9 мая

Здравствуйте, дорогие  читатели! Поздравляю всех  с Днем великой победы! Всем
  мира, добра и любви !
   Теперь переходим к матчам чемпионата мира по хоккею 8 мая. Матч Россия-Германия
  завершился победой сборной России со счетом 6-3, но оставил двойственное чувство. Первые 2 периода сборная России провела блестяще, после первых двух  периодов счет был 5-0, причем трижды забив в большинстве. Дублем отметился Щипачев, по голу на свой счет записали Плотников, Кучеров  и Гусев. Большую роль
 в результате 5-0 после двух периодов сыграло удаление Хагера на 5+20 за фол против Мозякина, это на мой взгляд, ключевой момент матча. Пожелаем здоровья
 Сергею Мозякину.
  Ну а в третьем периоде произошло преображение сборной Германии. Сначала Брукс
 Мацек на 46 минуте забил первую немецкую шайбу, через 3 минуты Филип Гогула забивает вторую шайбу и кажется, что немцы перехватывают инициативу. В голове мелькают ассоциации с матчем Швейцария-Словения, но нет. Никита Кучеров на 52 минуте забивает 6 шайбу, а окончательный счет установил на последней минуте установил Фредерик Тиффельс! 6-3  победа сборной России.
  В другом матче Кельнской группы сборная США победила Швецию 4-3. Причем все
 3 шведские шайбы уместились в первый период. Дублем отметился Эллиас Линдкольм,
 и Виктр Хедманэ. По ходу первого периода шведы трижды трижды выходили вперед, а американцы дважды отыгрывались, благодаря шайбам Келлера и Гордо. Но первый период
 закончился в пользу шведов 3-2. Однако в начале второго периода Джонни Гордо оформил дубль и сравнял счет. Счет 3-3 держался до 52 минуты, пока Джей ти Кимфер не установил окончательный счет матча - 4-3 в пользу США.
   8) Дания - 0 (2)
       Сегодня в Кельне пройдут матчи Италия-Латвия и Словакия-Дания.
     Ну а теперь переезжаем в Париж. Канада-Белоруссия 6-0: по дублю записали
  на свой счет Брейден Пойнт  и Натан Маккинон, еще по шайбе на свой счет записали Джефф Скиннер  и Клод Жиру. 6-0 - очень убедительная победа квнадцев.
 Зато в другом матче Парижской была настоящая бойня. Я  говорю о матче
  Финляндия-Чехия. Победу по булитакм одержали чехи 4-3. Как вы понимаете основное время матча закончилось со счетом 3-3. Причем этот матч по сценарию
 оказался еще круче матча Швейцария-Словения. Финны после первого периода вели
 со счетом 3-0: Фильппула, Раскола и Лаонен отличились. Счет 3-0 держался до третьего периода, однако в третьем периоде чехи, благодаря шайбам Горака, Гудаса
 и Коваржа сравняли счет, и  в итоге выиграли по булитам 4-3.