7 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю очередной дневник чемпионата мира по хоккею. Вчера состоялись 6 матчей. В Кельне сборная Латвии выиграла, наверное, свой ключевой матч  в борьбе за  право остаться в элитном дивизионе: латыши обыграли датчан 3-0. У латышей отличились Мейя, а также дубль на свой счет записал
 Индрашис.
   А вот наши сегодняшние соперники - итальянцы оказали неожиданно достойное сопротивление словакам, проиграв лишь в овертайме. Словаки открыли счете
 уже на 7 минуте, отличился Миклик. Счет 1-0 держался до 36 минуте, пока Джованни
  Мортини не сравнял счет, а в начале третьего Лука Фриго  и вовсе вывел итальянцев вперед. И итальянцы почти сотворили сенсацию, но в концовке словаки  пошли ва-банк,  сняли вратаря  и на 59 минуте Гудачек сравнял счет, однако
 в овертайме словаки вырвали победу, благодаря шайбе Черешняка. 3-2 в пользу
 Словакии.
  Еще в одном матче Кельнской группе шведы разгромили хозяев  льда немцев со счетом 7-2. Не получилось у немцев продолжить победную поступь, начатую в игре