Вместо снега шоколад

Игорь Леванов
Перед очередной поездкой во Владимир, посмотрел в интернете, достопримечательности по дороге. Конечно, несколько раз по дороге из Москвы во Владимир проезжал мимо города Покров.
На Руси праздник Покрова издавна связывали с началом зимы и посвящали ему поговорки: «На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается», «На Покров до обеда осень, а после обеда зимушка-зима».
Праздник установлен Русской православной церковью в память о видении св. Андрею Юродивому во Влахернском храме Константинополя Пресвятой Богородицы, распростершей над осаждённым городом и народом своё головное покрывало, когда Константинополь осадила дружина Киевского князя Игоря.
Вопрос кому больше верить? Традиции на Руси или юродивому (ненормальному) Андрею, который во время все ночного бдения в 4 часа утра увидел Богородицу.
Девушки на покров молились «Покрой землю снежком, а меня муженьком».  В городе Покров, логично можно было бы предположить скульптуру Богородицы с омофором, а там скульптура Шоколадницы, так что просьба покрыть не снежком, а шоколадом. 
По дороге во Владимир, заеду посмотрю, но заменить снег на шоколад, интересная идея.