О тебе...

Екатерина Цара
Молчать о тебе.
В разговоре с тобой молчать о тебе, боясь спугнуть то малое, что есть, словно одно мгновение, одно лишнее слово способно обратить время вспять до не-молчания, в котором нет тебя.
Молчать…
Молчать о том, что сложно облечь в слова, потому что произнесённые, они станут ложью. Потому что некоторые вещи нужно проживать, чувствовать, но не пытаться уместить на прокрустовом ложе слова.
Молчать о тебе.
О том, что не имеет чётких границ, что необъятно и в малом, и может уместиться в пушинке одуванчика, взлетающей, влекомой прихотью ветра, но неподъёмной для меня, пытающейся удержать её на раскрытой ладони.
Молчание…
Есть ли «правильное» время для произнесения слов, да и как слова, так неточно передающие движения души, могут быть верными?
Поэтому…
Произнесённое слово начинает жить, жжёт душу, требует внимания и ответа.
Поэтому я слушаю тебя, прорываясь сквозь шум словесных помех, пытаясь за ними услышать пульс, почувствовать ток крови, угадать движение и взгляд.

Пусть остаётся молчание, пусть будут паузы, состоящие из несказанных слов, пусть однажды наступит тот день, когда молчание перестанет быть. И слова возникнут сами, полные ясности и чистоты.