Барсик и привидения

Наталия Бачинская
Была тёмная ночь. Из щели в стене появились белые привидения. Но Барсик показал им свои белые лапки с острыми коготками, привидения испугались и убежали.

Через некоторое время из щели появились Жёлтые привидения. Барсик повернулся к ним боком - 8 ярко-желтых полосок! Другим боком - еще 8 ярко-желтых полосок! А на хвосте - целых 9 ярко-желтых полосок. И сверкнул вдобавок своими желтыми глазами. Желтые привидения ужасно перепугались всего этого и тоже убежали.

Прошел час. Из щели в стене выползли страшные, лохматые ЗЕЛЕНЫЕ привидения. Барсик задумался - что же делать? Зеленого у него ничего не было. Тогда он сбегал на кухню, где хранилась аптечка, и прополоскал рот зелёнкой. Вернулся к привидениям и показал им свои зеленые и острые зубы!!! А потом еще и показал ярко-зеленый язык!!! Привидения от ужаса просто рассыпались в прах.

Наступало утро. Барсик ушел в ванную чистить свои зубки, чтобы они снова стали белыми. Потому что если бы хозяева увидели его зеленые зубки, то тоже испугались бы. Но когда они проснулись, у Барсика снова были белые зубки и розовый язычок!