12 мая

Здравствуйте, дорогие читатели ! Начинаю очередной обзор чемпионата мира по хоккею! 12 мая на чемпионате мира прошли 4 матча. Сборная России обыграла Данию
 со счетом 3-0. Счет не должен вводить в заблуждение, россияне хоть и владели преимуществом, но очень долго не могли забить, во-первых, а во-вторых датчане очень умело оборонялись. А 3 шайбы влетели в ворота датчан в  промежутке с 36 по 38 минуты. Отличись Богдан Кисилевич, Сергей Плотников и  Никита Гусев! 3-0 - победа сборной России.
 В другом матче Еельнской группы сборная Швеции нанесла первое поражение сборной
 Латвии со счетом 2-0. Только в отличии от матча Россия-Дания, 2 шведские шайбы
 разделили почти 50 минут. В первом периоде отличился Габриэль Ландетског, а практически в самой концовке встречи вторую шайбу забил Элиас Линдкольм.
   У всех команд чемпионата мира сейчас по 4 игры:  В Кельне положение следующее.
  8) Италия - 1
   Сегодня в этой группе пройдут матчи  Швеция-Италия  и Дания-Германия. Для шведов и немцев это отличный шанс подтянуться к лидерам.
   В Париже Чехия и Норвегия выдали  наверно самый скучный матч на турнире.
 Основное время матча закончилось вничью 0-0. Причем за весь матч у норвежцев
 было всего 4 минуты штрафа, а у норвежцев 8. Ну в итоге чехи  победили  лишь
  8. Ну  в итоге решающую  шайбу в овертайме забил Ян Коварж. 1-0. Победа сборной
 Чехии.
   Канадцы довольно тяжело обыграли сборную Франции. Счет открыл Райан О'Ралли
 на 6 минуте, тогда канадцы имели  численное преимущество, однако французы не собирались сдаваться, на 9 минуте Оливье Дам Жамка счет сравнял, а в начале
 второго периода Дамьен Флери вывел франзуцев вперед. Однако удержать победу
 франзуцам не удалось, сначала Клод Жиру счет сравнял в концовке второго периода.
   А в третьем периоде Марк Эдуар Власич принес канадцам победу. 3-2.