Статус свободен. Послесловие

Роман Муниров Преданный
  Российский кинематограф последние 10 лет можно отслеживать по актерам. Посмотрел рекламу, увидел, что играет любимый актер  или артистка, хочу посмотреть - этот актер в фигне играть не будет - надо смотреть.
   У меня несколько любиимых актеров в России среди молодых. Но есть один актер,
  на героев которого хочется ровняться, и смотреть снизу вверх. Данила Козловский.
  Можно по-разному относится к его манере игры. Но теперь есть 4 его героя, на которых хочется смотреть снизу вверх: Валерий Харламов - Легенда 17, Алексей Гущин - Экипаж, Евгений Костин - Покушение.
  Позавчера увидел рекламу. 8 марта по Первой будет фильм с участием Козловского.
  Новый фильм Статус: свободен. Глянул начало фильма  23.40. Не поленился - досидел и посмотрел. До пол 2. Хорошее зрелище держит в напряжении и спать не хочется вообще. Хоть сиди до утра.
     Фильм безумно понравился. Много общего увидел в главном герое - Никите Колесникове, которого и сыграл Козловский. Его в начале фильма бросила Афина Гордеева (Елизавета Боярская), так и сказала  - все порвато, кончено. совсем и навсегда.
   Может быть, потому что у самого в жизни такой период, когда все бросают, уходят, отворачиваются. Причем любимые и лучшие, и дорогие для меня друзья, я вдруг увидел, вернее сказать понял, что в этом фильме  я найду совет. И я его
 нашел.И совет нашел, и плюс появилось несколько вопросов к нынешнему обществу
 и к самому себе.
     Наверно, надо сказать,что Афина нашла себе другого парня - Алексея Ярцева
  (Владимир Селезнев). Никита об этом быстро узнал. Залез  к Афине на одноклассники, увидел фотографии, где Афина и Алексей обнимаются. И у него началась ревность. Его друг предложил ему разобраться с ним. Однажды Никита подкараулил их у дома. И Началась драка. Алексей выбил Никите зуб, но потом,
 как настоящий проффисионал, а он был стоматолог, отвез в больницу свою, и оказал медицинскую помощь.
  Вот так началась дружба Никиты  и Алексея. Потом у Никиты состоялся серьезный
 разговор с Афиной, в котором Афина предложила дружить. Она призналась, что не полюбит Никиту. что любит Алексея, но дружба возможна.
       А у Афины была мечта. Дело в том, что она неплохо пела. И хотела записать
  песню. И вот после того разговора, Афина и Алексей - они...... снизили планку
  ожиданий по отношению друг к другу - Никита умерил пыл, а Афина  стала терпимее
  по отношению к Никите. И это привело к тому, что Никита помог Афине записать
  музыкальный диск.
         Напрашивается вопрос: может быть для любви, вообще для хороших человеческих отношений нужна вовсе не планка, которую надо каждый день покорять
 на максимальной высоте  и попробуй прыгнуть на 10 сантиметров ниже? Может быть
 не стоит стремится к максимальному и идеальному результату, который давит и мучает душу? Может наоборот стоит меньше думать про всякие уровни, достижения,но при этом быть свободными,вместе, и добиваться чего-то, а потом радоваться даже самым маленьким победам? Как вы думаете?