Юная мама. История из жизни

Ладо Булах
........-Яна,доченька,как же ты могла?!Мы с папой холили и лелеяли тебя! Папа души в тебе не чает,он же просто не выдержит когда узнает что ты натворила! Ребёночка нагуляла! А как же школа?! Тебе же всего пятнадцать! Нет бы школу закончить,на ноги встать,а ты..Доченька-доченька мояааа! Что ты наделала?! Как жить-то теперь?! Скажи,Яночка!-горестно сказала Антонина Сергеевна.

-Мама,мамочка ,ну не знала я! У меня же раньше задержки были,помнишь?! Доктор сказала что это из -за нарушения гормонального баланса,таблетки прописала. А с Серёжей мы пару раз только....А то ребята нас заклевали буквально что мы того,ну...девственники..вот...Ну и мы с Серёжей решились тоже...А как меня тошнить начало он меня к врачу повёл,он молодец. Там доктор и сказала что я того...беременна ...три недели уже....-глотая слёзы сказала Яна,маленькая ,хрупкая,с потешными косичками,совсем девочка ещё.

Серёжа Карпович,сын декана местного университета,с которым яна дружила с детского сада,ровесник Яны,паренёк чуть выше среднего роста,сипатичный,чернявый и кареглазый,в школьной форме,вскочил ,бухнулся в ноги Антонине Сергеевне и горячо сказал:

-Тётя Тоня! Антонине Сергеевна! Нешто вы думаете что я Яночку брошу?! Никогда я не брошу её! Слышите?! Никогда! Яна честно сказала мне что у неё и раньше были задержки,и в этот раз всё как и раньше!А тут ещё и тошнить её начало вдобавок! Я уж думал отравилась она чем-то. Я мигом её за руку и в больницу,там её осмотрела хорошая такая доктор,и сказала что Яна беременна. Мои родители и слышать ничего не хотят о ребёнке,одна сестрёнка старшая на нашей с Яной стороне. Папаня орал аж дымился сунул Яне толстенную пачку денег и приказал сделать аборт! Но это же грех,большой грех,Антонина Сергеевна! Сестрёнка Ниночка,сказала чтоб мы к вам шли и молили дядю Федю ,Фёдора Алексеевича,о помощи! Он очень мудрый,неужто он не придумает чего? Нина потом сама сюда прибежит,как папаня бушевать перестанет. Маман папаню поддерживает,велела нам с Ниной убираться из дома к едерне фене! Так и сказала! Неужто вы погубите собственного внука?! Не берите грех на душу,умоляю вас!-.

Серёжа плакал,он говорил так искренно ,по- детски,он был добрым,честным ,справедливым мальчишкой. Антонина Сергеевна знала суровый,надменный и напыщенный нрав его родителей,супругов Охрименко,Эраста Георгиевича и Эммы Эммануиловны. Эта парочка разговаривала со всеми с высока,надменно и напыщенно. И все удивлялись как в этой семье росли двое добрых,честных ,проядочных и справедливых ребят,восемнадцатилетняя Нина и пятнадцатилетний Серёжа. И вот случилась беда,дети пришли за помощью,и Антонина Сергеевна понимала что аборт это страшный грех,поэтому сказала:

-Вот что,дети,придёт Фёдор Алексеевич,всё ему начистоту расскажите! Как он скажет, так и будет! -.

-Хорошо,мамочка!-тихо сказала всхлинув ,Яночка.

Фёдор Алексеевич пришел вечером,ребята поели уже и смотрели телевизор. Фёдору Алексеевичу шел сорок пятый год,это был чуть выше среднего роста,крепко сбитый,интеллигентый мужчина,с тёмно-русыми ,коротко совсем стриженными волосами,щеточкой усов с проседью,и добрыми голубыми глазами,пытливов смотревшими на мир из-за стёкол очков. Фёдор Алексеевич работал журналистом,заместителем главного редактора областного еженедельника. Горожане любили его острые ,на злобу дня статьи,фельетоны,а так же рассказы и стихи. И вот Фёдор Алексеевич получил заманчивое предложение возглавить областной еженедельник в Твери. Он взял немного времени на раздумье и вот пришёл домой. Он поужинал,и взяв свежую газету ,направился в гостиную,и там-то и застал Яну с Серёжей. Увидев отца,несчастная девочка побледнела,встала ,подошла к отцу,упала ему в ноги и, заплакав, сказала:

-Папка! Папочка! Родненький! Прости меня! Простииии! Я плохая дочь! Это я,я соблазнила Серёжку! Я,папочка! А теперь у меня ..ребёночек будет! Наш с Серёжей! Хочешь побей меня,побей Серёжку,хочешь прогони нас! Только прости ,пожалуйстааа!-.

Слова любимой доченьки,больно резанули по сердцу Фёдора Алексеевича. Он побледнел,схватился рукой за сердце,достал из аптечки ,лежащей на журнальном столике "Валидол" сунул таблетку под язык,тяжело опустился в кресло и сказал:

-Дети! Дети! Что ж вы натворили-то?! Господиии! Вам ведь пятнадцать лет всего!Ну, что сделано того не воротишь! Наломали вы дров,а нам, родителям, это расхлёбывать! Вам уже делает честь то,что честно признались во всём,не утаили! Молодцы! Серёжа,будь добр,подними Яночку,принеси ей воды.-.

Серёжа вскочил,поднял с колен несчасьную Яну,посадил её на софу,сбегал на кухню ,принёс чашку воды,напоил Яну,дал ей таблетку успокоительного,как велел Фёдор Алексеевич,сел рядом с ней. Вошла Антонина Сергеевна и села рядом с мужем.

-А теперь дети ,рассказывайте,всё как есть рассказывайте,несмышлёныши горемычные!А я подумаю чего нам делать!-ласково сказал Фёдор Алексеевич.

Ребята разом посмотрели на Фёдора Алексеевича и поняли ,что забрезжил таки луч надежды,и ребята начали по очереди рассказывать .....


.....Яна и Серёжа дружили с самых почитай пелёнок. Дружили ,не смотря на яростное  сопротивление Серёжиных родителей,которые и допустить не могли что бы их сын дружил с девочкой! Но дети так трогательно,так искренно дружили,что грех был бы хоть капельку нарушить эту идиллию. Союзником ребят и надёжной подругой выступила старшая сестрёнка Серёжи,Ниночка. Ниночка,даром что сама росточком с ноготок,была девочкой умной,рассудительной и находчивой. Она умудрялась непостижимым образом защищать Яну и Серёжу от нападок собственных родителей. Время шло,дети росли,уже в школу пошли,в один класс. И до девятого класса всё было спокойно. Но вскоре,среди их одноклассников стали преобладать разговоры на тему секса. Мальчишки хвастались своими любовными победами,девочки хвастались тем что расстались с невинностью,болтали на темы типа,как закадрить понравившегося мальчика и о том со сколькими мальчиками кто переспал. Лишь Яна и Серёжа оставались девственниками. Ребята слышали что в школе появилась некое тайное общество " За секс и только секс" и что эта шайка принялась воплощать в жизнь провозглашённый ими  лозунг "Долой невинность!". Шайка действовала дерзко и нахально. Но ребята и представить себе не могли что ядро этой шайки находится в их классе! А верховодила шайкой их одноклассница,первая красавица школы,Камилла Сазонова,дочь самой директрисы школы,грозной и нетерпящей возражений Виолетты Ипполитовны. Директриса держала всю школу в ,что называется,ежовых рукавицах,это была суровая,строгая дама лет пятидесяти,с непроницаемым, суровым лицом ,украшенным, что называется,натуральным римским носом,волевым подбородком,холодными серыми глазами,и тонкими губами.В школе директрису метко прозвали Нерон в юбке. И прозвище это было попаданием в "десятку" ! Виолетта Ипполитовна жестко подавляла малейшее нарушение дисциплины в школе,она рьяно следила самолично за порядком. А как известно ,яблочко от яблони не далеко падает. Камилла,её дочь,уже в тринадцать лет рассталась с невинностью,и направо и на лево соблазняла ребят. Слишком правильные и порядочные по её мнению Яна с Серёжей ,были как бельмо на глазу у всего класса. И вот чуть больше месяца назад,шайка во главе с Камиллой,увидев мило гуляющих под ручку Яну с Серёжей ,заулюлюкав бросилась к ним . Шайка насчитывала человек пятнадцать не меньше. Серёжа крепкуо взял Яну за руку  и скомандовал:

-Бежим!-.

Ребята что было сил бросились бежать. А сзади неслась по пятам шайка,как стая шакалов ,почуявших добычу.

-Держи! Держи этих ангелочков! Во потеха будет! Во повеселимся! Держиии ииих!У-лю-лю-лю-люууууууууу!- орали во всё горло преследователи.

Яна с Серёжей ,выиграв несколько десятков драгоценных секунд,пока шайка стояла на светофоре,добежали до заброшенного дома м забаррикодировались внутри. И едва они это сделали ,появилась шайка. Камилла,одетая в черные джинсы и курточку,обутая в белые кроссовки,подбежала к двери ,толкнула,но дверь не поддалась. Тогда она закричала:

-Эй,Янка,Серёжка! Мы знаем что вы здесь! В нашем логове! А раз так,то слушайте сюда,ангелочки! Вы должны трахнуться сейчас же,немедленно! А потом Янка должна выйти голая ниже пояса и явить нам факт что уже не целочка! А если нет,то всё равно вас,ангелочки ,выловим,и тогда,твою дражайшую Яночку ,Серёженька,пустим по кругу,наши мальчики поимеют её во все дырки на твоих глазах! Но это не всё,потом тебя ,Серёженька,мальчики наши поимеют в хвост и в гриву,на глазах твоей дражайшей Яночки! Ну,как вам такая перпесктивка?! А потом моя маман с треском вас вышвырнет из школы! Даём пятнадцать минут,действуйте,ангелочки! Мы добрые! А мы тут подождём! Время пошло! Ах да,чуть не забыла ,там диван имеется,пользуйтесь на здоровье! Ха-ха-ха-ха-ха!-.

Шайка дружно заражала поддерживая обнаглевшую свою атаманшу.

-Серёж,миленький,они не останут! Уж лучше ты меня того..Ладно? Только ты осторожно,миленький!-заплакав, тихо сказала Яна.

-Яна! Яночка! Что ты такое говоришь?! Что бы я?! Тебя?! Господииии! Хотя  ты права! Эти ублюдки от своего не отступятся! А если мы даже убежим и пожалуемся,маман этой Камиллы хреновой,типун ей на одно место,нас в порошок сотрёт,этож монстр а не женщина! На роже ейной усё написано! Где тут диван? А вот он! Снимай колготки,трусики,ложись! Не бойся! Я осторожно,малышка. -.

-Хорошо,Серёж! Я не закричу,пусть знают наших! Выйду к ним  вот так! Пусть видят что ни я ни ты их не испугались! -смело сказала девочка.

-Правильно,Яночка! Молодец! Ишь,гады,костерок развели! Ну ничего! Вы за всё ответите! За всё! Так,молодчинка,правильно лежишь,теперь я...чуток ещё,вот так..ну,раз!Два!Три!-сказал Сережа и ребята зажмурив глаза сделали это.

Яна закусила губу чтобы не закричать,не доставить удовольствие  мучителям,гогочущим снаружи у костра. Боль была такая ,будто кто резанул её там,внутри, острым ножом. Ребята открыли глаза и плача посмотрели друг на друга! В их мечтах было всё совсем не так! Но жизнь распорядилась иначе.Ребята встали,Яна чувствовала ещё боль,но мужественно терпела. Серёжа вытерся какой-то тряпкой,кусок чистый сунул в карман курточки. Одел трусики и джинсы,а Яна задрав юбку шерстяного платья ,смело вышла к шайке.

-Ооооооооо! Урааааааа! Наши ангелочки расстались с невинностью!Ха-ха-ха-ха-ха! У-лю-лю-лю-люуууууу!-довольно завопила наперебой вся шайка.

-Таки сделали вы это! Идите пока! Мы ещё встретимся,ангелочки! Ха-ха-ха!-нагло сказала Камилла.

Ребята поспешили убраться оттуда,Яна кое-как вытерла кровь на ножках,Серёжа довёл её до дома ,и девочка долго сидела в ванной. Так ей было больно,стыдно и мерзко. Серёжа тоже просидел долго в ванной,дома.Он даже хотел перерезать себе вены,но Нина вовремя появилась в ванной, несчастный парнишка рассказал сестре что случилось. Нина была шокирована. Она решила как могла помочь ребятам. А шайке было мало,они ещё несколько раз всем скопом набрасывались на Яну и Серёжу и угродая расправой,заставляли их заниматься сексом на их глазах! При этом издеваясь над ними и всячески унижая. У Яны и раньше были задержки месячных,доктор сказала ей что это из-за нарушения гормонального баланса ,прописала принимать лекарство. Поэтому очередной задержке девочка ничуть не удивилась, но когда её однажды начало тошнить нешутейно вдобавок,Серёжа настоял на визите к врачу,там узнали ребята что скоро станут юными мамой и папой.Едва оправившись от первого шока,ребята пошли домой к Серёже. Его родители узнав что случилось,обозвали Яну малолетней шлюхой,которая хочет сломать жизнь их сыну. Эраст Георгиевич заявил что отдаст Серёжу в военноё училище,Яне дал толстую пачку денег и проорал ей в личико:

-Вон из моего дома,маленькая шлюха! Вон,дрянь такая! Вот тебе деньги на аборт,держи и выметайся  отсюда! Твой байстрюк нам не нужен!-

-Забирай деньги,и убирайся отсюда ,маленькая дрянь! Мы не позволим тебе,маленькая шлюха ,сломать жизнь нашему сыну! Воооооон отсюда!-заверещала Эмма Эммануиловна.

-Тогда я уйду с Яной! Я не брошу её! Ни за что!-выпалил Серёжа.

Эраст Георгиевич и Эмма Эмильевна начали ахать и охать,хвататься за серце.Тогда Серёжа с Яной вышли в прихожую и стали одеваться. Их догнала Нина:

-Яна,иди с Серёжей к себе домой! А я позже прибегу,когда родители угомонятся! Фёдор Алексеевич человек мудрый и добрый,он обязательно что нибудь придумает! Идите,ребятки! -.

И вот ребята сидя рядышком на софе,и, держась за руки, рассказали всё Фёдору Алексеевичу. Фёдор Алексеевич посмотрел на ребят и задумался. Молчание продлилось добрых пятнадцать минут и было прервано робким звонком в дверь. То пришла не на шутку встревоженная Нина...