Не смеши мои копыта

Вероника Перова
Аудитория постепенно заполнялась студентами. Они рассаживались, весело и оживлённо беседовали перед началом лекции. Некоторые, уткнувшись в книги, читали, не обращая внимания на шум. Преподаватель задерживался. Вот так всегда с последней парой: то отменяется, то переносится, то заменяют, предлагая послушать доклад на щепетильную тему. Оказалось, что не в этот раз. Декан вошёл с девушкой и представил:
- Агнелия Леонидовна, аспирант кафедры психиатрии, будущий психолог-сексолог, прошу любить и жаловать.
И ушёл. Воцарилась тишина. Все внимательно разглядывали будущего сексолога. Если сказать, что одета она была крайне вызывающе, то значит, ничего не сказать. Через декольте впереди был виден пирсинг на пупке, а про вид сзади умолчим. Наполовину бритая голова была украшена татуировкой, а из того, что осталось на затылке, она сплела косичку, и была накручена на атласные банты двух цветов: красный и розовый; и вся эта прелесть была привязана к поддерживающему ремню обильно потрёпанных джинсиков. Наш лектор заговорила:
- Половая жизнь и её обеспечение...
О! что тут началось!
Оживились все как один. Вопросы сыпались со всех сторон, и один язвительнее другого. Но Агнелия Леонидовна пыталась не обращать внимания, и развивала тему предстоящей лекции. Интересно, она действительно думала, что вот в таком виде её воспримут как свою и на ура выслушают будущую преддипломную работу? Понимаете, это был первый вопрос, который первым задали присутствующие мужчины. И это был самый деликатный вопрос, на который она не ответила. Не ответила она и на другие вопросы. Спрашивается, зачем приходила? Ведь никто её не слушал. И не поняли, зачем пришла к международникам? Хотела показать, что вот такие фифочки могут обольщать в дальнейшем будущих дипломатов? В общем, студенты так ничего и не поняли. Только один человек – староста группы знал и всем пояснил:
- Обмен опытом друзья, надо же как-то развивать дружеские отношения между ВУЗами. Такова была договорённость. Между прочим, на следующей неделе с ответным визитом…
- Уволь! – практически хором ответила группа и стала поспешно покидать аудиторию.
- Серёга, ты, между прочим, в этом проекте консультант, - схватил за рукав староста его и активно жестикулируя, сказал, - И предлагаю тебе ответный визит, а тему выбери сам, Ах да, и отвези домой Агнелию Леонидовну домой. Договорились?
- Не смеши мои копыта, - огрызнулся Серёга, и, притянув его к себе, добавил,  - Сам заварил кашу - сам и расхлёбывай!
- Ну, вот! Опять всё самому придётся делать, - сказал ответственный староста и пошёл в библиотеку, искать тему для лекции.
А мы надеемся, что он…  Хотя кто знает, что он там выберет…