Что с нами делает любовь

Вячеслав Вячеславов
                Думаю, многие из нас, кто уже, хотя бы, в среднем возрасте, помнят молодого Леонида Агутина, который когда-то, в далёком прошлом, продал квартиру и приехал в Москву делать карьеру певца и композитора.

Услышали. И не восхитились. Песня заурядная, как и голос. Средненький. Не арии петь. Но, бывают и похуже. 

А потом он влюбился в Анжелику Варум. Почему — так переводится её имя в немецком языке.

Ничего себе, девушка как девушка, миленькая. Они все в этом возрасте миленькие.

Кажется, она из состоятельной семьи. То есть ей не пришлось продавать квартиру, чтобы состояться, как певица. И они нашли друг друга. Наверное, была любовь с первого взгляда.

Мы все приняли это к сведению.  Корреспонденты не очень освещали их бракосочетание, или же, я, как и народ, просто, пропустил этот момент, можно сказать, заурядный.

Хотя, потом, на протяжении лет, в СМИ частенько попадали сведения о чете Агутиных. Может быть, они так, пиарились. Хоть как-то надо выделяться из общей толпы певцов.

Вот, Анжелика и выходила в свет в полупрозрачном платье, в котором хорошо просматривался треугольник трусов. Впрочем, корреспонденты писали, что она, вообще, была без трусов.

Не знаю, не присматривался. Да и на фотографии не разглядишь интимных подробностей, иных, чем у своей жены — не поперёк, и ладно, сойдёт. Непонятно, кому и зачем показывают интимное.   

Да и, тем более это не наше дело, а супруга, то бишь Леонида. Если он считает, что его жена может в таком виде выходить на сцену, то нам, какое дело, пусть выходит, радует наш взор.

Невольно подумаешь, какое счастье, что твоя жена не певица, не нужно выходить на публику в таком виде.

Но, чтобы выбрать жену определенного типа, ходят не на танцульки, а в читальный зал, как героиня фильма «Москва слезам не верит», которая выбирала профессора.

Особыми скандалами чета не была замечена, кроме как последнего случая, поругались прилюдно, уже заплативших за концерт, а не семейную перебранку. Ну, в семье и не такое бывает, милые тешатся.

Тем временем началась программа «Голос», где в составе членов жюри оказался Леонид — между прочим, самый вменяемый, и корректно себя ведущий.

Понимали, так его родители воспитали. А других членов — баловали донельзя, потому они себя так и ведут. Раскрепощено. Это не обязательно — плохо.

Американцы любят сидеть, закинув ноги на стол — им так удобно, а на всех остальных им наплевать с высокой колокольни.

Вот, в вчерашней Пикабу француженка в автобусе сняла туфли и закинула ноги на спинку кресла, прямо под нос таиландцу, который заметил ей, что у неё ноги воняют.

Думаю, каждому из нас, хотя бы раз в жизни, приходилось нюхать такое амбре — на всю жизнь остаётся в памяти.

Между прочим, такую память оставил мой первый зять. Снял туфли в передней и прошел в зал. А мы с женой чуть в обморок не упали. Я, моментально, открыл окно и сам встал рядом, только так и можно было выдержать газовую атаку.

Выгнать его, голос не поднимался — дочка была в него влюблена. Парень на загляденье — высок, статен, не урод. Да и от запаха можно будет потом избавиться, подсказать, как ухаживать за ногами.

Но запах! — Это был знак свыше. Предостережение высших сил. К сожалению, я к этому не прислушался.

Впрочем, это совершенно другая история, как говаривал артист Каневский. Это я к тому, что нужно прислушиваться: на протяжении жизни нам часто подбрасываются вот такие предостережения, и нужно решительно следовать их указаниям, тогда и судьба не будет сломана.

                Ставрополь-на-Волге