О чем они мечтают?

Дмитрий Туманный
(Идея позаимствована из разговоров с друзьями.)
              Вечер. Над городом опускается тьма. Все спешат домой, чтобы прочитать газету, съесть свой ужин и спать. Только не спят в Неоленде два любящих сердца. Джек и Лиз. Они сидят на балконе своего дома и мечтают. Давайте послушаем, что они говорят:
Джек (целуя Лиз): Послушай, как ты думаешь. Может быть, где-то во вселенной сейчас сидит такая же пара, как мы и думают?
Лиз: О чем?
Джек: О том есть ли кто-нибудь еще во вселенной? Мечтают ли они встретится с нами или еще кем-нибудь? И о чем еще они мечтают? Как они любят? Как живут? Это ведь очень интересно.
Лиз (плотнее кутаясь в куртку от холода): Все возможно. Ведь, как известно Вселенная бесконечна, а разве в этой бесконечности не может быть подобных нам? Вероятно, они похожи на нас. Так же любят, живут. Как я хотела бы, чтобы это было так! Встретиться бы с ними, поговорить, узнать, как ты говоришь, о чем они мечтают и так ли уж их мечты отличны от наших?
Джек: Да было бы замечательно. Пойдем в дом. Уже холодно.
Лиз: Да. Пойдем.
            И они уходят в дом. Но это не конец нашей истории. Теперь мы перенесемся на далекую планету Клорксус, за много миллионов световых лет от земли. Что мы видим? Опять двое влюбленных. Толлин и Вега. Давайте также подойдем и послушаем, что они говорят:
Толлин: Послушай, Вега?
Вега: Что?
Толлин: А как ты думаешь, есть ли кто-нибудь кроме нас во Вселенной?
Вега: Это может быть, ведь Вселенная так огромна.
Толлин: Не просто огромна. Она бесконечна.
Вега: А зачем тебе это знать?
Толлин: А разве тебе не интересно, есть ли кто-нибудь кроме нас? Я хотел бы знать, о чем они думают, как живут?
Вега: Как любят?
Толлин: Да! И о чем они мечтают?…
               
Посвящается всем влюбленным. Мечтайте!