жизни на земле, с перспективными вопросами, которые требуют глубокого понимания и не только разработки проектов и программ, но и вложения средств. В будущее у нас никто средств не вкладывает. А для чего вообще "выживают" — никто не знает.