Три кита пропаганды контрреволюции в России

Эдуард Островский
   Наши и не только наши, но и привлекаемые для обсуждения публицистические" тексты,их содержание и проблематика, как мне кажется, всякий раз упираются в несколько тупиков, которые я , обдумывая это на досуге, и назвал так, как это вынесено в заголовок: три кита. А вот "пропаганда контрреволюции", это , собственно, смысл того, почему эти тупики возникают. Они вовсе не естественные, а вполне очевидно для меня - рукотворные - результат работы пропагандистской машины "правящего режима". Или созданные непосредственно, или создаваемые вольно или невольно "по заказу"власти, когда она вполне осознанно и всегда боролась "с идеалами Октября", а на пороге юбилея, это обретает особенный драматизм и делается с размахом. 
      Итак, что это за киты такие:
1. Антисемитизм - используется, как основанное на существующей ксенофобии, распространение идеи о том, что Октябрь, это никакая не русская революция, а захват власти в России евреями, с целью угнетения русского народа....И я не буду это комментировать, замечу только,что даже если захват власти был трижды еврейским, то гражданскую войну в сёдлах с шашками наперевес и просто "пешим ходом" с трёхлинейками, выиграли вовсе не евреи только и вообще не евреи, а русские крестьяне и рабочие в основном...так никто и не утверждает что  евреи выйграли Гражданскую, но, отчего то,"захват" отделяют от процесса ЗАВОЁВЫВАНИЯ власти...И вот этой "простой разводки" достаточно, чтобы "идея жила", и, не редко, побеждала в сознании людей,потому что ксенофобии и предрассудку  логика не нужна.
2. Антилиберализм - совершенно беспомощная попытка критики "либеральных ценностей", основанная на приписывании нашим либералам "предательства интересов России", поскольку они разделяют "западные ценности". Но "западные ценности", их носители называются или Европидерастами(отсюда  - наших зовут либерасты), или, как в последнее время, пытаются докопаться до некоего ювенального воспитания западного, когда "разрушают устои русской семьи" под предлогом воспитания детей. В общем, поскольку наша власть в экономике исповедует либерализм, но она против контроля законного, потому что тотально разворовывает народную собственность, тогда как критика либералами этой воровской чиновной практики - основное в их программе. Можно было бы предположить, что  это навешивание ярлыков на русских либералов - бесполезное занятие. Но это не так, напротив, здесь у власти самые большие успехи, но не от того, что пропаганда действует, а от того, что в основе этой пропаганды лежит спекуляция на классовых чувствах россиян. Российское население продолжает, в основном, оставаться коммунистическим по убеждениям и либералов ненавидит, по определению, поскольку, если при чиновниках, пусть они и воруют,- собственность продолжает оставаться государственной что то можно и отжать, как в мае 2012-го. Если всё приватизирует частник,  тем кто ничего не имеет придётся на него работать и выполнять что он скажет. Государство, как собственника, пока предпочитает большинство населения. Но, вместе с этим выбрасывается и "нэпманская" либеральная суть нашей революции, её показывают не как Ленинскую, когда борьба и кровь ради того, чтобы люди были счастливы и свободны немедленно, как только это становится возможным, пусть и с рынком капиталистическим, без которого коммунизм, как понял в своё время  Ильич - не построить. Понял, -  и умер,а нам пропаганда преподносит только сталинскую революцию...Это, собственно, и есть третий пункт:
     Антигуманизм. Нам как бы предлагают съесть "сталинского ежа", чтобы "плыть в революцию дальше". И конечно, всё большее число людей соглашается и на это, чтобы как то преодолеть гнёт чиновников, а кто несогласен, у него нет другого пути, как только в либерасты, поскольку  коммунизм то "звериным обликом сталинизма" изгажен...   
     Вот как  то так, пусть несколько сумбурно,но как говорил один киношный генерал - Чем могу.    Что же в итоге будет? Естественно, что то будет, "потому что никогда не было, чтобы не было ничего". А будет то, что показали нынешние  Майские протесты в Питере - опять радикальные и жесткие. Всю эту пропаганду общество конечно выплюнет и выйдет на улицы с лозунгами: "Против воров"....Это если у власти не хватит ума возглавить протест и перестать заниматься контрпропагандой. Они просто достанут свои партбилеты из сейфов и из голов и станут снова  коммунистами - ленинцами...и продолжат сидеть на собственности, но уже "в пользу народа"...Это я так пошутил.   
     На самом деле сегодня вся эта коммунистическая, антикоммунистическая и фашистская шняга надоела и всё как бы друг друга нейтрализует, а общество представляет большую кучу , извините,дерьма. В этих условиях требуется что то креативное и прикольное в работе с людьми. Например, имела бы сегодня успех партия, если её назвать, к примеру:"Жидовская"; или"партия либералов - пидерастов" ,- это бы как то оживило хотя бы молодёжное движение, поскольку мы-старпёры , наверное уже мало на что способны.