Бороться против коррупции нельзя

Игорь Кутузов
Министерство общественной безопасности Свердловской области отказалось согласовывать антикоррупционный митинг в Екатеринбурге. По мнению областных властей, протест против коррупции противоречит Конституции РФ.

Фрагмент из ответа министерства привел на своем сайте Алексей Навальный, по чьей инициативе и должен пройти митинг. По задумке Навального, участники митинга должны выступить против коррупции и потребовать отставки правительства Дмитрия Медведева.Однако власти Свердловской области отказались согласовывать акцию.
«Цель публичного мероприятия — против коррупции, за права человека. В свою очередь, министерство предлагает вам изменить цель проведения вами публичного мероприятия на не нарушающую Конституцию Российской Федерации», — сказано в документе.В том же письме чиновники министерства настаивают на том, что требование отставки Дмитрия Медведева «может трактоваться как направленная на подрыв безопасности государства и агитация, возбуждающая социальную и национальную ненависть и вражду».

Напомню, что антикоррупционные митинги по всей стране должны пройти 26 марта. В нескольких городах акции уже согласованы.