Седьмая конфедерация и пятый признак

Анатолий Обросков
Футбольная сборная это плоть нации, её первый реальный манифест. У каждого государства должна быть своя национальная сборная. Независимость государства начинается с Футбола.

"Футбол очень важен для государства, - рассуждает Макуа Тени. – Мы можем укрепить национальное самосознание, разучить гимн. Мы объединяем 64 племени. Мы хотим показать им, что это все – одна нация".

Признание де-факто РФ в лице РФС и российских СМИ Седьмой футбольной конфедерации Антарктиды Трезвого Петрограда обосновывает как следствие и признание пятого признака Конвенции Монтевидео, определяющей правосубъектность государств с точки зрения международного публичного права.
Итак, уругвайская Конвенция Монтевидео с новым пятым признаком выглядит так.
постоянное население;
определённая территория;
собственное правительство;
способность к вступлению в отношения с другими государствами;
национальная футбольная сборная

Необходимо вырвать Игру из когтей оргпреступности и противопоставить реализации взаимосвязанных через банкиров антироссийских и антиславянских геополитических проектов Великой Албании и ваххабизации Европы отрезвлённый Футбол.

Европейская суверенность предполагает освобождение Футбола из плена транснациональных корпораций и наркомафии.

Военный конфликт случившийся между Сальвадором и Гондурасом в 1969 году принято называть "Футбольная война".Как полагают международные СМИ поводом к конфликту стал проигрыш команды Гондураса команде Сальвадора в матчах плей-офф отборочного этапа Чемпионата мира по футболу. Это горячая фаза футбольной войны.

А есть и холодная, косовская. Необходимо остановить косовскую футбольную экспансию.

Президент Уругвая хочет, чтобы в финале ЧМ-2018 его сборная сыграла с Россией

Президент Уругвая Табаре Васкес выразил надежду, что в финал чемпионата мира-2018 выйдет его сборная и хозяева турнира - сборная России. Об этом он заявил по итогам российско-уругвайских переговоров. Сборная Уругвая дважды выигрывала чемпионат мира - первый розыгрыш турнира в 1930 году и первый послевоенный чемпионат мира - в 1950 году. ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля.

- В следующем году здесь пройдет чемпионат мира по футболу, и я надеюсь, что в финале будут играть Россия и Уругвай, - цитирует ТАСС Васкеса.

- Уругвай - небольшая страна, но она была первым чемпионом мира. Не знаю, в чем секрет, может быть, в качестве уругвайского мяса и молока, которыми кормят ваших футболистов, - ответил Президент России Владимир Путин.
http://www.sport-express.ru


Подробнее см.

Манифест Южного Судана http://www.proza.ru/2014/12/26/1497
Футбольная дипломатия http://www.proza.ru/2015/12/13/116
Футбол http://www.proza.ru/2016/05/03/1240
Косовская футбольная экспансия http://www.proza.ru/2016/06/09/2096
Информационный гол http://www.proza.ru/2016/08/23/649
Седьмая футбольная Конфедерация http://www.proza.ru/2016/11/24/2157