Вы Бога не боитесь!?

Сухов Максим
Неоднократно задаюсь вопросом - почему больным детям на операции и лечения собирают деньги всем миром!? Где государство!? Где эти бравые политики и чиновники, что с таким остервенением бьют себя в грудь, и говорят, говорят и говорят обо всём на свете, только не о главном!
Вернёмся к детям! Почему столько много больных детей!? И почему граждане должны собирать деньги на их лечение и реабилитацию? Почему футболист пинающий мяч по полю, получает больше врача -который спасает жизни!? Почему в стране добывающей нефть и газ национальная валюта дешевле валют стран, у которых нет нефти и газа? Но, вернёмся к детям! Я так понимаю у государства нет денег на этих детей... Но есть деньги на всякую ненужную ерунду - которой они забивают мозг своим согражданам, называя всё это частью патриотизма!
Скорее всего так проще... Ведь проще собрать нужную сумму прося у народа! А, те деньги которые государство выделило бы, но зажало - пойдут куда-нибудь в другой сегмент экономики - или в личный карман или на стелу - в честь чего-нибудь столь важного для них!
Сколько много вопросов! Сколько много больных детей! Сколько слёз и страданий!
ВЫ БОГА НЕ БОИТЕСЬ!?